ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Афинах за 1 день?

Страны / Отдых в Греции / Афины / Вопросы туристов
Антон:

Знаю, что Афины богаты на исторические и культурные достопримечательности. Посоветуйте, что можно посмотреть в этом городе за 1 день?

Ответы туристов:
оценить

Все, что только возможно! Увы одного дня мало, чтобы познакомиться с Афинами. Однако основные достопримечательности можно успеть посетить. Наиболее интересные памятники сосредоточены в треугольнике, который образуется тремя площадями Омония, Синтагма и Монастираки. Ко всему прочему археологический музей и музей Акрополя, Византийский музей, музей Бенаки. Если Вам интересна живопись, то обязательно сходите в Национальную галерею. Панорамой города можно полюбоваться с холма Ликабетт.

Петра
оценить

Афины - красивый и величественный город со множеством интересных достопримечательностей. В первую очередь я бы посоветовал вам посетить Театр Диониса и Акрополь - великие и красивые постройки, которые находятся рядом друг с другом. Так же Вам нужно посетить Монастыри Метеоры, необычные и удивительные монастыри, возвышающиеся на скалах Греции.

Максим
оценить

В Афинах прежде всего надо посетить Акрополь. Это одно из древнейших исторических мест на земле! Здесь все пронизано этим духом. Полуразрушенная архитектура настолько впечатляет, что не верится, что этим обломкам тысячи лет! Эмоций хватит надолго.

Андрей
оценить

Панатинаикос - Олимпиакос !

Дерби двух ведущих клубов столицы. Дерби во всех видах спорта (Два раза в год - футбольное, и намного чаще баскетбольное, гандбольное, ватерпольное, волейбольное и т.д.) – в этих играх заключается вся суть противоречия столицы. Старенький ПАО против немного моложе и более титулованного Оли. Аристократия Афин против понаехавшего пролетариата Пирея. Старый Город против Порта открывшего ворота в этот город.

Греческие фаны до сих пор одни из импульсивных в Европе, зрелище гарантированно.

Владимир1981
оценить

Обязательно побывайте в Плаке - старый район города, там есть на что посмотреть с восхищением: церквушки, усадьбы, памятники, храмы. Гуляя по лабиринтным улочкам Плаки, создается чувство, как будто вы попали в прошлое.

Dayflowers
оценить

Я бы посоветовал вам посетить один из древнейших город Акрополь, очень интересное и живописное место, отличный выбор для экскурсии. Из мест развлечений в Афинах есть Аллу Фан Парк там можно прокатиться на экстремальных аттракционах.

Artem
оценить

В рамках экскурсионного тура мы были в Афинах ровно день. Увидели очень много - Акрополь, там были уже в 9 утра, а с 10 там уже толпы, Византийский музей, смену караула на площади Синтагма, плюс обзорная экскурсия по городу. Впечатления самые позитивные.

Артем
оценить

Выбрать и забронировать экскурсию в Афинах без предоплат и дополнительных комиссий вы можете на нашем дочернем портале Туртелла - Экскурсии

https://ex.turtella.ru/greece/athens/

Обзорная экскурсия по Афинам на автобусе и пешеходная, незабываемый вечер в национальной греческой таверне. Выездные экскурсии в Метеоры и Дельфы, мыс Сунион и храм Посейдона, однодневный круиз по Сароническому заливу, легендарная Олимпия, Арголида, Калаврита и монастырь Мега Спилео. Все что нужно для незабываемого отдыха и самых ярких впечатлений от посещения столицы Греции!

Не хотите переплачивать и покупать экскурсии у гида в отеле?

Не хотите искать непроверенные агентства?

Хотите составить индивидуальную программу тура по Афинам?

Нужен трансфер из аэропорта Афин в отель?

Хотите забронировать экскурсию до вылета на отдых или уже на самом отдыхе?

Всегда пожалуйста!

https://ex.turtella.ru/greece

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Афинах:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Пешеходный тур полноценно знакомит нас с городом, дает возможность окунуться в его атмосферу и на несколько часов стать “Афинянами”
Подарите себе и своим близким мгновения счастья и герои легенд перенесут Вас в таинственный мир под названием «ГРЕЦИЯ»!