ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого остановиться в Афинах на два дня?

Страны / Отдых в Греции / Афины / Вопросы туристов
Марина:

Хостелы, гестхаузы, частный сектор....Подойдет любое жилье, главное, чтобы было не дорого :)

Ответы туристов:
оценить

В Афинах есть хостел, который называется AthenStyle и расположен по адресу Agias Theklas N°10 Monastiraki. За ночь в хостеле придется заплатить около 19 евро. Там очень хорошие условия и доброжелательный персонал.

Svetlana
оценить

Будьте осторожны, когда будете подбирать себе жилье, в Афинах есть небезопасные районы, лучше чуть переплатить. Так, например, район площади Омония - здесь много доступного по цене жилья, но при этом крайне криминальный контингент, селиться здесь просто опасно. Хороший район Монастираки, он близко от центра и цены там приемлемые, так, неплохой хостел "Fivos" в центре Афин, рядом с метро "Монастираки" и в 20 минутах ходьбы от Акрополя. Место в 4-местном номере обойдется Вам в 20 евро за сутки, отдельный номер - в 35 евро, номер лучше бронировать заранее, так как период май-октябрь наиболее популярный у туристов.

Мария
оценить

Самые выгодные варианты для туристов – это комнаты в отелях и хостелы, частный сектор не предлагаю, потому что аренда такого жилья имеет массу неудобств и обходится совсем недешево. Конечно, можно снять недорогую квартиру в Афинах, но она будет находиться на окраине города, и большинство хозяев сдают такое жилье на срок от нескольких месяцев, так как сдавать в аренду квартиру на неделю или две – это невыгодно и неудобно для них. Если Вы просмотрите жилье в частном секторе на интернет-сайтах, то заметите, что многие варианты в такой местности чаще сдаются без мебели, поэтому для туристов такой способ совсем не подходит, даже, несмотря на удобное расположение или низкую стоимость такого жилья. Отличным вариантом для туристов, которые впервые приехали отдыхать в Афины может послужить хостел Pella Inn, главное достоинство этого варианта – возможность выбрать одноместный номер. Для отдыхающих здесь предлагается 24 номера, среди которых встречаются одноместные, двухместные, трехместные и четырехместные, также есть комнаты с двухъярусными кроватями. Расположение этого хостела, достаточно удобное, он располагается в районе Монастираки, поэтому можно ходить на экскурсии и к основным достопримечательностям пешком, также недалеко есть множество магазинов. Среди удобств в номерах можно выделить такие: наличие телефона и бесплатного доступа к интернету, сейф, фен, кондиционер, террасу и балкон (в зависимости от расположения номера). В самом хостеле, располагается небольшое кафе, прачечная, комната для хранения багажа и парковка, которая находится на территории, в 10 метрах от здания. House Hostel - это бюджетный вариант для молодежи, жилье находится в центре Афин, в 800 метрах от площади Acropolis, отсюда можно попасть практически в любую точку города, потому что, здесь располагаются остановки общественного транспорта. Турист могут выбрать один из трех вариантов, в хостеле есть комнаты для двух, трех и четырех человек, в этих же номерах, присутствует большая ванная, а холле находится телевизор и небольшая кухня.

Renegade
оценить

Выбирайте бюджетные хостелы - к примеру, в Athens Backpackers всего за 32 доллара можно взять отдельную кровать на сутки, а за 114 - комнату.

И поистине копеечный вариант - Pagration Youth Hostel. Здесь места стоят от 15 долларов (общие номера). Расположен этот семейный хостел в районе Виронас (в 1,5 км от площади Конституции). В услуги входит бесплатный Интернет. Имеются общая кухня, стиралка, сушилка, круглосуточная горячая вода, что-то ценное можно положить в сейф. Есть место для чтения книг, библиотека, настольные игры. Также есть возможность обратиться в экскурсионное бюро хостела.

Кристина Новикова
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Афинах:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Пешеходный тур полноценно знакомит нас с городом, дает возможность окунуться в его атмосферу и на несколько часов стать “Афинянами”
Подарите себе и своим близким мгновения счастья и герои легенд перенесут Вас в таинственный мир под названием «ГРЕЦИЯ»!