ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Афинах есть возможность покупаться?

Страны / Отдых в Греции / Афины / Вопросы туристов
Елена:

Где в Афинах или рядом с городом можно покупаться в море, озере или речке?

Ответы туристов:
оценить

В Афинах и в окрестностях хватает хороших, песчаных пляжей. В 15 километрах от Афин находится пляж Вульягмени. Это хороший, отлично оборудованный пляж, с ресторанами, кафе, барами, а также различными спортивными сооружениями. Из Афин добраться до этого пляжа не сложно, регулярно ездят автобусы 114, 116, 340 и другие. Немного дальше, где-то в 30-ти километрах от Афин расположен Агиа Марина пляж . Это один из самых живописных пляжей, там есть рестораны, таверны. Добраться туда можно также на автобусе.

В самих Афинах тоже можно найти хорошие пляжи, один из таких пляж Агиос Косма, который находится недалеко от центра города. Как и полагает городскому пляжу, он отлично оборудован зонтами, шезлонгами и вообще все необходимым. Удобнее всего до него добраться на городском трамвае.

Для любителей серфинга подойдет пляж Агиос Николаос Artemidos. Этот пляж еще не до конца обустроен, но инфраструктура постепенно развивается, все необходимое для отдыха есть. На месте можно арендовать инвентарь для занятия серфингом. До этого пляжа более чем 30 километров от Афин и наилучший способ туда добраться – это автомобиль.

Илья
оценить

Ближе всего к Афинам расположен пляж Фалирон (Phaliron), он бесплатный, поэтому здесь всегда очень много туристов, желательно приходить на отдых в будние дни, так как в выходные очень сложно найти для себя свободное место. Основными недостатками этого места можно назвать многолюдность и грязноту воды, лучше с детками в этих местах не отдыхать, так как малыши могут легко поранить мусором себе ножки, да и купаться в такой грязной воде не совсем безопасно. В этих местах желательно только загорать или туристы могут отлично проводить время в вечернее время суток, тогда здесь для посетителей открываются многочисленные кафе, таверны и бары. Также это место, вполне подходит для водных развлечений, если у Вас есть возможность и желание, то Вы можете взять для себя несколько уроков по серфингу, которые предлагаются местными серф-клубами. Несколько хороших пляжей поблизости Афин располагаются в тех пределах, куда можно с легкостью добраться на общественном транспорте, но все-таки, большее количество из них не бесплатные. В 44 километрах от города, располагается пляж Каливиа - это великолепный прибрежный район, который является одним из основных туристических центров, куда многие местные жители приезжают для пляжного отдыха и плавания. Этот пляж известен всем своей чистейшей водой, спокойной и тихой атмосферой, и красивейшими пейзажами, которые окружают это место со всех сторон. Если Вы хотите отдохнуть в экологически чистом месте, где будут прекрасные возможности, как для взрослых туристов, так и для деток, то можете остановиться на этом варианте, тем более дорога сюда занимается не так уж и много времени, если ехать от центра города, то можно доехать примерно за час. Недалеко от этого побережья есть множество таверн и ресторанов, также здесь можно заниматься различными видами спорта и развлечений, например, играть в теннис или пляжный волейбол. У туристов также пользуется популярностью пляж Анависсос, он получил широкую известность среди людей из-за своего чистейшего побережья, мягкого песка и комфортных условий для отдыха.

Renegade
оценить

Прекрасный пляж расположенный недалеко от Афин Алимос. Пляж очень хорошо связан с центром Афин местным транспортом. Алимос песчаный пляж и он очень популярный, как у местного населения, так и у туристов. На пляже есть зонтики, душ несколько кафе и пунктов быстрого питания. Здесь Вам предложат все виды водных развлечений катание на банане, катамаране, водные лыжи и виндсерфинг. Для детей на пляже есть детская площадка и водные горки.

В 18 км к югу от Афин находится прекрасный пляж Вула. Добраться до него очень легко можно из центра Афин на автобусе или трамвае. Это песочно-галечный расположенный в красивом прибрежном районе пляж. Он очень хорошо оборудован лежаками, тентами, зонтиками, есть шезлонги, душ, много кафе, баров и таверн. На пляже присутствуют все водные развлечения, так же есть спортивный центр, теннисный корт и пляжный волейбол.

Еще один прекрасный пляж расположенный недалеко от Афин и мыса Сунион это – Анависсос. Здесь можно прекрасно отдыхать всей семьей. На пляже хорошо развита туристическая инфраструктура. Анависсос очень популярный среди афинян, здесь у них расположены дачи. Это пляж, протянувшийся на много километров с мягким песком, прозрачной водой и пологим дном. Вокруг него растут высокие сосны и деревья алимирикиа. На пляже есть тенты, зонтики, шезлонги, кафе, рестораны, все виды водного спорта и он популярен у любителей виндсерфинга. Для детей на пляже есть водные горки и детская площадка.

Анна
оценить

С мая начинается купальный сезон в Афинах. Городские и пригородные пляжи отличает мягкий песок золотистого цвета. Наиболее привлекательные места для купания и загара находятся в районе Глифады, Марафона и Рафины. Все они расположены на некотором удалении от центра, поэтому, если планируете пробыть в города больше недели, лучше воспользоваться прокатом машин, тем более цена за услугу по европейским меркам просто смешная – от 15 евро.

Наиболее близко от центра находится Votsalakia. Берег песчаный, спуск пологий. Для отдыхающих с детьми лучше всего подойдет Glyfada . Тихие бухты надежно защищают от волн, дно песчаное. Здесь много аттракционов, увеселительных заведений. Пляжи Kavouri Varkiza Beach и Vouliagmeni Beach относятся к бесплатным, хотя оборудованы всем необходимым: есть спортивные площадки, ресторан,

В 20-ти километрах от центра Афин находится термальное озеро Вульягмени. Оно расположено в 100 метрах от моря. Даже зимой температура серной воды выше 20 градусов. Озеро окружают скалы с эвкалиптовыми деревьями, которые, нагреваясь под солнцем, источают неповторимый аромат. Купание полезно при заболеваниях опрно-двигательной системы, гинекологических проблемах, болезнях кожи. Можете сразу принять косметическую процедуру: живущие в озере рыбки Гарра Руфа сделают пилинг. Вход на территорию платный – 8 евро. В эту сумму входит лежак, зонтик. На пляже есть таверна.

Ирина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Афинах:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Пешеходный тур полноценно знакомит нас с городом, дает возможность окунуться в его атмосферу и на несколько часов стать “Афинянами”
Подарите себе и своим близким мгновения счастья и герои легенд перенесут Вас в таинственный мир под названием «ГРЕЦИЯ»!