ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Aqua Mare 2*, Греция \ Халкидики
Время отдыха: май 2014
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Отдых с детьми: 5

Отдыхали в этом отеле в конце мая. Отель расположен в спокойном, укромном месте в городке Неа Калликратия. Каждый вечер мы ходили на прогулку. Местные улочки одновременно узкие и красивые.

Я отдыхала одна, но чувствовала, что ко мне относятся также как и отдыхающим, которые приехали семейными парами. Ключи от номера я получила через пол часа после приезда. Это отель семейного типа, за всем следят доброжелательные хозяева, с которыми мне посчастливилось познакомиться.

Номер уютные, для одной места много, убираются очень хорошо, полотенца меняли раз в три дня, но если попросить, то поменяют чаще. С таким же интервалом в три дня пополняли шампунь и мыло в ванной комнате. Меня порадовала просторная душевая кабинка и тихо работающий кондиционер. Все напитки хранила в мини холодильника, охлаждал прекрасно. В номере был балкон с видом на город, столиком и стульями. Если забывала снять белье, то уборщица сама это делала и все аккуратно слаживала на кровать. Сейф в номере очень вместительный, помещались все мои документы и планшет. О случаях воровства этом отеле я не слышала. В номере интернет ловит отлично, если нет через что подключиться, то на рецепшене стоит ноутбук. Такой сервис, в плане интернета, я вижу впервые.

Все блюда в отеле очень вкусные и свежие, каждое утро был шведский стол с оливками, сыром, сосисками, ветчиной, омлетами, горячей выпечкой, тостами, овощами, фруктами и традиционным греческим салатом. Чай и кофе наливают из автоматов, потому и вкус соответствующий.

Обедала и ужинала за пределами отеля, таверн много и везде готовят очень вкусно. О том, что везде насыпают огромные порции написано очень много, а я только могу поддержать все эти высказывания. Приличный обед обходился мне не более 8-13 евро.

Отель хороший, но в Грецию я ехала не для того, чтобы сидеть в номере, больше всего меня интересовало море. В Греции прекрасное море, я даже не ожидала, что оно мне так понравится. Пляж у отеля собственный, ухоженный, песок желтого цвета. Море чистое, если ночью был шторм, то с самого утра пляж приводили в порядок. Туристы ведут себя на пляже приличного, нет того тагила, который я наблюдала на египетских пляжах – где сидят там и мусорят. Я каждый день покупала фрукты и брала их с собой на пляж, но всегда убирала за собой. Самая вкусная черешня.

Ездила на две экскурсии: на горячий источник и на Метеоры, везде получила удовольствие от увиденного. Греция сказочная страна, непременно приеду сюда еще.

Марина, 21 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?