ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии на Корфу можно посетить самостоятельно?

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Вопросы туристов
Екатерина:

Экскурсии удовольствие не каждому по карману, вот мы решили узнать, что можно посмотреть самостоятельно?

Ответы туристов:
оценить

Самостоятельно здесь можно много что увидеть. Например, мы охватили вниманием дворец Дворец Святых Михаила и Георгия (1819-1824), именно здесь сейчас можно посетить музей азиатского искусства, где представлено вниманию экскурсантов около 10 000 экспонатов, тут есть всевозможные керамические изделия из Китая, Индии, Японии и других стран, необычное интересное место. Также интересна вниманию Церковь Святого Спиридона, церковь очень красивая, здесь располагается саркофаг с мощами святого, на меня церковь произвела большое впечатление. Обязательно посетите старую крепость в Керкире, это остатки укреплений, археологические раскопки 1550-1559 годов.

Нютка
оценить

Если поедете самостоятельно в Палеокастрицу, обязательно посетите действующий монастырь "Зоодоху Пиги", очень старый, основан в 12 веке и на территории находится интересный музей икон, магазин, в котором можно купить вино, очень хорошее оливковое масло и сувениры, еще в монастыре есть колодец, к которому нужно повернутся спиной и бросить монетку, загадав желание, если попадете - желание сбудется. Лучше всего посещение монастыря запланировать на вторую половину дня, так как утром здесь проводятся все экскурсии и туристов очень много, с 13,00 до 15,00 монастырь закрывается на обед, после 15,00 открывается. Еще в Палиокастрице можете побывать в небольшом, но интересном аквариуме, в стоимость посещения билета входит прогулка на лодке с прозрачным дном.

Ксюша
оценить

Экскурсии в Корфу действительно можно посещать самостоятельно, но такое возможно только тогда, если у Вас есть свой автомобиль или арендованная машина, потому что на общественном транспорте не получится объездить все интересные места, хотя этот вид транспорта очень недорогой. Самостоятельно можно посетить знаменитый аквапарк, который носит название Аквалэнд, здесь располагается огромное количество горок – около пятнадцати, и такой отдых понравится не только взрослым, но и маленьким детям. Также в этом аквапарке Вы сможете найти ресторан, кафе, магазины и мини-маркет. Работает это парк в десяти утра и до шести часов вечера. Вход – платный, взрослый билет Вам обойдется в 25 евро, для детей с пяти до двенадцать лет, и для пожилых людей, которым исполнилось 65 лет, билет обойдется одинаково 17 евро, а вот для самых маленьких деток, до 4 лет – вход бесплатный. Еще одно интересное место в Корфу – Собор Святого Спиридона, находится он в центре города Керкиры. Этот собор интересен тем, что именно в этом месте хранятся мощи Спиридона Тримифунтского, в честь которого он и назван. В это место приезжает очень много людей из многих стран, потому что они верят в чудодейственность самого храма, многие их них считают, что Спиридон помогает им в финансовых делах и может принести в семью только благополучие, поэтому они стараются оставить какую-либо свою личную вещь, чтобы этот Святой мог им помочь. Один из самых интересных необычных курортов Корфу – «Канал любви», хотя он и не является достопримечательностью, все равно советую его Вам посетить. Это место почти со всех сторон окружено скалами, именно поэтому вода здесь очень теплая, и почти не бывает волн. Также пляж хорош тем, что здесь не глубоко и достаточно чисто, эти обстоятельства привлекают сюда семей с детьми. Такое странное и необычное название этого места связано с легендами и историями, многие люди верят в то, что если проплыть под аркой, которая располагается над каналом, и загадать имя любимого, то в скором времени он сделает Вам предложение. Возможно это просто обыкновенная история или выдумка, но красивые пейзажи стоят того, чтобы Вы их увидели.

Renegade
оценить

Важно осмотреть все исторические достопримечательности Корфу, что можно сделать и самостоятельно. Начать можно с музеев, а их здесь множество, и важно знать что по воскресеньям вход бесплатный. Затом стоит поехать в поселок Палеокастрица, где можно полюбоваться красивым синим заливом. Здесь очень красиво, есть оливковая роща. Стоит побывать и в Крепости ангелов, это историческое место на побережье острова. Есть и храмы, достойные внимания, как Мужской монастырь, - в этих окрестностях замечательные виды на море. А в Пелекасе находится историческое место под названием Трон Кайзера. Очень много интересных мест на острове, а для самостоятельного осмотра лучше взять в аренду авто, если есть такая возможность.

Lada
оценить

На острове Богов, как называют Корфу местные жители, можно самостоятельно посетить достаточное большое количество достопримечательностей. Причем на пляжам острова можно встретить как королевских особо, так и просто веселые компании с разных уголков мира. Все они наслаждаются прекрасным отдыхом, а так же достопримечательностями. Прогуливаться по улочкам города никто не запрещал, возникает ощущение, что находитесь в Италии или же Великобритании. Причиной этому являются многовековая история завоевания Корфу, ведь в свое время остров был во владении Османской империи и Венеции. Завоеватели возводили дворцы, крепости и другие сооружения на свой лад, все это привело к смешанию эпох и культур. Остров так же называют Керкирой - это греческое название. Начинаем свою экскурсию с обзора Корфу-тауна, здесь расположены Новая и Старая крепости Корфу. Старая была построена на естественной скале во времена византийской Империи. Это в наше время она считается главным памятником архитектуры. В четырнадцатом веке венецианцы использовали ее как хорошее защитное сооружение.Крепости укрепили и вырыли канал «Contra-Fossa», превратив мыс в искусственный остров. Данными обновлениями занимался Мишель Санмичелли - венецианский архитектор. Множество жилых домов были снесены под его руководством, а на их месте выросли башни суши и моря, а еще защитная площадка для стрельбы. Турецкие захватчики не смогли благодаря данному обновлению захватить остров. Вплоть до второй мировой внешний вид крепости не изменялся и только от немецких бомб она пострадала, но вскоре ее снова восстановили и здесь расположилась военная часть. На сегодняшний день это здание муниципалитета, который дал согласие на посещение территории туристами. Многие хотят с вершины сделать панорамное фото острова и Ионического моря, совсем забывая, что находятся еще вблизи одной достопримечательности. Следующей достопримечательностью является церковь Святого Георгия. Выполнена она в дорическом стиле и находится здесь общественная библиотека, единственная в стране, хранит в себе раритетные издания и рукописи, а так же исторический архив, хранящий в себе византийские реликвии. Летом проводят в Старой крепости светозвуковые шоу. В Новую крепость можно пройти лишь через ворота на которых изображен лев Святого Марка. Данная крепость гораздо меньше предыдущей, и сохранилась, к сожалению, не так прекрасно. К осмотру на сегодняшний день доступны два уровня крепости: нижний уровень, который предназначался для защиты порта и верхний, с него обороняли город. До наших дней в целости сохранены тоннели, которые соединяли два данных сооружения до 1864 года. Туристы из нашей страны в обязательном порядке делают фото рядом с памятником адмиралу Ушакову. Некогда именно он помогал от французских захватчиков оборонять Корфу. Празднование русской недели на острове ежегодно проводят возле этого памятника.

В честь покровителя острова Спиридона Тримифунтского была возведена еще одна примечательная достопримечательность острова - Собор Святого Спиридона. Именно этот святой не однократно спасал город от чумы, воинственных турков и голода. Храм хранит мощи святого, к ним ежегодно приезжают поклониться католики и православные. Когда-то здесь жил Николай Гоголь.

Не упустите шанс прогуляться улицей Листона, в 1814 году здесь разрешалось передвигаться лишь аристократии. Рю де Риволи - французская улица прототип улице Листона, на данной улице расположены сувенирные магазины, рестораны, бары... С Листона улицы можно перейти на площадь Спианада это излюбленное место местных жителей и приезших туристов. Вблизи нее расположено просто огромное количество достопримечательностей: памятник первому греческому президенту - Иоаннису Каподистрии, он был уроженцем Корфу, ак же здесь расположен мраморный монумент, который открыли в честь объединения Греции с островом, а еще здесь расположен Королевский дворец. Возводился данный огромный архитектурный комплекс для Томаса Мейтленда, который являлся губернатором Ионических островов. Дворец это то место куда однозначно стоит заглянуть, он был не только местом проживания губернатора, но и штаб-квартирой Ордена Святого Михаила и Святого Георгия. Крытые галереи дворца носят названия данных святых. Дипломатические миссии и по сей день, а посетителям разрешено посмотреть Музей азиатского искусства.ю который расположился внутри дворца. Красивых мест хватает и за пределами города, можно арендовать автомобиль и смело смотреть окрестности. В Греции для самостоятельного осмотра нет никаких преград это хорошо развитая Европейская страна, где самостоятельные путешествия всячески приветствуются.

Марина
оценить

Открою Вам секрет - ехать с экскурсиями на Корфу совсем не обязательно, Вы все можете посетить сами.Так можете поехать на маленький островок Понтикониси, туда ездят очень много туристов. А заплатив всего 4 евро Вы можете во всю насладиться красотами крепости Керкиры. Не пожалеете если попадете на смотровую площадку под названием Трон Кайзера. Вообще вы на Корфу найдете, то что Вам по душе и хоть каждый день отпуска можете посещать новую достопримечательность.

Наталья Канаш
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.