ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться до греческих метеоров из Корфу?

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Вопросы туристов
Петр:

Как, а главное на чем добраться с острова Корфу до метеоров?

Ответы туристов:
оценить

Добраться с о. Корфу до монастырей Метеоры можно следующим образом. Можно купить автобусный тур. А можно взять машину в аренду. Надо из порта переправиться на пароме до городка Игуменица. А оттуда, надо выбрать дорогу до г. Янина. Кстати, можно воспользоваться недавно построенным скоростным шоссе. Из этого городка уже более плохая дорога ведет к подножью Метеорских скал, где собственно и находятся монастыри.

Игорь
оценить

Начнем с того, что Метеоры находятся на материковой части Греции, на севере страны, значит, Вам нужно покинуть остров Корфу. Экскурсии предполагают такой маршрут - автобусом доехать до порта в Керкире, оттуда ходит паром на материк в порт Игуменицу(1-1,5 часа), дальше опять автобусом до Каламбаки - туристического центра у подножия Метеорских скал (еще 2 часа). Автобус довозит до монастыря Святой Богородицы, далее пешком. Если ехать экскурсией, то получится очень бегло, много времени отбирает дорога, лучше ехать самим с ночевкой в Каламбаке, там предостаточно отелей, где можно переночевать.

Мария
оценить

Самый лучший вариант - взять для передвижения по острову арендованный автомобиль. Берите компактный и недорогой, со страховкой, правда будьте готовы, что в горы подниматься нелегко. В принципе, можно взять авто в Игуменице, добравшись до города на пароме. Старайтесь внимательно выбирать правильную дорогу и помните, что карты Греции увы, не всегда совпадают с реальностью. На авто доберетесь до Янины, а после можно остаться деревне Метцово либо в Каламбаке на ночь. Ну а с утра, набравшись сил можно снова отправляться в дорогу, впереди - одна из самых известных достопримечательностей материковой Греции.

Кристина Новосад
оценить

Всё зависит от того зачем Вам к Метеорам ехать. Если для "галочки" - берите экскурсию - пробежитесь с толпой " по верхам". Возможно добраться на общественном транспорте, но при этом Вы потратите драгоценное время на дорогу. Единственный вариант в этом случае - ночёвка в Каламбаке, а с утра пораньше осмотр Метеоров. Так что лучший выбор - аренда автомобиля. Машина - это свобода, защита от жары, кладовка для вещей и ещё много чего. Только будьте аккуратны на дорогах - серпантины. Некоторые туристы берут в аренду квадроциклы, но это уж совсем специфическое транспортное средство на любителя.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?