ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как обстоят дела с ночной жизнью на Корфу?

Страны / Отдых в Греции / Корфу / Вопросы туристов
Инна:

На начало октября запланирован отдых на Корфу, но меня терзать смутные по поводу но ночной жизни в этом месяце. Не будем ли мы скулить там скуки???

Ответы туристов:
оценить

Не переживайте, в начале октября на Корфу еще довольно много туристов и вам однозначно не будет скучно. Очень популярный бар «Poco Loco», который находится в туристическом поселке Гувия. Это полноценный мексиканский бар, где все оформлено в национальном мексиканском стиле, и такая же музыка. Здесь можно попробовать очень вкусные мексиканские блюда и коктейли. Сюда приходят, чтобы увидеть что-то новое и просто насладится атмосферой этого места.

Среди популярных клубов можно выделить «SOS Nightclub» . Это коктейль-бар, в котором готовят одни из самых лучших алкогольных коктейлей на острове. Также здесь звучит музыка на любой вкус и время от времени устраивают караоке-вечера и вечеринки в разном стиле.

На Корфу есть такое популярное туристическое местечко как Ипсос. Здесь находится, клуб В52, который многие считают самый лучшим клубом острова. Каждый вечер здесь организовывается новое мероприятие. Очень часто здесь проходят дискотеки прошлых годов. Этот клуб никогда не испытывает недостатка в посетителях.

В деревне Дассия находится неплохой молодежный клуб «Edem Club». Развлекательные мероприятия в этом клубе начинаются с заходом солнца и продолжаются до самого утра. Отличительная черта клуба – очень громкая музыка и качественный алкоголь.

Скорее всего, вам придется выбирать клуб в зависимости от того, в какой части острова вы остановитесь. И не обязательно ходить по ночным клубам, можно найти хорошие кафе, рестораны или прочие места с романтической и необычной обстановкой.

Наташа
оценить

В Кавосе, в прошлом году, в начале октября было еще довольно шумно. Если Вас интересует бурная ночная жизнь, вечеринки, посетители которых, в основной массе - молодежь из Британии, бары и караоке клубы, то Кавос - это место для Вас. Скучно не будет точно, нам, как не особо большим любителям ночных развлечений было шумновато. Думаю, что вряд-ли это бурное веселье затихает до конца октября.

Ксюша
оценить

На Корфу, есть множество заведений, работающих в вечернее и ночное время, попытаюсь рассказать о самых популярных из них, где точно Вас ждет разнообразие и веселая атмосфера. Если попробовать выделить какие-то места, где Вас ждут танцы, шумная музыка и веселье, то на этом острове сложно найти такие места, здесь больше распространены бары, а ночные клубы, можно найти на ближайших курортах, хотя и в этой местности, всегда можно найти что-то подходящее для себя.

1. Бар B52 – одно из самых популярных мест среди туристов, здесь точно не придется никому скучать, так как ежедневно, для посетителей устраивают различные мероприятия: шоу-программы, музыкальные вечера, конкурсы, вечеринки. К услугам клиентов, предлагаются два просторных танцпола, один находится в помещении, а второй – на открытом воздухе, туристам остается только определиться с местом для вечернего отдыха, но стоит отметить, что это заведение будет весьма достойным выбором и отличным вариантом.

2. Lumber Jacks – еще одно отличное место для отдыха, представляет собой небольшой бар, оформленный в уютной и комфортной атмосфере, конечно, это заведение сложно назвать самым модным и молодежным, но и здесь можно прекрасно отдохнуть. В этом баре, нередко проходят выступления ди-джеев, во время которых, Вы можете насладиться великолепными напитками, из огромного ассортимента, который предлагает Lumber Jacks.

3. Edem Beach Club - одно из самых лучших танцевальных заведений Корфу, популярно среди туристов за разнообразие тематических вечеринок, которые проводятся практически каждый день, здесь также часто выступают иностранные диджеи.

4. Angelos Bar – заведение где можно не только послушать музыку, выпить напитки, но и развлечься, здесь предлагаются возможности просмотра развлекательных и спортивных программ, а также, игры в бильярд или дартс. Хотя и этот бар сложно назвать отличным местом для развлечений молодежи, тем не менее, здесь всегда можно найти для себя что-то интересное, а хорошая атмосфера заведения, сделает Ваше времяпрепровождение более комфортным и удобным.

Renegade
оценить

Конец сентября - начало октября - это бархатный сезон в Греции. Особенно в последние годы туристов в это время на Корфу не меньше, чем в пик сезона, поэтому без общения Вы точно здесь не останетесь. После ужина отдыхающие всех возрастов выходят на улицы вдоль набережной. Здесь расположено множество баров и ночных клубов. Семьи с детьми просто гуляют, пьют кофе и болтают в кафе. Для молодежи открыты двери более, чем 10 увеселительных заведений тусовочного типа. Самыми модными и популярными являются клуб The Hippodrome, бар с греческой музыкой Esperides, Au Bar Club, Sax и другие. Корфу - это, конечно, не Ибица, но и заскучать Вам здесь не придется.

Елена
оценить

Греческий остров Корфу достаточно большой и в сентябре здесь будет очень тепло, днем 28С обычно, а ночью будет не менее чем 21С. Так что можно отлично провести время ночью на любом из пляжей острова, где есть немало ночных клубов и больших симпатичных баров. Именно в сентябре здесь на острове начинается знаменитый Бархатный сезон, ночью тут немного может быть прохладно к середине сентября. Гостиничный современный бизнес на Корфу развит лучше всего, тут есть более 400 крупных отелей, где и расположено много ресторанов и клубов.

Очень много солидных ночных шикарных клубов есть в самых крупных островных городах. Там проводится регулярно масса тусовочных мест, где ночная жизнь очень интересная, это многочисленные рестораны, ночные большие клубы, таверны и дискотеки. Естественно, бурная и стремительная ночная жизнь есть в курортах, расположенных в основном на северо-восточном, западном и восточном островном побережье этого удивительного места в Греции. Есть шикарный замечательный бар на Корфу под названием Madison Garden Bar размещенный на Агиос, который занимает первые места в рейтингах ночной жизни. Бурная и интересная ночная жизнь протекает в клубе Mojitos расположенном на Сидаре, обязательно посетите Maria's Famous Karaoke Fun Pub в Кавосе и Malibu Summer размещенный в Дассии, есть еще хороший бар Bolero Irish Bar в Сидаре.

vvv7777777
оценить

Отличная идея посетить Корфу в октябре, этот остров славится не только своими историческими достопримечательностями, но и так же своей насыщенной ночной жизнью. Благодаря большому количеству студентов круглый год на острове ночная жизнь насыщенна и разнообразна. Небольшое количество ночных клубов города расположены к западу от Нового порта, зато если обратить внимание на центр, особенного на его южную сторону Эспанады, Вам удастся найти большое количество более спокойных и тихих заведений. В летний период здесь проводят различные фестивали, например, «Corfu Festival», который проходит в июле-августе, с концертами классической и джазовой музыки, операми, выступлениями балета и театральными представлениями. Перед Великим постом в последнее воскресенье в столице острова проводят карнавал, который сопровождается великим шествием и ритуальным сожжением символического чучела. Почти все предоставляемые мероприятия бесплатны.

На протяжении всего года в Старой крепости можно посмотреть на особое светозвуковое шоу. Еще одним излюбленным развлечением туристов является - морские прогулки, во время таких прогулок гостям острова можно насладиться прекрасным видом на острова, который мерцает красивыми огнями и тишиной.

Для любителей азартных игр работает казино в развлекательном центре Corfu Holiday Palace. Располагается он всего в нескольких километрах от города. Время работы с восьми вечера до трех утра. Для посетителей действует возрастное ограничение, минимальный возраст посетителя не должен составлять менее 23 лет, проверяют при входе в заведение.

В заведении «Seven Arts» можно насладиться выступлениями греческих исполнителей в живую. Это отличное место расположено за аэропортом в деревне Víros.

По дороге на Палеокастрицу, в двенадцати километрах от столицы располагается ресторан Lucciola Bio Bistro Bar. Это заведение славится не только своей великолепной кухней, но и выступлением коллективов, которые исполняют здесь живую музыку в пятничные и субботние вечера. Выступления проходят, как правило, в сквере, расположенном возле бара, в холодные сезоны в помещении. Из музыкальных направлений предпочтительными для этого заведения являются блюз и рок.

Dizi Bar - небольшой по размерам бар, но он очень популярен среди местных жителей, а так же среди туристов острова, расположен он вблизи деревни Érmones. Знаменито это место своими тематическими вечеринками, которые проводятся в выходные дни. Из музыки можете услышать здесь такие направления, как регги и транс. Здесь Вас приятно удивят цены на напитки и отличное радушное отношение персонала.

Au Bar. Клуб открыт еще с 1972 года, но несмотря на это он является ультрасовременным заведением, где чередуются выступления диджеев с живой музыкой. Расположено заведение в столице, вблизи Нового порта. Преобладает электронный стиль музыки.

В Керкире есть заведение Jazz Rock by Stablus, если окажетесь в этих местах посетите этот комплекс состоящий из трех заведений: бара, ресторана и выставочного павильона.

В старой части города Керкара расположено кафе Café Bristol, на углу площади Platía Vrahlióti, с украшенной великолепной плиткой в стиле-арт-нуво полом и таким же интригующим освещение. Хороший джаз можно послушать лишь в этом заведении, а так же фанк и греческую национальную музыку. Из напитков стоит попробовать обжигающие коктейли и горячие напитки, цены вполне приемлемые.

Любителям шальных вечеринок, громкой музыки и танцов до утра следует побывать в таких городах-курортах, как: Ипсос, Палеокастрица, Глифада или Дассия.

Одно из лучших клубных заведений острова по праву считается Edem Beach Club, расположен он в деревне Dassia. Почти каждую ночь здесь проводятся вечеринки в определенных тематиках.

Вблизи пляжа деревни Ипсос расположился бар В52, он является одним из наиболее популярных заведений на всем острове. Скучно здесь не бывает, ежедневно в баре устраивают разнообразные мероприятия, например, караоке-конкурс, дискотеки 60х, 70х, 80х и так далее, а летом проводят еще и пляжные вечеринки.

Для любителей экзотики предпочтителен Poco Loco, заведение расположено в деревушке Goybia. Это отличный мексиканский бар, такой же отменный здесь и декор, а так же заводная мексиканская музыка.Здесь стоит побывать, что бы хотя бы попробовать настоящую текилу и пряные коктейли.

Бар Angelo's Bar расположенный в Kassiopi так же одно из популярных туристических заведений. Такой же популярностью пользуются: клуб в Ипососе The Temple, клуб Apokalypsis расположенный в столице и находящийся в городке Kavos - клуб Venue Club.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.