ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Косе песчаные пляжи?

Страны / Отдых в Греции / Кос / Вопросы туристов
Татьяна:

Где на Косе самые чистые песчаные пляжи и прозрачное море?

Ответы туристов:
оценить

Очень хорошие песчаные пляжи на Косе находятся в Кефалосе и окрестностях. Самый известный - пляж Парадайз, с чистым золотистым песком и прозрачной лазурной водой. Главная особенность пляжа - природное "джакузи", метрах в 100 от берега, где еще не слишком глубоко, с дна поднимается множество пузырьков вулканического газа, если задержаться над пузырьками, можно ощутить своеобразный, естественный массаж. Пляж оборудован лежаками, шезлонгами, раздевалками, есть душевые. Вход на этот пляж бесплатный. Еще один песчаный пляж Кефалоса - Ксерокамбос, находится в западной части залива Кефалос, пляж оборудован всем, чем нужно, но людей на этом пляже очень мало, вокруг немного отелей. Самый популярный пляж Кефалоса - Агио Стефанос, считается, что на этом пляже самый светлый и мелкий песок, вход в море на этом пляже пологий, очень подходит для детей. На другом курорте острова Кос - Тигаки, есть песчаный пляж с черным, вулканическим, лечебным песком. Этот курорт знаменит еще тем, что здесь практически не бывает ветра.

Ксюша
оценить

Если Вы ищете песчаные пляжи надо ехать на северное побережье о. Кос. Здесь их несколько. Тигаки, Мармари, Мастихари вот места, где пляжи с песком и чистой водой. Они достаточно большие и без проблем можно найти места для уединения. Пляжи в Тигарки еще и мелководные, на них хорошо отдыхать с детками.

Игорь
оценить

Такое впечатление, что люди копируют информацию с каких-то сайтов не зная толком что там на самом деле... В Кардамене пляжи мелкогалечные, но с очень прозрачной водой и множеством рыбок. В Тигаки пляж песчаный, а ветер такой-же как везде, вот только камушки найти сложно чтоб полотенце прижать, волны больше и вода мутная. Пляж с чёрным песком мы там не нашли. Нудистов нашли, кайтеров, солёное озеро... Чёрный песок видели только у термального исочника. Он по карте, действительно, не далеко от Кардамены, но дороги там нет, только скалистый берег. Ехать надо вокруг через г. Кос. Пляжи в районе Кефалоса действительно очень приятные песчаные с тихим морем и почти без ветра.

Роман
оценить

Остров Кос, третий по величине после Родоса и Карпатоса среди островов Додеканеса расположен в Эгейском море. Пляжи острова очень разнообразны с белым, золотым или черным вулканическим песком, мелкогалечные и с красивыми бухтами.

Песчаные пляжи на Косе есть в Кефалосе, он расположен в 43 км от столицы и известен как один из самых живописных курортов на острове. Но здесь на песчаном пляже море холоднее, чем на других пляжах. Зато там сохранилась аутентичная архитектура, включая старинную ветряную мельницу. Не так далеко находится курортное местечко Камари с большим пятикилометровым песчаным пляжем и чистым прозрачным морем. Кардамена расположен в 5 км от аэропорта и имеет песчаный пляж длиной 3 км. В Кардамене есть порт, из которого можно поехать на экскурсию на остров Нисирос и посмотреть действующий вулкан.

Анна
оценить

Здравствуйте, Татьяна. Остров Кос - это третий по величине остров Греции, после Карпатоса и Родоса. Он омывается Эгейским морем и носит название «Сад Эгейского моря», которое он получил за прекрасные сады с орхидеями и экзотическими птицами и бабочками. И в первую очередь туристов сюда привлекает экология и природа. Что же касается пляжей на острове, они поражают любого, кто там побывал своей ухоженностью и разнообразием. На острове Кос есть как привычные нам пляжи с белым и золотым песком, так и пляжи с черным песком, имеющим вулканическое происхождение и обладающим лечебно-оздоровительными свойствами. Есть и мелкогалечные пляжи, расположенные в очень живописных частях города. На некоторых пляжах можно встретить "природное джакузи" - пузырьки, поднимающиеся из глубинных пород. Песчаные пляжи есть в западной части острова, но море там холоднее, чем на южном побережье. Очень хороший песчаный пляж на южном побережье - Кардамена. Пляж находится всего в 5 км от аэропорта и имеет протяженность 3 км, а поблизости с ним есть горячий источник, с водой обогащенной серой. На северном побережье находятся популярные курорты Мармари, Мастихари и Тигаки с 10-километровым пляжем, а также аквапарк Lido Waterpark.

Софья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.