ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии посмотреть на Косе?

Страны / Отдых в Греции / Кос / Вопросы туристов
Юрий:

Какие экскурсии входят в число самых интересных на острове Кос? Больше интересуют морские поездки.

Ответы туристов:
оценить

Купить любую экскурсию можно на улицах Коса у местных агентов. В портах предлагают экскурсии морские на острова окружающие Кос. Обзорную экскурсию по городу Косу можно совершить на авто «паровозике». Вы проедитесь по улицам и историческим местам города под звуковое сопровождение на английском языке. Хорошая автобусная экскурсия по острову Кос стоимость от 35 евро. Вы увидите Асклепион это руины древнего храма, деревню Зья там очень красивые виды, старинная церковь и хороший зоопарк, деревню Пили и деревню Антимахия с красивыми церквями и домами в греческом стиле. Здесь же Вы прогуляетесь по историческим раскопкам Кардамена и завершите экскурсию в Мастихари.

Есть экскурсия на термальные источники, стоит она 10-15 евро с человека. Вас привезут автобусом на источники и там Вы сможите в них искупаться.

Есть морская экскурсия в турецкий город Бодрум, стоит она 30-40 евро и при себе нужно иметь заграничный паспорт. Очень интересная экскурсия на остров Нисирос там вы спуститесь в кратер вулкана, увидите монастырь Божьей Матери Спилиани и сможете погулять по красивым улицам, полюбоваться белыми домами и гаванями. Экскурсия длится 10 часов. Так же можно посетить острова Родос, Калимнос, Псеримос, Патмос. На все эти острова проводятся морские экскурсии.

Анна
оценить

Очень интересны морские экскурсии по близлежащим к Косу островам: Патмос, Нисирос, Калимнос, Плати и Псеримос. Каждый остров хорош по своему, нам очень понравилась экскурсия на остров Несирос. Эта экскурсия на целый день, не меньше. Попасть а Несирос можно на катере, на теплоходе из Кардамена или на лодке, а посмотреть нужно обязательно церковь Панагия Спильяни ( церковь в честь Богородицы Пещерной), сам городок Мандраки, где находиться церковь (он, кстати, на крошечном острове единственный), побывать на лечебных источниках острова в селе Лутри, попробовать свежепойманную рыбу в поселке Пали и осмотреть с хоть один из 20 вулканических кратеров острова. В самый большой кратер Святой Стефан можно даже спуститься.

Ксюша
оценить

Хотелось бы Вашему вниманию предложить две интересные экскурсии, которые соответствуют Вашим пожеланиям, обе они длятся несколько часов, за промежуток которых можно посетить несколько интересных и красивых мест, которыми так славится остров. Первый вариант – это поездка на уникальный вулканический остров, который располагается в южной части Эгейского моря, там можно увидеть самых разных представителей, как животного, так и растительного мира, и все это, можно будет найти в Нисиросе. В начале экскурсии туристы могут посетить город Мандраки – это столица острова, здесь туристы могут походить по набережной, где находится огромное количество сувенирных лавочек, большинство туристов приобретают для себя традиционный товар для этих мест - освежающий напиток из миндаля сумаду. Также Вы посетите монастырь Панагия Спилиани, здесь находится еще одно место популярное среди туристов, большой вулкан с кратером Стефано, его глубина составляет примерно 30 метров, а сам диаметр вулкана, достигает 260 метров. Вся поездка проходит на двух видах транспорта: на пароме и на автобусе, на втором средстве передвижения туристов довозят к подножью вулкана, где уже можно будет рассмотреть его в непосредственной близости. Вторая экскурсия – это круиз на остров Родос, во время которого все желающие могут испытать незабываемые впечатления и эмоции, потому что именно здесь, Вам поведают удивительную историю Седьмого Чуда Света – знаменитого Колосса Родосского. В ходе экскурсии туристы побывают в порту Мандраки и в Акрополе города Родоса, он известен благодаря тому, что до наших дней здесь хорошо сохранился стадион, на котором прошли первые Пифийские игры. Среди самых посещаемых достопримечательностей, можно выделить такие: Замок рыцарей, Антимахия - венецианская крепость, которой располагаются две византийские церкви и дерево Гиппократа. В среднем, экскурсия может длиться от 5 до 6 часов, за это время можно осмотреть не только знаменитые достопримечательности, но и самостоятельно походить по древним улицам, зайти в ближайшие кафе или приобрести для себя и знакомых сувениры.

Renegade
оценить

Я бы посоветовала Вам, если Вас привлекают именно морские экскурсии, совершить поездку на катамаране, отправляющемся из порта острова Кос на остров Патмос. Патмос - остров маленький (всего 3000 жителей), но известен он всем христианам в мире. Если верить Святому Писанию, то именно сюда был отправлен в изгнание апостол Иоанн Богослов. На вершине холма расположен монастырь Иоанна Богослова, основанный в 1088 году святым Христодулом. Этот монастырь относится к числу объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Монастырь действующий, здесь постоянно живут несколько монахов, которые совершают ежедневные утренние богослужения. В монастыре хранятся древнейшие рукописные и печатные книги, христианские реликвии, иконы из Византии, уникальные фрески тринадцатого века и другие редчайшие культурные сокровища, многие верующие отправляются на Патмос, чтобы поклониться христианским святыням. С террас монастыря открывается замечательные виды на Патмос и близлежащие острова. Около монастыря находится пещера, известная как место, где апостол Иоанн Богослов получил своё «Откровение». Эту пещеру христиане называют пещерой Апокалипсиса. Она, как и монастырь, включена в число памятников Всемирного наследия и находится по охраной ЮНЕСКО. Отправляясь на эту экскурсию, обязательно захватите с собой подходящую для посещения монастыря одежду. На острове Вы ощутите удивительное чувство умиротворения и спокойствия, отрешения от мирской суеты и проблем, свойственное этому святому месту, и, поверьте, это ощущение Вы не забудете никогда.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.