ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Цены на продукты питания в Греции

Страны / Отдых в Греции / Кос / Вопросы туристов
Irina:

Подсажите, пожалуйста, каковы цены в магазинах Греции если планируем снять аппартаменты с кухней

Ответы туристов:
оценить

Готовить еду самостоятельно это отличный способ сэкономить на отдыхе. Нельзя сказать, что цены на продукты питания в Греции слишком высокие, но все зависит от региона. В туристических местах цены на 20-40% выше, но в этом нет ничего удивительного, так как у нас аналогичная ситуация. Лучше всего покупать продукты не в маленьких магазинчик и даже не на рынках, а в крупных сетевых магазинах, которые постоянно устраивают разные акции, распродажи, предлагают хорошие скидки.

Примерные цены выглядят следующим образом:

- буханка хлеба 0,6 – 1 евро;

- литр оливкового масла - 5-6 евро, а подсолнечного в 2-3 раза дешевле;

- 1,5 литры воды – 0,4-05, евро;

- литр пакетированного сока - от 0,9 евро;

- бутылка вина 750 мл – от 4 евро;

- бутылка пива 0,5 л – около одного евро;

- литр молока – 1,1-1,2 евро;

- упаковка спагетти 500 гр. – от 0,75-0,8 евро (примерно столько же стоит килограмм муки);

- килограмм свинины – 5-6 евро;

- килограмм говядины – 8-9 евро;

- килограмм куриного филе – от 6 евро;

- десяток яиц – 1,6 евро;

- килограмм сыра – от 7-8 евро;

- цена на овощи зависит от сезона и урожайности.

Александра
оценить

Несмотря на кризис и сложившееся политическое положение в Греции, туристы все равно туда едут. Цены на продукты в этой стране зависят от курорта, на котором Вы будете отдыхать и магазинов, в которых Вы покупаете продукты. На месте Вы уже определитесь, в каких супермаркетах будете отовариваться.

Средние цены в Греции на муку от 0,80 евро за 1 кг, манная крупа от 0,85 евро за 400 граммов, 1 кг риса стоит от 1,50 евро, хорошие сорта макарон от 1,50 евро за 500 грамм. Гречки в супермаркетах нет, ее нужно искать в специализированных магазинах, где есть наши продукты или на рынке. Цена за 1 кг гречки на рынке от 2,50 евро.

Сахар в Греции стоит от 1,20 евро за 1кг, но если хорошо поискать, то можно найти и 0,80 евро. Оливковое масло в среднем стоит от 6 евро за бутылку, только обращайте внимание, есть литровые бутылки, а есть 750 граммовые. Цена на оливковое масло будет зависеть от сорта и классификации. Еще в Греции есть кукурузное масло от 2,50 евро за 1 литр.

Цены на воду в стране зависят от марки и упаковки. В среднем бутылка 1,5 литра стоит от 1,50 евро, но можно найти и за 1 евро.

Вино в Греции есть разное и цена на него зависит от марки вина. Неплохое дешевое вино можно купить за 3-4 евро за бутылку, а хорошее вино стоит дороже.

Растворимое кофе Вы сможете купить от 3 евро за 100 граммовую баночку, а 10 пакетиков травяного чая стоят от 0,80 евро.

Молочные продукты в Греции хорошие 1 литр молока можно купить от 1,20 евро, различные йогурты стоят от 1,40 евро, а с добавками от 2 евро, сливочное масло за 1 пачку стоит от 1,20 евро.

Выбор сыров в стране большой и цена его разная. Сыр из овечьего молока стоит от 7 евро за 1 кг, а сыр из коровьего молока от 5 евро за 1 кг.

Из колбас в Греции Вы сможете купить ветчину, салями, бекон, а молочные колбасы типа докторской есть только в специализированных магазинах с русскими товарами. Цена на различные виды колбас разная, начиная от 3 евро за 1кг и до 20 евро.

Что касается мяса, то самое дорогое это телячья вырезка от 18 евро за 1 кг, мякоть телятины от 10 евро, а телячий фарш обойдется от 7 евро за 1 кг. Свинина стоит дешевле отбивная на косточке от 5 евро за 1 кг, а свиной фарш стоит от 5,50 евро за 1 кг. Целую курицу можно купить от 4 евро за 1 кг, кролика от 7,50 евро за 1 кг, а баранину от 8 евро за 1 кг.

Цены на продукты в Греции приемлемые, но старайтесь для начала обойти несколько магазинов и прицениться, тогда Вы сможете значительно сэкономить на питании.

Анна
оценить

В первую очередь стоит отметить, что самые низкие ценны на продуктах питания в сетевых магазинах, таких как Лидс, Масутис и Гелаксиас. Здесь продаются самые свежие продукты питания. Можно купить так фрукты, овощи, так и мясную и молочную продукции. Действуют в таких магазинах скидки. Карточку можно приобрести на кассе, стоит она 25 евро. Или же придется покупать исключительно аукционный товар.

Овощи и фрукты стоят от 50 центов за кг, но цена меняется в зависимости от сезона. Поэтому лучше ехать в Грецию тогда, когда больше всего спеет фруктов и овощей.

Мясо стоит от 10 евро за кг. 6 евро – это куриное филе, 15 – индейка, 8 – свинина и от 25 евро берут за баранину.

Молочка здесь дешёвая. За литр молока вы заплатите не больше 1,5 евро.

Alla
оценить

Цены московские я бы сказал...

Фотограф в Халкидики
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.