ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Creta Residence 4*

Страны / Отдых в Греции / Крит / Отзывы туристов
Отель: Creta Residence 4*, Греция \ Крит
Время отдыха: июнь 2014
Расположение: 4,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 4,Питание: 4,Пляж и море: 4,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 4

Две недели на Крите пролетели невероятно быстро. Кажется, только собирали чемоданы на отдых, а уже все закончилось. Остров очень красивый, сюда можно приезжать каждый год и постоянно находить что-то новое.

Отель понравился хорошим персоналом, который старается создать атмосферу праздника и совей простотой. Эти факторы отмечаю не только я, но и многие другие отдыхающие (у отеля очень много положительных или просто нейтральных отзывов).

Отель находится рядом с пляжем, пляж классный длинный и большой, места хватает всем, не нужно ходить по головам. В пяти километрах расположен город Ретимно. Мы один раз набрались смелости и пошли туда пешком, дорога интересная, но очень утомительная, как ни как, а расстояние приличное. Лучше ездить на автобусе, билет в одну сторону стоит 1 или 2 евро.

Поселок Платаньяс, где находится отель Creta Residence, я могу охарактеризовать как спокойный, развлечения есть, но их не так много. В основном здесь много разных таверн и пунктов проката автомобилей. Мы брали авто в прокатной конторе слева от отеля, ее нам порекомендовали в отеле. Втроем на машине ездить по острову очень выгодно, во-первых, вы сами планируете свое время, ни от кого не нужно зависеть, а во-вторых, в денежном эквиваленте получаетесь намного выгоднее, чем покупать экскурсии. Мне кажется, что каждый второй отдыхающий в Греции, берет в аренду автомобиль.

Номера простые, но при выборе советую обратить внимание на то, что в номерах с видом на дорогу намного спокойнее и не так жарко, как в номерах, которые выходят на соседний отель. Вода из под крана течет разная: может бежать пресная, а может соленая. Нам сказали, что иногда бывают проблемы с работой опреснителя, потому и такой контраст. От беды подальше лучше пить только покупную воду и по возможности ею же чистить зубы.

Питание для тройки очень хорошее, большого разнообразия не ждите, но и переживайте – голодными не останетесь. Мяса, рыбы и морепродуктов было не очень много, а вот выбор овощных блюд был более широким. Я покушать люблю и мне понравились все блюда, а жена с ребенком немного крутили носом, не вся еда им пришлась по вкусу и нарекали на то, что очень мало фруктов (но при желании фрукты недорого можно купить в поселке).

Отель трехзвездочный и это говорит о многом. Почитайте отзывы и просто логически подумайте о том, что вы можете получить от такого отдыха и устраивает ли вас это. Не бывает такого, что ты платишь небольшую сумму и попадаешь в самый фешенебельный отель. Мы все взрослые люди и в сказки не верим!

Мы с огромным удовольствием вернемся в этот отель.

Юрий, 29 июля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Creta Residence 4*
Фотографии отеля Creta Residence 4*
Смотрите также:
Что это за место?