ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Крите можно поплавать с дельфинами?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Богдан:

Есть на Крите дельфинарии или специализированные центры где можно поплавать с дельфинами?

Ответы туристов:
оценить

Как такового центра нету, да и поплавать негде. Единственное что можете, то это во время путешествия будете плыть во время сопровождения с дельфинами. Это место называется залив Суда, по крайней мере не пропустите это во время путешествия.

Петр
оценить

Недалеко от Херсониссоса ест океанариум, где можно полюбоваться на обитателей моря. Предоставлена возможность покататься на белугах.Можно отправиться на Крит Аквариум в Гувесе. Возможно удастся убедить прокатиться на дельфинах.

Таня
оценить

Да что вы знаете? Я была в Крите трижды! Вам нужно на фаласарну во время шторма, там еще можно их увидеть, в другое время-едвали !!

Настяха
оценить

Я знаю, что на Крите в районе города Ираклионе есть морской аквариум «Cretaquarium Thalassocosmos» с рыбками, акулами и морскими животными. Все там Вы обойдете за полтора часа, можно так же взять аудиогид. А еще есть Океанариум «Cretaquarium» в Херсониссосе. Правда, там тоже нельзя поплавать с дельфинами, но зато можно посмотреть на тысячи морских жителей вблизи, впечатляющее зрелище.

Дельфинария как такового на Крите нет, зато можно издали посмотреть на дельфинов во время морских прогулок или с берега.

Марина
оценить

В Греции с дельфинариями дела обстоят сложно, в стране их практически нет и такое направление как дельфинотерапия, здесь не развивается. Греческим экологам удается бороться с содержанием животных в неволе и в ненадлежащем состоянии и почему-то дельфинам оказывается наибольшее внимание. Одним из немногочисленных дельфинариев, является дельфинарий на территории зоопарка "Аттика-парк" рядом с Афинами. Здесь ежедневно проходят представления морских львов и львов. Работает дельфинарий с 09 до 21 часа. Входной билет для взрослых стоит 15 евро, для детей 11 евро, а дети до 3-х бесплатно. В стоимость билета входит как посещение дельфинария, так и посещение самого зоопарка. Вот здесь есть возможность поплавать с дельфинами. Хочу вас предупредить, прежде чем отправиться в этот дельфинарий, узнайте, работает ли он, так как греческие зеленые добрались и до него и уже несколько раз, через суд, запрещали его работу, опираясь на то, что дельфины содержаться в плохих, тесных условиях.

Слава
оценить

Про дельфинов на Крите только слышала, сама ни разу не встречала их. Говорят что некоторые экскурсии на воде застают стаи дельфинов и многим удается даже запичатлить как они резвятся но сама за три проведенных отпуска на этом курорте не встречала их!

Анна
оценить

Увидеть дельфина на Крите можно только во время морской прогулки на судне. Очень редко какой дельфин может просто так проплыть у побережья. А вот дельфинария на острове нет. Океанариумы есть, аквапарки есть, а вот с дельнариумами реально проблема.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.