ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Крите находятся пляжи с белоснежным песком?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Кристина:

Какие пляжи Крита считаются самыми лучшими и где самый белоснежный песок?

Ответы туристов:
оценить

Здравствуйте. Отдых на Крите произведет на Вас неизгладимое впечатление и о нем Вы будете помнить всю свою жизнь. Лучшие пляжи этого острова находятся в северной его части.

Пляж «Орси Амос» запомнится изумительно чистой водой, превосходно подходящей для дайвинга.Еще одна знаменитость Крита четырехкилометровый пляж Платаньяс с его ослепительно белым песком а также с бурной ночной жизнью на всевозможных дискотеках и барах и ресторанах, ну а утром можно побродить по апельсиновой роще,которая расположилась вдоль живописного берега.

Я бы Вам посоветовал посетить пляж Агия Марина. Этот пляж неоднократно награждался престижной европейской премией «Голубой Флаг Европы» за идеальную чистоту моря и побережья.

Антон
оценить

Есть отличные пляжи в Бали около Ретимно. Этот городок Ретимно находится примерно в середине северного побережья Крита, между Ханьей и Ираклионом. А Бали - примерно посередине между Ираклионом и Ретимно. Еще точнее - 10 километров на восток от Панормо. В поселке Бали кристально чистая вода, есть песчаные пляжи, есть и галечные. Очень симпатичный местный порт, там дайвинг, рыбалка, прокат каноэ, можно взять яхточку и поехать на морскую прогулку. Поселок, кстати, очень симпатично выглядит именно с моря - живописные прибрежные бухты, а отельчики и домики построены на склонах гор (все это чем-то напоминает немного Санторини). Также полно кафешек, ресторанчиков. Кстати, название поселка вроде осталось еще с 17 века, когда Крит был под турками, и "бал" значит на турецком "мёд" (мед, кстати, производят до сих пор).

dmitriy
оценить

Обратите Ваше внимание на пляж Элафониси на юго-западе Крита. Песок там не белоснежный,а скорее розоватый, ну а рядом с пляжем находится красивая кедровая роща. Еще есть пляж Балос, который прилегает к водам аж трех морей — Эгейского, Ионического и Ливийского, поэтому вода постоянно меняет свой цвет. Ну и, белоснежный песок, разумеется. Пляж острова Имери Грамвуса отличаются чистотой и красотой цвета.

На пляже Вай недалеко от деревни Итан – это мягкий белый песок, лазурные воды и красивейшая пальмовая роща.

Еще один пляж – длинный пляж Платаньяс, кстати, он считается одним из чистейших пляжей Европы, а еще неподалеку от пляжа есть апельсиновые рощи. Так же можно съездить на пляж Ставрос с его белоснежным песочком, который находится в бухте, поэтому море там теплее и спокойнее.

Марина
оценить

Такой пляж есть в бухте Балос. Это само по себе интересное место, т.к. тут место слияния сразу ТРЕХ морей - Ионического, Критского и Средиземного. Говорят, тут можно у морской воды увидеть аж 14 разных оттенков. И еще говоря, принц Чарльз с Дианой провели тут медовый месяц. Ну а главное - тут белый песок и чистейшая вода. Правда тне очень глубоко.

Добраться туда можно из поселка Киссамос-Кастелли. Это западная оконечность острова, где-то 50км от Ханьи.

В бухту из Киссамоса можно поехать на небольшой яхте. Либо по берегу - на машине. Но яхта, вариант не только более романтичный и однозначно куда более простой, т.к. по берегу к бухте ведет грунтовая неасфальтированная дорога очень скверного качества. Хотя вид все-таки лучше открывается на бухту и остров Грамвуса - с берега.

Если ехать на авто, то ориентир - отель Balos Beach. И от него уже - по грунтовой дороге еще километров 8. Дорога очень так-себешная, прямо скажем. В конце грунтовки для машин есть стихийная парковка и какие-то горные козы, которые принимают прибывшие автомобили за холмы и с удовольствием взбегают на крыши машин (к ужасу автовладельцев). Но и это еще не все - далее пешком еще 2км по пересеченной местности (в жару - еще то приключение). Но зато вид в бухте очень красивый.

Maria
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.