ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Крите поплавать с маской?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Константин:

В какой части острова самые лучшие условия для занятия снорклингом?

Ответы туристов:
оценить

Если говорить откровенно, то подводный мир на Крите меня несколько разочаровал. Здесь нет кораллов и тех форм жизни которые в них обитают. В основном это водоросли, и богатый микромир. В целом красиво, но не захватывающе. Погружаться лучше всего на юге и западе острова, возможно на востоке тоже есть хорошие места, но там я увы не была. Север однозначно нет, слишком людно и мелко. Советую Вам брать машину на прокат, потому-что до многих интересных мест придется долго добираться. А также я брала на прокат гидрокостюм, вода встречалась холодная, в некоторых местах без костюма дольше 3-5 минут плавать невозможно. Итак я была на северо-западе острова в бухте Баллос, также на юге пляжи Плакиас, Агиос Павлос, Каракас Бич и Амуди Бич. Ну и наконец юго-запад пляж Элафонисси.

Анна
оценить

Поплавать в маске можно на пляже Каравос на южном побережье Крита. Пляж расположился в бухте, закрытой от ветров, поэтому погода там отличная, вода прозрачная и нет волн. Рядом находится известный центр для дайвинга «Горный дворец Калипсо», где можно взять на прокат маску, трубку, ласты, при необходимости – защитный костюм (если Вы мерзнете в воде). Хотите, плавайте сами, а хотите – с подводным гидом, который знает под какой камень лучше и безопасней нырнуть, где проплывают стайки рыб. Рядом с пляжем есть красивые подводные пещеры, но добраться до них можно уже только с аквалангом в сопровождении инструктора.

Сергей
оценить

Для любителей подводного плавания на Крите существует множество дайвинг-центров, - лучше всего делать заплывы в группе, под руководством инструктора. Большой популярностью пользуются бухты возле населённых пунктов Панормо и Бали. В этой местности вода спкойная, нет ветра. Поэтому там легко нырять в маске, а под водой можно увидеть многих обитателей "водного царства". Если повезёт, можно полюбоваться не только рыбами, но и увидеть водных черепах.

Lada
оценить

Для дайвинга, могу порекомендовать точку на пляже гостиницы Aldemar Knossos Royal, недалеко от курорта Херсонисос, где, собственно и происходит погружение , аренда оборудования и сам дайв обойдется около 50 евро. Ныряли, исключительно из - за подводного поля амфор, понравилось.

Если нырять без акваланга, а просто - маска, трубка, ласты и костюм, то самые интересные подводные пейзажи на Крите в бухте Бали. Хотя, по сравнению с Египтом, рыбы мало - сибас, дорада, и еще всякие морские окуни и.т.п., на диких пляжах, в камнях, можно встретить морского ежа или мурену, будте осторожны. И, опять же, на морском дне есть затонувшие амфоры и якоря пиратских кораблей.

Дайвинг на Крите есть, просто он особенный, интерес, в основном, представляют пещеры, каньоны и вещи, музейной ценности, находящиеся под водой.

Ксюша
оценить

Наиболее всего понравилась бухта Бали! Много древних вещей под водой видели, ну очень изыскано и ярко! Вода прозрачная, но рыбы совсем немного. Подводный мир красивый в плане пейзажа. Камни, покрытые водорослями, ущелья! Нам очень понравилось!

Элла
оценить

Конечно, водный мир на Крите беднее чем в Египте. Однако и здесь можно получить огромное удовольствие от занятий снорклингом. Мне к примеру очень понравилось плавать с маской на пляже Кератокампос. Каменистое дно и относительно небольшая глубина дают возможность полюбоваться подводным миром. Южное побережье Крита лучше подходит как для начинающих пловцов, так и для любителей плавать с маской. Ветра на острове в основном северные. Поэтому, море спокойнее и чище с юга.

Евгений
оценить

Восток Крита, район Итанос. Прекрасное место для тех, кто хочет увидеть под водой античные сокровища, правда, плыть до них придется 100 метров. Только вот плавание здесь для новичков может оказаться слишком рискованным. Неплохо на юге острова (Матала, там неплохие подводные пещеры). На севере хорошее место Вулизма.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.