ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Крите не штормит?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Анатолий:

На Крите есть тихие пляжи, где вообще нет волн? Может в каких-то бухтах?

Ответы туристов:
оценить

На острове Крит есть замечательный отель Aphrodite Beach Club 4*. Отель стоит на первой линии, имеет собственный песчаний пляж, располагается в небольшой бухточке. Даже если море немного штормит, то там волн вообще не бывает.

Павел
оценить

Насколько знаю я, пляжи такие на Крите есть, Вам подойдут в этой ситуации пляжи Элунды. Бухта, где расположены эти пляжи, полностью защищена от ветра, из чего следует, что и море там спокойное. Я говорю сейчас о пляже под названием «Элунда Бич», есть ещё отель с таким названием. Также, можно найти хорошую альтернативу, это пляж под названием Колокита, там тоже очень неплохо, спокойно и море чистое.

Нютка
оценить

Если говорить про Крит, то могу Вам порекомендовать Элунд. Тут практически нет ветра и соответственно маленькие волны.

Ksenya26
оценить

Недалеко от Ираклиона расположена деревня Бали. Пляж в этом месте находится в заливе, поэтому волн практически нет. Если и появляются, то совсем маленькие.Однако и цивилизация там отсутствует.

Хорошая живописная бухта в поселке Алмирида возле города Ханья. На пляже волн нет, можно смело купаться детям. Вода прозрачная, песок чистый. Есть хорошие отели и туристов мало.

Андрей
оценить

На Бали - там закрытая бухта. Ветер небольшой есть, но больших волн, тем более штормов, которых все так боятся, нет. Там же, в деревеньке, Вы можете найти достаточно недорогие отели и апартаменты. Кроме того, на Крите вообще более-менее заметные волны начинаются после обеда, ближе к 3-м дня, утром на море штиль. Но постоянный бриз. Так что используйте первую половину дня. Ну а романтики - потерпят и небольшие волны, как говорится, "с милым - и в шалаше рай" :)

Алекс
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?