ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие карты принимают к оплате на Крите?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Оксана:

С какой картой нам лучше ехать на Крит: Виза или Мастер Кард. В чем разница и есть ли она вообще?

Ответы туристов:
оценить

Не соглашусь с предыдущими комментариями. Вообще-то разница в этих картах есть. Сейчас обе платежные системы примерно одинаково популярны, хотя есть одно "НО": если карта у Вас в рублях, то будет происходить конвертация валюты, то есть как будто Вы ее покупаете в кассе банка по курсу продажи, так платежная система Visa берет плюсом за конвертацию валюты комиссию 0.75 % от суммы, а Master Card не берет, поэтому, если есть и та и та карта, то лучше брать master card, выгоднее получится!

Анастасия
оценить

Разницы между картами нет, но в Греции карты не очень любят и не везде принимают - предпочитают наличку. Крит не исключение. Картой Вы сможете расплатиться только в отеле, супермаркете или на крупной автозаправке. В кафешках, маленьких ресторанчиках, магазинчиках или на платных дорогах карта Вам не помощник. Так что наличные евро обязательны. А Виза или Мастеркард абсолютно не важно.

Татьяна
оценить

В данном случае разницы между mastercard и visa нет совершенно никакой, тут Вам даже не надо будет заботится о пересчете курса валют с рублевого счета, там всё сделает система, однако он может быть менее выгодным, чем существующий, поэтому советую обменять Вам деньги заранее

Rx_G
оценить

Берите любую карту международной системы. Кипр развитая в этом плане страна. Вопросов не возникнет. Расчёт пластиковой картой практически во всех торгующих организациях. Исключения мелкие лавки и рынки. Наличные, евро.

Чен
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?