ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Остров Крит и стоимость отдыха

Страны / Отдых в Греции / Крит / Рассказы туристов

Остров Крит – это не только палящее солнце, замечательные пляжи, фантастический отдых, это, прежде всего, родина древнегреческих мифов и легенд. Крит обвеян легендами, это место, где по приданиям родился Зевс и спускался со скалы знаменитый Икар.

Сколько же стоит отдых на Крите и оправданы ли цены?

Итак, на Крите вам понадобится валюта – евро. Все расчеты приведены именно в этой валюте.

Проживание

На Крите довольно высокая плата за номера в отелях, это оправдывается высоким сервисом, комфортом от которого туристы остаются в восторге.

Самая низкая цена за номер в отеле – это 70 евро.

Если для вас цена – не главное, а главное богатый отдых с великолепнейшим сервисом, то вам стоит обратить внимание на отель «Капсис». Это отельный комплекс, который включает в себя комплекс вилл, каждая из которых имеет свое оригинальное название. Вот, например, номер в вилле «Черная жемчужина» стоит 19 000 евро в сутки. Сняв этот номер, в ваше распоряжение попадают огромные апартаменты с несколькими бассейнами с пресной водой, террасы с шезлонгами, выход на собственный приватный пляж, где кроме вас не будет никого.

Если вы – бюджетный турист и настоящий ценитель достопримечательностей и исторической сферы отдыха, то можно поискать недорогой отель со скромными номерами, с общим санузлом. Местные жители называют такие отели «бурделло». Но стоимость номера в сутки здесь 15-20 евро. Не комфортабельный, но хоть какой-то бюджетный ночлег.

Транспорт

В самом аэропорту есть карты, на которых изображены маршруты и их стоимость, как на такси, так и на автобусы. Главной особенностью острова является то, что все достопримечательности очень отдалены одна от другой, и, чтобы оценить самобытность критской культуры, понадобится много денег на проезд. От аэропорта к разным маршрутам стоимость проезда на такси - от 20 до 300 евро. Именно поэтому есть смысл арендовать авто и свободно перемещаться по всей територии острова. Арендовать авто хорошего класса стоит 800 евро.

Билет на автобус стоит от 1 евро.

Специфический вид транспорта – это осел. Он распространен в тех местах, где не авто, не автобусы проехать не смогут – на каких-то скалистых и извивистых поверхностях, холмах. Стоит такая поездка 5 евро, но осел – это очень упрямое животное, есть риск того, что быстрой такая поездка не будет.

Питание

На острове очень много заведений: и кафе, и ресторанов, которые предлагают большой ассортимент блюд. Критская кухня специализируется на свежих овощах, сыре, козьем и бараньем мясом и обязательно ароматными оливками. Есть и другие блюда, их стоимость:

- салат с курицей – 4,50 евро;

- данос с рыбой – 8,67 евро;

- суп и гренки – 5,50 евро;

- греческий салат и мусака (запеканка из нескольких слоев из баклажанов, бараньего мяса, теста) обойдется где-то в 12 евро.

Развлечения

Обязательно околесите главные достопримечательности острова Крит:

- в городе Матала пещеры Зевса, где долго жили хиппи;

- бухта Балос – это место необычайной красоты. Здесь цвет моря представлен от нежно-голубого, до землянисто-зеленого, невероятный вид. Местные говорят, что в этом море соединяются несколько морей – это конечно же лишь туристическая сказка, но все равно – зрелище фантастическое;

- Ираклион – город столица Крита;

- ветряные мельницы – это особенность острова. Это традиционный источник энергии. Они есть в каждом дворе и напоминают парусники;

- посмотреть Минойский дворец можно за 6 евро (стоимость входного билета). Это строение – одно из достопримечательностей минойской цивилизации, которая 4 тыс. лет назад уже сумела провести и создать первый образец водопровода, построить многоэтажное здание, представить свое искусство с помощью рисования фресок на стене. Эта цивилизация была уничтожена стихийными бедствиями, а предмет их культуры - дворец, сохранен;

- музей под открытым небом – местность Гортина, это место привлечет любителей археологических раскопок;

-из традиционных для многих курортов услуг, можно сделать расслабляющий массаж за 105 евро, полетать на паратрайке – 100 евро.

Можно отправиться в аквапарк, и ,обязательно заняться шоппингом, здесь сувенирная продукция представлена в огромном ассортименте.

Если вы – любитель жаркой и яркой ночной жизни, то бурные вечеринки вы сможете найти на частях острова Крит - это Херсониссос и Малия.

Очень красивый остров, на нем есть огромное количество достопримечательностей в виде пещер, храмов, строений и статуй. Съездив на остров Крит, вы окунетесь в богатейшую древнегреческую атмосферу тысячелетних мифов и легенд.

Marina Demchishina, 28 июля 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?