ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Родосе теплее море?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Павел:

В какой части острова лучше всего остановиться, чтобы было теплое и спокойное море?

Ответы туристов:
оценить

При выборе места отдыха на Родосе однозначно лучше Средиземное побережье. Песчаные пляжи, вода более спокойная и теплая. Западное направление, это Эгейское море, оно более беспокойное, на побережье постоянные ветра. Мы были там один год, и порой сдувало с пляжа. К всему прочему воды Эгейского моря на несколько градусов холоднее Средиземного. Самые теплый период с июля по сентябрь.

Тамара
оценить

В летний период времени все пляжи Родоса очень комфортны для принятия, как солнечных, так и водных процедур. Температура воздуха достигает и даже превышает отметку в 30 градусов, а вода прогревается до 22-24 градусов. С точки зрения инфраструктуры могу посоветовать пляжи в Фалираки. Это один из самых излюбленных многочисленными туристами курортов.

Но следует помнить, что пляжи острова в его северо-западной части - это побережье Эгейского моря. А пляжи южного и восточного побережья Родоса - это Средиземное море. Соответственно, на первых - в основном галька, а на вторых - песок. Но Средиземное море более прохладное, поэтому если Вы любите, чтобы было потеплее, тогда Вам на западное побережье. Однако, учитывайте, что здесь очень сильные волны, поэтому это побережье так облюбовали любители виндсерфинга.

Александр
оценить

Если выбирать Родос в начале или конце сезона (май или сентябрь), то советую выбрать юго-восточную часть острова, омываемую Средиземным морем. На западном побережье Родоса в мае очень сильные ветра, там даже не до определения температуры, просто нет желания гулять и плавать.

Strannica
оценить

Тут даже и спорить нечего. Средиземноморское побережье Родоса для меня предпочтительнее. И туристическая инфраструктура (с моей точки зрения) развита лучше. Пляжи более уютные и море более спокойное и теплое. Но лучше всего ехать отдыхать или в мае, или в октябре.

Иван Шевченко
оценить

Мне тоже больше нравится Средиземноморское побережье. Но ехать лучше всего в высокий сезон или бархатный. Очень понравился отдых на курорте Фалираки. Весело и очень интересно. Для молодежи - идеальный курорт. Пляжи очень чистые, песчаные. Конечно цена немного кусается. Но для высокого сезона это всегда так.

Виктор
оценить

Если хотите относительно спокойного и теплого моря (относительно, потому как море, все же не бассейн), то стоит присмотреться к восточному побережью, которое омывается Средиземным морем, которое в отличие от Эгейского, не такое "буйное". Да и теплее Средиземное, как правило, на 2-3 градуса. Мне очень нравится местечко Колимбия, это небольшая деревушка, которая утопает в зелени. Пляж там песчано-галечный, а вода потрясающе чистая. Ну и расположено оно относительно аэропорта очень удобно. И до античного Линдоса всего 25 км. То есть скучно не будет.

Дмитрий
оценить

Мы отдыхали в Фалираки в этом июле. Это небольшой городок на Средиземном побережье. Очень чистенький, до центра Родоса ехать около получаса. Много зелени, есть красивый зеленый парк с фонтаном и скульптурами. Для молодежи много клубов и баров, целая улица. Я нигде еще не видела такого тихого и спокойного моря. Волн попросту нету. Вода очень чистая, прозрачная, видно все дно. Правда море очень мелкое, чтобы нормально поплавать нужно заходить далеко. Потом проездом были на Эгейском море, там даже цвет моря другой, зеленоватый какой-то. Да и волны приличные.

Дарья
оценить

Наиболее теплое и спокойное море на Родосе - Средиземное, это восточная часть острова. Здесь очень чистая вода (наверное из-за того, что вход в воду галечный), песчаные пляжи. Советую арендовать авто и ездить на Золотой пляж Цамбики - пляж и вход в воду просто идеальные - песочек, вход плавный, с обоих сторон горы - почти нет ветра, и очень красиво. И инфраструктура на пляже отлично развита - помимо обычных зонтиков и шезлонгов, имеются кабинки для переодевания, душ, кафешки. Ездили на Эгейское побережье, там часто бывают волны, хотя это нравится любителям активного отдыха на воде.

tanula
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Родосе:
Посещение самых значимых мест острова и возможность увидеть Родос и с восточной и с западной частей. Максимально содержательная, полная и интересная программа.
Посетить самые интересные и красивые достопримечательности Родоса.
Увлекательная экскурсия в эпоху рыцарей, прогулка по Старому городу который был внесен в 1988 году в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.