ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии поехать, отдыхая на Родосе?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Алла:

Пока не решили будем покупать экскурсии или возьмем в аренду авто. Больше интересует вопрос, куда вообще можно поехать на этом острове и что посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Если у вас есть желание посмотреть как можно больше достопримечательностей Родоса, то лучше взять в аренду автомобиль, так как ездить отдельно на каждую экскурсию вам может не хватить времени. В первую очередь советую посмотреть Церковь Благовещения – это средневековое сооружение в готическом стиле, где вы сможете увидеть различные фрески. Эта церковь является главной соборной церковью острова. Все кто приезжают на отдых семьями, обязательно едут посмотреть долину бабочек. Эта долина находится на расстоянии 27 километров от города Родос и представляет собой природный заповедник, куда ежегодно слетается огромное количество бабочек. Эта долина разделена на две части, но заблудиться здесь невозможно, так как повсюду есть указатели. Необходимо знать, что в этой долине запрещено издавать громкие звуки пугать бабочек. Кроме бабочек в этой долине можно увидеть крабов, ящериц и прочую живность. При входе в эту долину есть кафе, где можно перекусить.

В восточной части острова находится популярная среди туристов бухта Святого Павла. В этой бухте есть небольшой пляж. По легенде именно здесь апостол Павел сошел с небес и обратил в христианство жителей острова.

На Родосе есть еще очень много достопримечательностей, но лучше всего тщательно спланировать свою поездку, чтобы не тратить время зря.

Павел
оценить

Здравствуйте!

Была на Родосе в сентябре 2013г. Брала в аренду автомобиль, потому что ездить по экскурсиям это более затратно в финансовом плане, да и не хватит времени. Рекомендую взять карту (она выдаются бесплатно в любом "рентакаре"), где указаны все достопримечательности и составить свой маршрут.

Помимо перечисленных выше достопримечательностей (Прасониси, Линдос, Долина Бабочек, Дворец Магистров), могу посоветовать:

1. "Родосские Помпеи" Камирос (Камеирос) — впечатляющие остатки древнего города (вход 4 евро).

2. Замок Монолитос — величественные развалины замка на живописной горе. Обязательно по дороге сделайте остановку на смотровой площадке с видом на замок (вход бесплатно).

3. Акрополь Фелиримос — чудный монастырь и остатки крепости. Поднимитесь по винтовой лестнице полюбоваться окрестностями на 18 метровый крест (вход 3 евро).

4. Есть еще одно интересное место под забавным названием «Епта Пигес». Помимо прогулки вдоль 7 целебных источников, можно пройти по узкому подземному тоннелю с водой (примерно до середины голени), который построили итальянцы (вход бесплатно).

5. Так же рекомендую отправиться на пароме на очень живописный остров Сими. Билеты продаются на набережной на каждом шагу за 20 евро.

Если останется время и желание – на окраине Родоса сохранился акрополь со стадионом, театром и остатками храма.

Если интересны развалины – то на побережье раскиданы развалины замков Архангелос, Фераклос, Асклепио.

А также интересны верхний и нижний монастыри Цамбика.

В общем на Родосе огромное количество достопримечательностей. Хорошего отдыха!

DiRoman
оценить

Прибывающему на Родос надо быть готовым к тому, что он приезжает не в большой город, а в типичную сельскую местность (хотя и довольно экзотическую для жителей северных стран), где главный отдых – это наслаждение красотою окружающей природы, утопающих в цветах долин и улочек городков и сёл, и окружающего синего моря (хотя, ели быть более точным, остров окружён двумя морями – Эгейским и Средиземным, и место их соединения (мыс Прасониси) также является одной из достопримечательностей острова. Ну, а в том, что касается достопримечательностей - то они здесь есть в каждом посёлке и городке, поскольку цивилизация здесь существовала с незапамятных времён (Родос - один из центров древней эгейской культуры), и каждая эпоха, так или иначе, оставила здесь свой след – древнегреческие пантеоны и акрополи, средневековые замки, памятники османского владычества… В каждом городке есть свои развалины древних городов и крепостей, свои раскопки, свои достопримечательности – которые, конечно, лучше посещать с русскоговорящим гидом. Кроме того, как в населённых пунктах, так и вне их, есть ещё множество церквей и монастырей – попытайтесь побывать хотя бы в некоторых из них, для этого не нужен гид, вход туда свободный и бесплатный. Кстати, многие посёлки там находятся не только на побережье, но и в горах, куда надо подниматься… Словом, Родос – это прекрасное место для тех, кто ищет спокойного, уютного и даже расслабляющего отдыха, кому нужно успокоиться и снять стресс после проживания в «очагах современной цивилизации», но никак не для тех, кто к этим «очагам» стремится!

Tykhon
оценить

Интересным местом для экскурсии может послужить древний город Линдос, находится в 50 километрах от Родоса. Посмотреть действительно есть на что, здесь находятся руины разрушенного замка и раннехристианской церкви. Также можно поплавать в красивейшей бухте и приобрести сувениры для родных.

Для любителей живой природы, интересным покажется долина бабочек, в которой находится огромное количество разнообразных видов, можно понаблюдать за их жизнью и сделать прекрасные фотографии.

Renegade
оценить

Прежде чем выезжать из самого Родоса, сходите в рыцарский квартал старого города. На улице рыцарей стоит Дворец великих магистров, очень красивое сооружение. А за два евро Вас пустят погулять по крепостной стене, с которой открывается шикарнейший вид на старый Родос и бухту.

Mawru
оценить

Здравствуйте, Алла. Родос без преувеличения можно назвать гордостью Греции. Основные курорты на острове - это Ялиссос, Фалираки, Линдос, Родос, Иксия и Колимбия. И не зависимо от того, на каком из них Вы будете отдыхать, Вы легко сможете осмотреть все интересные туристические места и достопримечательности на острове. Можно будет купить как обзорную экскурсию с русскоязычным гидом, так и самостоятельно осмотреть остров. К примеру, чтобы оценить величественность и уникальность Акрополя в Линдосе совершенно не обязательно заказывать услуги гида. Вообще история города Линдос берет свое начало еще 3000 лет назад, поэтому на каждом шагу там можно встретить древние руины построек былых времен, поэтому даже лучше будет погулять там пешком, чем ездить на экскурсионном автобусе. В старом городе в Родосе тоже очень много старинных достопримечательностей, которые лучше осматривать при неспешной пешей прогулке. Из основного, что более всего привлекает внимание туристов можно выделить Родосскую крепость, которая находится на улице Alexandridou / 14. А еще в Родосе есть уникальная долина бабочек, где собрано огромное количество видов этих красивейших насекомых, от видов, распространенных практически по всему земному шару, до редчайших и экзотических представителей семейства. Попасть туда абсолютно не сложно, долина находится примерно в 30 километрах от столицы острова, туда каждый час ходят рейсовые автобусы от центральной автостанции в Родосе. Проехать нужную Вам остановку, как и забыть ее название у Вас навряд ли получится, так как она так и называется - Батерфляйс. Время в пути примерно полчаса. Стоимость билета для взрослого составляет 5 евро, а для детей - бесплатно. Время пребывания на территории заповедника при этом будет не ограничено, так что Вы сможете в полной мере насладиться красотой этого места и его обитателей. Еще в Родини находиться один из самых старых на планете парков, находится он на улице Rodou-Lindou Street. Гуляя по тропинкам этого парка, Вы, в прямом смысле, сможете прикоснуться к истории, ведь именно по ним гуляли когда-то Цезарь и Цицерон. Парк находиться всего в трех километрах от Родоса, поэтому добраться до него Вы сможете на одном из городских автобусов, туда едут автобусы № 3 и № 12, маршрут № 12 удобнее, так как он прямой и выйдя на конечной остановке, Вы окажетесь прямо у центрального входа в парк, а с конечной маршрута № 3 нужно будет еще пройти метров 300 до парка. Из Родоса на эти маршруты можно сесть от порта Мадраки.

Марина
оценить

Находясь на отдыхе на греческом Родосе, в первую очередь, стоит отправиться на познавательную экскурсию в древний Линдос. Он расположен примерно в полусотне километров от административного центра острова и добраться сюда можно, как на арендованном автомобиле, так и на рейсовом автобусе, который на регулярной основе связывает этот город с другими населенными пунктами острова. В Линдосе стоит подняться на скалу, где расположен один из красивейших греческих античных акрополей, названный в честь Афины Линдской. Построен он был в 4 веке еще до нашей эры. Рядом с акрополем также интересный для посещения рыцарский замок. Спускаясь со скалы, Вы попадете в небольшой поселок, где, кажется, царит дух еще древней Греции. Вся архитектура пропитана историей, а узкие витиеватые улочки выполнены в мозаичном стиле. Самые лучшие традиционные национальные сувениры на Родосе мы покупали именно здесь. Детям очень понравилось катание на ослике, которого можно взять в непродолжительную аренду прямо на улицах поселка.

Александр
оценить

Несмотря на то что Родос далеко не самый большой остров Греции, на его осмотр уйдет много времени, поскольку необычных и интересных мест здесь много. Первым делом погуляйтесь по Старому городу - очень интересное сочетание древности и современности, там я почувствовала что нахожусь именно в Греции - узкие мощеные улочки, развалины, вид на порт, ароматы из многочисленных кафе и сотни торговых лавочек и магазинчиков. Есть на Родосе Долина Бабочек, но говорят что там интересно всего один месяц в году, уточните - возможно Ваш отпуск совпадет с этим месяцем. Старинный город Линдос тоже навевает определенное настроение - его белые домики и крепость на фоне синего чистого моря - очень красивые фото получаются. Съездите на "Поцелуй трех морей", мы так и не доехали, мало дней было. А вот гора Филеримос ознакомит сразу с несколькими достопримечательностями - монастырь Богородицы Филеримской и огромный крест. Вообще с горы Филеримос тоже открываются живописные виды на остров. Можете съездить на "Семь источников".

tanula
оценить

Выбрать и забронировать экскурсию на Родосе без предоплат и дополнительных комиссий вы можете на нашем дочернем портале Туртелла - Экскурсии

https://ex.turtella.ru/greece/rhodes/

Большая обзорная экскурсия по острову Родос, пешеходная экскурсия по городу Родос, морские круизы на острова Сими, Халки, Ниссирос, Тилос, рыбалка на Родосе, поездка на греческую ферму, где вы сможете сделать сыр своими руками! Все что нужно для незабываемого отдыха и самых ярких впечатлений от посещения острова Родос!

Не хотите переплачивать и покупать экскурсии у гида в отеле?

Не хотите искать непроверенные агентства?

Нужен трансфер из аэропорта Родоса в отель?

Хотите забронировать экскурсию до вылета на отдых или уже на самом отдыхе?

Всегда пожалуйста!

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Родосе:
Посещение самых значимых мест острова и возможность увидеть Родос и с восточной и с западной частей. Максимально содержательная, полная и интересная программа.
Посетить самые интересные и красивые достопримечательности Родоса.
Увлекательная экскурсия в эпоху рыцарей, прогулка по Старому городу который был внесен в 1988 году в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.