ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Родосе покупать экскурсии?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Александра:

Часто сталкивались с тем, что экскурсии, которые продают в отеле значительно дороже, чем в уличных агентствах. Есть ли такие агентства на Родосе?

Ответы туристов:
оценить

В Фалираки на пляже Катафигу сидит продавец экскурсий Михаил, у него они точно недорогие, брали экскурсию на Сими за 25 евро

Екатерина Егорова
оценить

Очень интересный вопрос, по тому как для меня это уже "наболевшая" тема. Как и на Родосе, так и в абсолютно любом городе, любой стране, я выбираю только уличные экскурсии! на Родосе полно таких агентств. И я не вижу причин для недоверия к подобным компаниям. Это их заработок. А агентство такое найти можно рядом с Вашим отелем. Их очень много везде! Но лучше всего я бы посоветовала взять машину в прокат и объездить все самим. Я брала машину и за один день весь остров объехала. Он очень маленький и на нем много интересных достопримечательностей. Экскурсии есть не во все места! Удачи Вам!

Мария
оценить

Безусловно, осуществлять самостоятельные поездки и осматривать достопримечательности это хорошо, но не все могут брать в аренду авто. Еще многие туристы чувствуют себя неуверенно в одиночку в чужой стране. Поэтому выход один - покупать экскурсии и ездить группой. Не всегда туры, предлагаемые в отелях, дороже чем в агентствах. Очень часто в отелях работают русскоязычные туроператоры, к ним стоит обратиться за консультацией. А для сравнения посетить агентства в центре и тогда определиться. Экскурсий предлагают много, есть что посмотреть и все поездки интересны.

Lada
оценить

Насчёт тур.агентств и прочих услуг я не уверена, никогда таким не пользовалась. Я всегда покупаю карту или путеводитель и осматриваю окрестности самостоятельно. Люблю экскурсии по местности, на катерах или автобусные, но всегда покупаю на улице эти экскурсии. Лично я ходила на катере по бухточкам острова, экскурсия заняла 7 часов,я получила огромное удовольствие от этого.

Нютка
оценить

Если честно, мы тоже брали машину напрокат (карту дали бесплатно) и ездили по острову. Но нас было 4 человека, поэтому самостоятельный осмотр оказался намного выгоднее готовых экскурсий. Вот если ехать 1-2 человека, то проще взять экскурсию. Мы обычно берем у туроператора, и искать не надо - сами все рассказывают на первой встрече или даже в автобусе по пути из аэропорта, да и кажется что безопаснее. Однако в городах и поселках действительно много местных экскурсионных бюро и агентств, цены в которых всегда ниже чем у туроператора. Можно спросить на ресепшене Вашего отеля о ближайшем таком экскурсионном бюро, наверняка подскажут.

tanula
оценить

Уверена, что если заранее подготовиться к месту, которое собираешься посещать: прочитать информацию, обзавестись путеводителем, скачать и распечатать карты с интернета - то можно справиться и совсем без посредников в виде туристических агентств. Как Вам уже написали - удобнее всего взять машину на прокат и объехать все самим. Но, понятно, что все люди разные и что комфортно одному, абсолютно не удобно другому. Те цены, по которым предлагают экскурсии наши туроператоры настолько некорректны, что диву даешься. Поэтому очень советую пользоваться услугами уличных агентств и не переживать. Конкретно на Родосе достаточно много русскоязычных гидов, предлагающих свои услуги. Просто заходите во все конторки в которых увидите надписи на русском, сравнивайте цены и выбирайте нужную Вам экскурсию.

Анна
оценить

Выбрать и забронировать экскурсию на Родосе без предоплат и дополнительных комиссий вы можете на нашем дочернем портале Туртелла - Экскурсии

https://ex.turtella.ru/greece/rhodes/

Большая обзорная экскурсия по острову Родос, пешеходная экскурсия по городу Родос, морские круизы на острова Сими, Халки, Ниссирос, Тилос, рыбалка на Родосе, поездка на греческую ферму, где вы сможете сделать сыр своими руками! Все что нужно для незабываемого отдыха и самых ярких впечатлений от посещения острова Родос!

Не хотите переплачивать и покупать экскурсии у гида в отеле?

Не хотите искать непроверенные агентства?

Нужен трансфер из аэропорта Родоса в отель?

Хотите забронировать экскурсию до вылета на отдых или уже на самом отдыхе?

Всегда пожалуйста!

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Родосе:
Посещение самых значимых мест острова и возможность увидеть Родос и с восточной и с западной частей. Максимально содержательная, полная и интересная программа.
Посетить самые интересные и красивые достопримечательности Родоса.
Увлекательная экскурсия в эпоху рыцарей, прогулка по Старому городу который был внесен в 1988 году в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.