ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие места нужно обязательно посетить на Родосе?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Саша:

Хочется ехать на отдых уже подготовленным и знать, что нужно обязательно посмотреть на этом острове?

Ответы туристов:
оценить

На Родосе достопримечательностей не просто много, а очень много. Прежде всего определитесь с тем, что бы вы хотели посмотреть и лучше всего сделать это до поездки, так как на месте вам будет сложно выбирать.

Стоит посмотреть Аллею рыцарей, которая упирается в центральный порт города. На этой аллеи кроме домов рыцарей, располагался кафедральный собор, госпиталь и Дворец великих магистров. Также на этой аллеи есть помещения, в которых останавливались паломники, которые следовали из Родоса к святым местам в Иерусалиме, здесь же есть музей, но главное это архитектура всех из объектов.

Все, кто приезжают с детьми отправляются в Долину бабочек, которая расположена примерно в 25-30 километрах от города. Это парк, но в тоже время природный заповедник, который лучше всего посещать в июле-сентябре, когда в этот парк прилетает огромное количество бабочек. Считается, что бабочек в этот парк привлекают благоприятные погодные условия и специфический запах, которые издают местные деревья. Сама долина делиться на две части в 500 метров и 1 километр. Дорога постоянно идет вверх, но встречаются небольшие речушки и водопады. В долине запрещаться издавать громкие звуки и пугать бабочек. Вход в долину стоит 4 евро.

Верующим людям будет интересно посетить живописную бухту Святого Павла. Эта бухта находится в восточной части острова и по легенде именно здесь с небес сошел апостол Павел для того, чтобы обратить в христианство жителей острова. В бухте находится небольшая часовня в честь этого апостола. Добраться до бухты можно на автобусе или взять в аренду автомобиль (аренда автомобиля поможет вам сэкономить на экскурсиях и по максимуму осмотреть все достопримечательности острова).

Александр
оценить

Обязательно съездите в древний город Линдос (Это на юго-востоке острова Родос) Мы лично были очень впечатлены сочетанием руин античной цивилизации и современных улиц города, расположенных совсем рядом.

Алина
оценить

Родос - просто кладезь достопримечательностей и интересных мест, а что самое замечательное, большинство из них можно посетить самостоятельно. Обязательно посетите Старый центр Родоса - садитесь на любой автобус, у них у всех конечная остановка и будет Старый центр. Вход в Крепость бесплатный, там хорошо сохранившийся замок с колодцами, мостами, гербами, узенькие улочки и прочие прелести. Здесь же находится Археологический музей, Музей Магистров - вход в них 6 евро, но если не знаете английского, там делать нечего. Обязательно здесь же прогуляйтесь по набережной, дойдите до места, где раньше стоял Колос Родосский, загляните в Аквариум. Так же возьмите морскую прогулку до Линдоса, мы ездили из Фалираки за 7 евро, плыть полтора часа, любуясь удивительными морскими пейзажами и очертаниями острова. На Линдосе обязательно поднимитесь по узкой улице вверх, к Акрополю, можно это сделать за 10 евро на местном такси - очаровательном ослике. С Акрополя открывается потрясающий вид на бухту Святого Павла - месте, где он читал первые проповеди. Еще одним увлекательным путешествием станет прогулка на комфортабельном лайнере до острова Сими - уникального места, ведь только у его берегов водятся маленькие креветки, которые очень вкусны с лимоном. Сам остров небольшой, но очень живописный, напоминает средиземноморскую деревушку, под мостом легко встретить гусей или уток.

Дарья
оценить

На Родосе очень много экскурсий и Вы вряд ли сможете их все осмотреть за две и даже три поездки. Прежде всего я рекомендую Вам поехать на обзорную экскурсию с посещением рыцарского дворца Магистров. Это средневековый дворец и Вам понравится там если интересуетесь историей. Также можно осмотреть древний Акрополь и археологический заповедник Филеримос. Очень интересные экскурсии проводят в Долину Бабочек.

Наталья
оценить

Родос - довольно небольшой остров, шириной не более 37 км, длиной, около 80 км. Если хотите посетить максимальное количество достопримечательностей, то лучше всего взять машину в аренду. Обойдется это удовольствие около 30 евро в день, плюс бензин, но сэкономить на покупке экскурсий можно значительно. Остров легко объехать по периметру, по хорошей асфальтированной дороге, по такому маршруту у Вас будет возможность осмотреть все основные достопримечательности Родоса : развалины акрополя, храм Святого Иоанна и бухта святого Павла - в Линдосе, в городе Родос - крепость, замок Великого Магистра, и место слияния двух морей(поцелуй морей), находящийся рядом с городом монастырь Филеримос, на западной части острова находится замок Монолитос, руины древнего замка Критиниа и еще много всего интересного. Главный плюс такой поездки в том, что Вы увидите не только самые посещаемые туристами места, но и полузабытые, но от этого не менее интересные достопримечательности и окунетесь в настоящую атмосферу острова.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Родосе:
Посещение самых значимых мест острова и возможность увидеть Родос и с восточной и с западной частей. Максимально содержательная, полная и интересная программа.
Посетить самые интересные и красивые достопримечательности Родоса.
Увлекательная экскурсия в эпоху рыцарей, прогулка по Старому городу который был внесен в 1988 году в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.