ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой сувенир на память привезти с Родоса?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Вита:

Что традиционно привозят с Родоса на память о посещении этого острова?

Ответы туристов:
оценить

Как и в любом излюбленном туристом месте, на Родосе очень большой выбор сувениров. Так как остров славится своим знаменитым Колоссом, то можно купить множество изделий с его изображением. Также на Родосе очень много красивых изделий из керамики. Кроме того, там можно приобрести кожаные сумки, куртки и ковры очень высокого качества и соответствующей ценой. А в Старом Городе у туристов вообще глаза разбегаются. Там и открытки и всевозможные магнитики и футболки с изображением красот Родоса.

Наталья
оценить

Относительно известных брендовых магазинов: Зара, Лакоста и другие - я не тратила бы свое время на покупки в них на Родосе. Это можно сделать и поближе в Европе (съездить в Польшу, например) по не менее дешевых ценах.

С Родоса везите оливковое масло, вина, я в восторге от греческой косметики (рекомендую натуральные скрабы и кремы на основе оливковых косточек).

Ira Chicha
оценить

С Родоса мы привезли целую сумку, набитую сувенирами. Самым традиционным сувениром являются магниты с изображением острова. Не менее популярны магниты и статуэтки в виде совы, видимо она является символом острова. Обязательно возьмите губки, с виду маленькие и жесткие, в воде они становятся очень мягкими. Из греческих сладостей рекомендую домашний мед, конфеты и варенье - в Старой крепости дедушка торгует своей продукцией. Так же мы привезли оливковое масло (брали на рынке, в железных бутылочках за 5 евро), греческий коньяк метакса, внимательно осмотрите бутылки,прежде чем брать, нам одна попалась мутная, в ней плавало неизвестно что. Еще с Родоса везут мыло и косметику на основе оливкового масла. Мыло берите самое простое, за 1 евро, без всяких отдушек, оно лучше всего пенится и не сушит кожу. А косметика вся хорошая, очень вкусно пахнет цветами и фруктами. Еще отличным сувениром послужит итальянская сумочка из натуральной кожи за 40 евро или сапожки Лакост за 25 евро, которые Вы найдете в торговом квартале в Старом центр

Дарья
оценить

Привезти можно что угодно, тут каждый найдёт для себя вещи на любой вкус. Здесь большое количество торговых точек, можно посетить квартал бутиков, тут Вы обязательно встретите вещи таких марок как Esprit, Zara, Lacoste, Columbia Sportswear и многие другие, не менее известные, вещи в Родосе стоят гораздо дешевле, а выбор более интересен. Если покупать вещи – то покупать кожаные, греческая кожаная обувь тут пользуется большим спросом, все модели – ручная работа, я считаю, что такой подарок был бы очень уместен.

Нютка
оценить

Я, честно говоря, предпочитаю привозить съедобные сувениры из любой страны. Если это подарок . то шансов, что сладость придется по вкусу больше чем статуэтка или магнит, намного больше. Из Родоса советую привезти оливковое масло и вино местного производства, греческий сыр - фетаки.

Алина78
оценить

На самом деле выбор сувениров не просто большой, а огромный, а многое зависит от предпочтения человека, который их покупает. Самым главным сувениром, который привозят с Родоса, является статуэтка бога Солнца. Кроме этого часто приводят оливковое масло, миндальный сироп, различные греческие сладости, оливки, специи. Сюда же можно отнести стандартные керамические, расписные тарелки, вазы, медную посуду, натуральную косметику, вино, анисовую водку, коньяк и много всего прочего.

Стоимость сувениров зависит от месторасположения магазина, но в любом случае самые высокие в магазинах, которые находятся вблизи отелей. Лучше всего покупать сувениры на рынках, где цены не только ниже, но и есть возможность поторговаться. Если решите привезти ювелирное украшение, то такую продукцию лучше покупать в магазинах и перед покупкой проверить наличие всех необходимых документов, чтобы не нарваться на подделку.

Ира
оценить

В качестве сувениров везут родосское вино (на острове расположено несколько винодельческих заводов), оливковое масло, оливки, родосский мед, собранный пчелами с диких трав, текстиль и шерстяные ковры. Скатерти, постельное белье, платки и кружева лучше покупать в деревушке Линдос. На базаре и в многочисленных магазинчиках можно купить недорого красивые серебряные украшения, если нравятся статуэтки, то можно купить на память миниатюру Колосса Родосского.

Мария
оценить

Все зависит от того, кому Вы собираетесь привезти сувенир. Многие привозят сувениры для себя, я например на память всегда привожу магнитик на холодильник и местное вино или ликер. Если сувенир предназначается даме, то привезите косметику на основе оливкового масла или гипоаллергенную губку (их добывают на соседнем острове, там же и обрабатывают), подойдут и различные сладости (конфеты, лукумы, печенья). Мужчинам приобретите коньяк, самый популярный "Метакса", хотя имеется и большой выбор других марок. Есть еще греческая водка "узо", некоторые виды производятся и на Родосе (это можно прочитать на этикетке), мы покупали леденцы со вкусом узо, скажем так - вкус на любителя (похоже на лекарство). Еще можно купить иконы и прочие товары религиозной тематики. Ну и конечно, статуи, фигуры спортсменов и богинь.

tanula
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Родосе:
Посещение самых значимых мест острова и возможность увидеть Родос и с восточной и с западной частей. Максимально содержательная, полная и интересная программа.
Посетить самые интересные и красивые достопримечательности Родоса.
Увлекательная экскурсия в эпоху рыцарей, прогулка по Старому городу который был внесен в 1988 году в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.