ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какие экскурсии съездить с Родоса?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Юлия:

Собираемся на Родос, примерно через три-четыре недели. Надежд на то, что удастся поплавать в море у нас не много))) С другой стороны будет возможность посмотреть остров, поездить на экскурсии. Что стоит увидеть и куда съездить?

Ответы туристов:
оценить

Сплавайте на о-в Сими, в Мармарис

Екатерина Егорова
оценить

Чтобы хотя бы примерно понять, что представляет собой этой остров нужно принять участие в обзорной экскурсии, в ходе которой можно увидеть и узнать много интересного. В ходе экскурсии туристам предлагают посмотреть древний античный город Камирос, зоопарк, ферму по выращиванию страусов. Также в экскурсию входит посещение некоторых церквей, обед в горной деревушке, дегустация домашнего меда и оливкового масла. Предусмотрена остановка на одном из пляжей Родоса, где туристы могут немного позагорать или поплавать в море.

Столицей острова является одноименный город Родос. Город считается одним из самых красивых на Средиземноморском побережье. Экскурсия позволяет увидеть такие достопримечательности как Одеон, остатки храма Аполлона Пифийского, посмотрите место, где ранее находился Колосс Родосский, который считается одним из семи чудес света. Экскурсия проходит через жилые и туристические кварталы города, до наших дней сохранились рыцарские здания 15 столетия и дворец Великого Магистра, который относится к лучшим строениям средневекового Родоса. Красивых мест и достопримечательностей хватит практически на целый день.

Одним из самых лучних европейских заповедников является Долина Бабочек. Природа в заповеднике очень красивая, много различных зеленых насаждений, небольших мостов, чистых ручейков. Но самое главное это бабочки, которых в этом заповеднике огромное количество. После посещения Долины Бабочек туристы поднимаются на гору Филеримос (высота 267 метров над уровнем моря). На этой горе находится монастырь Богородицы.

В 55 километрах от Родоса расположен город Линдос. По пути в этот город, туристы останавливаются для посещения монастыря Богородицы Цамбики. Привлекателен монастырь тем, что в его стенах находится чудотворная икона, которая помогает семейным парам родить ребенка. Туристов в этом монастыре всегда много, он известен во всей Европе. В Линдосе туристам показывают старинный храм Афины Линдии, рыцарский замок, различные средневековые дома, улочки и шикарные пляжи.

Одной из самых увлекательных и удивительных экскурсий на Родосе является экскурсия «Семь чудес Родоса». В эту экскурсию входят семь абсолютно разных объектов, среди которых винодельческая деревня Эмбона, церковь Святого Николая, построенная еще в 15 веке, знаменитая итальянская здравница 30 годов прошлого столетия, известная под названием дача Муссолини и другие.

Также популярна экскурсия на остров Сими, который расположен в 23 милях от Родоса. Остров небольшой, но очень красивый и живописный. Населения острова примерно 2,5 тысячи человек, а площадь 67 квадратных километров. Самое популярное место на этом острове - монастырь Святого Архангела Михаила, который славится своей красивой и уникальной настенной живописью. Столица острова – это небольшая деревня Сими с очень красивыми разноцветными домами. Население острова занимается рыбным промыслом. На острове можно купить различные сувениры и пообедать свежими морепродуктами в одном из местных ресторанов.

Антон
оценить

Отдыхая на греческом острове Родос, туристы неожиданно обнаруживают, что они совершенно не отделены от окружающего мира морями, а как бы, наоборот, перед ними расстилаются сотни дорого и прокладываются тысячи маршрутов, как внутри острова, так и далеко за его пределы. Остается только выбирать – в каком же направлении лучше всего отправиться. История Родоса весьма и весьма обширна, разнообразие и красота природы впечатляют сразу же по прибытии, и, чтобы достаточно подробно осмотреть все уголки острова, порой не хватает одного отпуска.

И иностранные туроператоры, и местные агентства предлагают практически один и тот же набор экскурсий по острову Родос и за его пределы. Для общего знакомства с островом лучше всего сразу же отправиться на обзорную экскурсию по нему. Вас повезут в античный город – Камирос, находящийся в 51 километре от столицы Родоса на западном побережье. Там вы увидите сохранившиеся остатки жилых кварталов, бань, коллекторов и системы водоснабжения. Вы лишний раз сможете убедиться в том, насколько высоко была развита культура древней цивилизации на Родосе.

Затем ваше внимание привлечет крепость Критиния. Эта постройка имеет богатейшую историю, с которой вы сможете подробно ознакомиться. Вы узнаете о роли крепости в обороне острова и о подробностях быта построивших это сооружение мальтийских рыцарей. Крепость располагается на самой вершине холма, и если забраться на одну из ее стен, то можно полюбоваться великолепными панорамными пейзажами.

Отправившись в центральную часть острова, вы окажетесь в деревне Эмбона. Вы доберетесь туда по живописнейшей горной дороге, а в самой деревне вы сможете посетить церковь Пантлеймона – целителя. Именно в ней хранятся мощи этого великого святого. Здесь же вы с удовольствием сможете провести дегустацию домашнего вина и деревенского меда.

При желании вы можете совершить эко-тур по острову, посетив горные источники, ярко-зеленые ущелья, сосновые леса и множество мест с великолепными панорамными видами. После такой экскурсии вас будет ожидать ужин из вкуснейших блюд местной кухни, приготовленных исключительно из продуктов, выращенных на экологических фермах.

Чтобы поближе познакомиться со столицей острова Родос, вам надо будет отправиться на экскурсию в Старый город. Вы увидите Дворец Магистров, прогуляетесь по улице Крестоносцев, а заодно и познакомитесь с историей этих славных рыцарей, с их героической и повседневной жизнью. В акрополе Родоса вы сможете увидеть руины храма Аполлона Пифийского. В школе ораторских искусств при этом храме в очень древние времена упражнялись в красноречии знаменитые греческие ораторы – Цицерон и Юлий Цезарь. А на Пифийском стадионе, который вы тоже увидите, еще во II веке до нашей эры проходили спортивные состязания в честь бога Аполлона.

Непременно побывайте также в античном порту Родоса, ведь именно там в древние времена возвышался величественный Колосс Родосский – одно из семи чудес света. Сейчас на этом месте располагается новый символ города – олень с оленихой. Побывайте в новой части города, украшенной шедеврами итальянской архитектуры.

В родосском аквариуме вы сможете вдоволь налюбоваться прекрасным животным миром средиземноморья с очень близкого расстояния. Ну а любители шоппинга могут с удовольствием совершить необходимые покупки в современных городских магазинах и модных бутиках.

Вы также можете отправиться на Родосе в очень занимательную экскурсию в исторический и природный заповедники острова – Филеремос и в Долину Бабочек. Там вы сможете прогуляться по красивейшему заповедному парку с водопадами и ручьями, увидеть миллионы бабочек, сидящих на деревьях, которых иногда спугивают с насиженных мест пробегающие мимо горные козлы. Если вам повезет, вы сможете увидеть фантастически прекрасное зрелище – когда одновременно тысячи бабочек взлетают в воздух.

Поднявшись на вершину горы Филеремос, вы сможете в античном городе посетить акрополь Ялиссос. Там вы сможете пройтись по аллее, символизирующей «путь Христа на Голгофу». Она заканчивается возле 17-метрового креста и смотровой площадки, с которой открывается великолепный вид на окрестности.

Весьма интересной является поездка к Семи источникам и в Линдос. Во время такой экскурсии пройтись в абсолютной темноте по почти 200-метровому тоннелю. Кстати, согласно древнему преданию, после такого героического прохода вы должны помолодеть как минимум на 7 лет. Затем вы сможете посетить древний город Линдос, единственный из трех древнейших родосских городов, в котором в наши дни проживают жители. Прогуливаясь по его узеньким улочкам, покрытым мозаикой, между аккуратными домиками, вы сможете почувствовать замечательную атмосферу города, насладиться колоритом его архитектуры и полюбоваться его древним наследием.

В Родосе имеются также очень интересные морские экскурсии. Вы посмотрите с моря на живописнейшие бухты и пляжи. Во время такой прогулки вы будете периодически останавливаться, чтобы искупаться или совершить погружение в тех местах, где необычайно красив подводный мир. Любители рыбной ловли при желании могут выехать на катере в открытое море, где с удовольствием могут заняться своим любимым делом.

Возле Родоса имеется множество островов с такой же невероятно насыщенной историей и великолепными видами. Вы можете отправиться в однодневные экскурсии на острова – Сими, Тилос или Халки. Можно отправиться также в более дальние поездки – в турецкий Мармарис, в Бодрум, в греческие Афины или же на удивительно прекрасный остров Санторини.

Elena
оценить

Остров Родос считается одним из красивейших мест отдыха в Греции и самым популярным центром международного туризма в Средиземноморье. Погода здесь великолепная, а количество солнечных дней в году превышает 315 дней. И совсем не случайно покровителем Родоса считается Бог Солнца, в его честь воздвигнута статуя Колоса Родосского. На Родосе очень живописная природа, богатая история Греции и большое количество культурных достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить.

Экскурсионных программ на Родосе Вам предложат много. Конечно, нужно посетить столицу Родоса город Родос. Он основан еще в 408 году до нашей эры. Существуют различные варианты знакомства с городом Родосом, в основном обзорные экскурсии рассчитаны на 7-8 часов. Вы сможете увидеть главную достопримечательность города древний порт Мандраки с тремя ветряными мельницами и двумя бронзовыми статуями оленей, которые являются эмблемой Родоса. Так же Вы сможете осмотреть руины храма Аполлона Пифийского, посетить античный стадион, ораторскую трибуну и прогуляться по старому городу. Стоимость обзорной экскурсии от 20 до 40 евро.

Очень интересная экскурсия называется «Линдос и 7 источников». В рамках этой экскурсии Вы посетите древний город Линдос, увидите его акрополь, который считается старше Афинского акрополя. Здесь в свое время был Александр Македонский, Геракл и прекрасная Елена Троянская. Вы пройдете по тем же узким мозаичным улочкам, по которым ходили исторические личности и почувствуете дух эпох. Так же Вы посетите Родосскую гончарную мастерскую и живописную Долину Семи источников, где каждый желающий сможет омолодиться с помощью живительной воды.

Вся Греция и остров Родос являются местом поклонения и паломничества. Здесь Вам предложат экскурсии по святым местам Родоса. Вы сможете увидеть красоту центральной части острова, окунуться в историю христианской религии, посетить монастыри и христианские святыни острова. Вы сможете посетить монастырь Богородицы Цамбики, и прикоснуться к чудодейственной иконе. Побываете в византийской церкви Святого Николая и увидите великолепные фрески. В монастыре Святого Нектария Вы сможете набрать целебной воды из источника. В очень красивом уголке острова на вершине горы находится церковь Пророка Ильи. Местность здесь очень красивая гора покрыта кипарисами, соснами и редкими видами кустарника. Закончится экскурсия по святым местам вечерней литургией в женском монастыре Богородицы Панданассы.

Очень многие туристы посещают морскую экскурсию на остров Сими. Туда нужно плыть на пароме полтора два часа. Во время этой экскурсии Вы побываете в монастыре Архангела Михаила Панормитис и увидите чудотворную икону, которая хранится здесь. Дальше Вы посетите красивый город Сими. Стоимость экскурсии от 40 евро.

Провести вечер можно на интересном шоу «Греческий вечер». Вас в 18:30 заберут из гостиницы, и Вы попадете в деревню на традиционное греческое застолье. Вас будут угощать прекрасным греческим вином и разнообразными национальными закусками, для Вас специально покажут интересное шоу с танцами и песнями артистов в национальных костюмах. При желании Вы сможете принять участие в зажигательных греческих танцах. Назад в отель Вас привезут в 22:30. Стоимость такого вечера от 40 евро.

На Родосе есть еще много различных экскурсий. Для любителей морских путешествий предложат интересную рыбалку и различные прогулочные маршруты. Для любителей природы тоже есть интересные экскурсии к природным достопримечательностям острова. Выбирайте по своему вкусу и приятного Вам отдыха.

Анна
оценить

Купаться на Родосе раньше конце мая - начала июня совершенно некомфортно, поэтому если едете раньше, а вот остров посмотреть безусловно стоит. Если есть права, лучше взять напрокат машину, благо их очень много, да и туроператоры предлагают такую услугу. На машине получится намного дешевле чем брать готовые экскурсии (при условии что ездить будете всей семьей, а не один человек) и познавательнее. Начать советую с города Родос, в нем можно прекрасно совместить осмотр достопримечательностей, музеев с шоппингом. Кроме того, в порту около Старого города Родос раньше находилось одно из Семи чудес света - Колосс Родосский, сейчас можно увидеть приблизительное место где он стоял. Далее конечно гора Фелиримос (монастырь Богородицы и "Путь на голгофу", Крест). Недалеко от этой годы находится "Долина бабочек", правда говорят что красиво там один месяц в году, когда прилетают бабочки, поэтому мы не ездили. Стоит посмотреть город Линдос с его крепостью, монастырь Святой Цамбики, парк "Семь источников", "Поцелуй двух морей" - недалеко от него очень живописный маяк.

tanula
оценить

Обязательно посетите столицу Родоса с одноименным названием. Этот город содержит столько интересных достопримечательностей, что поездка занимает целый день и включает в себя обед для туристов в одном из местных кафе. Если вам не нравится осматривать достопримечательности в составе организованной группы, то можно взять автомобиль в аренду и съездить в Родос самостоятельно.

оценить

Выбрать и забронировать экскурсию на Родосе без предоплат и дополнительных комиссий вы можете на нашем дочернем портале Туртелла - Экскурсии

https://ex.turtella.ru/greece/rhodes/

Большая обзорная экскурсия по острову Родос, пешеходная экскурсия по городу Родос, морские круизы на острова Сими, Халки, Ниссирос, Тилос, рыбалка на Родосе, поездка на греческую ферму, где вы сможете сделать сыр своими руками! Все что нужно для незабываемого отдыха и самых ярких впечатлений от посещения острова Родос!

Не хотите переплачивать и покупать экскурсии у гида в отеле?

Не хотите искать непроверенные агентства?

Нужен трансфер из аэропорта Родоса в отель?

Хотите забронировать экскурсию до вылета на отдых или уже на самом отдыхе?

Всегда пожалуйста!

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Родосе:
Посещение самых значимых мест острова и возможность увидеть Родос и с восточной и с западной частей. Максимально содержательная, полная и интересная программа.
Посетить самые интересные и красивые достопримечательности Родоса.
Увлекательная экскурсия в эпоху рыцарей, прогулка по Старому городу который был внесен в 1988 году в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.