ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сводить ребенка на Родосе?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Дарья:

На отдых решили взять мою шестилетнюю племянницу. Чем ее можно будет развлечь помимо аквапарка и сада Бабочек? В первый мы и так сходим, а бабочки нас не интересуют. Посоветуйте хорошие детские парки развлечений, аттракционы. Может быть есть зоопарк на Родосе?

Ответы туристов:
оценить

Родос сложно назвать центром детских развлечений, но скучно ребенку однозначно не будет, причем на аквапарках и Саде бабочек все самое интересное для детей на этом острове не заканчивается. На Родосе есть интересный аквариум, на который однозначно стоит обратить внимание. Само здание аквариума небольшое, но внутри расположено 40 аквариумов, в которых для многих морских обитателей созданы условия приближенные к естественным (в том числе здесь обитает ряд редких животных). На первом этаже аквариума находится музей подводной фауны и флоры, где посетители могут увидеть чучела морских растений и животных. Я думаю, ребенку будет интересно увидеть живых осьминогов, черепах, разных моллюсков, разноцветные кораллы и многое другое. Входной билет в этот аквариум стоит шесть евро.

Рядом с деревней Petaloudes, что практически в самом центре Родоса расположена страусиная ферма, которая одновременно является зоопарком. Это место пользуется большой популярностью у туристов разных возрастов (особенно детям нравится катание на верблюдах). Кроме страусов и верблюдов в этом зоопарке обитает большое количество разных птиц, олени, ослики и другие животные. Зоопарк можно осматривать самостоятельно или купить экскурсию, в ходе которой можно узнать много интересного об этом месте. В сувенирном магазине можно купить большое количество разных сувениров, так или иначе, связанных со страусами.

В своем вопросе вы не уточнили возраст ребенка, а от этого напрямую зависит спектр развлечений. Если ребенок не слишком маленький, то тогда ему может быть интересно посещение клуба верховой езды, который расположен на курорте Фалираки. В этом клубе посетители могут взять несколько уроков верховой езды и даже отправиться на конную прогулку. Часовая прогулка верхом на лошади стоит от 20-25 евро.

Недалеко от Фалираки расположен луна-парк «Фантазия». Вход на его территорию бесплатный, а стоимость аттракционов невысокая. В парке есть карусели, качели и развлечения для разных возрастов. Посмотреть на часть Родоса с высоты, можно прокатившись на колесе обозрения. Для малышей будет интересна прогулка по луна-парку на специальном детском паровозике. Также в этом месте есть специальные павильоны, в которых проходят различные представления и конкурсы с призами. Детей развлекают клоуны и феи. На территории есть несколько кафе, в которых можно перекусить после развлечений.

Анатолий
оценить

Рекомендую посетить зоопарк и страусовую ферму, что расположены вблизи селения Петалудес. Здесь есть 120 видов страусов, которых разрешается кормить. Такого разнообразия птиц ваш ребёнок точно не видел. После можно прогуляться в парке Родины, где растут редкие виды цветов и деревьев.

Если же вашему ребёнку по душе более азартные развлечения, в отеле Atlantica Club Aegean Blue 5 имеется свой пиратский клуб. Для детей устраивают не только театральные постановки, но и проводят конкурсы, развлекают в течении целого дня. Стоимость такого удовольствия 40 долларов день.

Alla
оценить

Кроме упомянутых выше развлечений для детей на Родосе, можно сводить ребенка еще в Пассажио Парк в городе Родос, в котором есть рампы, трамплины, песочницы и горки, а также в детский парк города Родос в Актайоне напротив яхтенного причала Мандраки. Кроме огромного аквапарка Фалираки, есть еще небольшой аквапарк на курорте Ялиссос. Ну, а так, кроме парков развлечений, имеет большое значение еще и выбор отеля, поскольку семейные отели на Родосе сами представляют из себя мини-парки развлечений. Так, например, прекрасный пример в этом плане -MITSIS FALIRAKI BEACH RESORT 4*, а также AMATHUS BEACH HOTEL RHODES 5* или Porto Angeli Beach Resort 4* , в каждом из которых и детские меню, и детский клуб, и аниматоры, и мини-диско, и горки самые разные...

Liss964
оценить

Родос расположен в прекрасном месте и омывается сразу двумя морями Эгейским и Средиземным. Для отдыха с детьми нужно выбирать восточное побережье Родоса, которое омывается Средиземным морем. Именно здесь расположены прекрасные песчаные пляжи с удобным и пологим заходом в море, а ветра и волн почти не бывает, чего нельзя сказать о побережье неспокойного Эгейского моря.

Для отдыха с детьми на Родосе созданы все условия. Греки очень тепло относятся к детям и в отелях, ресторанах и возле популярных туристических мест оборудованы детские площадки, на которых очень любит играть детвора и Вашей племяннице скучать не придется.

На Родосе в Фалираки недалеко от пляжа расположился луна-парк «Фантазия». Вход в парк свободный, а за аттракционы придется заплатить небольшие деньги. Здесь можно прокатиться на каруселях, качелях, колесе обозрения, паровозике и на других аттракционах. Так же в парке есть автодром и несколько кафе, где всегда можно перекусить. В павильонах парка проходят различные представления, в которых Ваша племянница может принять участие. Работает парк в пятницу с 17:00 до 24:00, в субботу с 15:00 до 24:00, а в воскресенье с 11:00 до 24:00.

На Родосе есть национальный парк Родини, который можно посещать свободно круглый год. Расположен парк в 3 км от города Родос по дороге в Линдос. Здесь можно посетить мини зоопарк, детские площадки и полюбоваться олеандрами, платанами и павлинами, свободно разгуливающими по парку.

В северной точке Родоса в районе Неохори расположен небольшой аквариум. Шестилетнему ребенку будет интересно посмотреть на морских обитателей. Аквариум небольшой и экскурсия по нему занимает минут 30. Работает аквариум ежедневно с 8:00 до 20:00.

Если Вашей девочке не нравятся бабочки, то может она любит других животных, которых можно посмотреть в мини-зоопарке на Страусиной ферме. Здесь животные ухоженные и живут в прекрасных условиях. Вы сможете увидеть и покормить страусов и свиней, коз, обезьян, пони, верблюдов, кенгуру и овец, кроликов, гусей уток и лебедей. При входе на ферму продают корм, и все дети с большим удовольствием кормят животных. Работает ферма ежедневно с 9:00 до 19:30.

Так же с шестилетней девочкой уже можно отправляться на морские прогулки и экскурсии, которых на Родосе предлагают очень много.

Если Вы едите на Родос с ребенком, то при бронировании отеля обязательно уточняйте, какие развлечения есть на территории отеля для ребенка. Очень многие отели предлагают своим маленьким жильцам прекрасные детские площадки, отдельные бассейны с горками, детские клубы и детскую анимацию.

Анна
оценить

Советуем съездить с ребенком на традиционную греческую домашнюю ферму, где ваши дети проведут незабываемый день в кругу дружелюбных хозяев и животных (катание на осликах, мастер класс приготовления домашнего сыра, вкусные деревенские закуски и горячие блюда из печи)

https://ex.turtella.ru/greece/ex1647341

Выбрать и забронировать экскурсию на Родосе без предоплат и дополнительных комиссий вы можете на нашем дочернем портале Туртелла - Экскурсии

https://ex.turtella.ru/greece/rhodes/

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Родосе:
Посещение самых значимых мест острова и возможность увидеть Родос и с восточной и с западной частей. Максимально содержательная, полная и интересная программа.
Посетить самые интересные и красивые достопримечательности Родоса.
Увлекательная экскурсия в эпоху рыцарей, прогулка по Старому городу который был внесен в 1988 году в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.