ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть на острове Тасос?

Страны / Отдых в Греции / Тасос / Вопросы туристов
Кира:

Как лучше поступить: ехать на этот остров на экскурсии или можно остановиться на весь отдых? Скучно не будет??

Ответы туристов:
оценить

По моему мнению, лучше остановиться на весь отдых на острове Тасосе. В городе Лименас можно посмотреть развалины храмов Посейдона и Зевса, триумфальные арки, древний театр, святилища божеств. будет интересно посмотреть высочайшую гору Тасоса - Ипсарио. С нее весь остров, как на ладони.

Марина
оценить

Можете смело ехать на этот остров и проводить там полноценный отдых. Главной отличительной чертой этого острова от других островов Средиземного моря является то, что на острове буйная растительность и из-за этого эго еще называют «зеленым островом». Одной из главных достопримечательностей этого острова является женский православный монастырь Архангела Михаила, с которого открывается вид на гору Афон. Большой популярностью среди туристов пользуется гора Ипсарио, с которой открывается отличный вид на Тасос.

Остров небольшой и его можно объехать на велосипеде или на мопеде. Кроме старинных архитектурных памятников на острове отличные пляжи, которые считаются одними из лучших в Греции. В глубине острова находятся горные греческие деревни, где есть неплохие рестораны с хорошим выбором блюд, особенно вкусно готовят национальные греческие блюда. Возможно, на острове не настолько сильно, нежели чем на других греческих курортах развита отельная инфраструктура, но для любителей природы и пляжного отдыха это прекрасное место.

Валентина
оценить

Можете не раздумывать и смело ехать отдыхать на остров. Здесь не только великолепная растительность, но также можно насладиться достопримечательностями. Мне довелось отдыхать в Греции и именно на острове Тассос, так, что могу вам насладиться красотами монастыря Святого Пантелеймона. Поскольку остров не большого размера, то все достопримечательности находятся рядом. Недалеко от монастыря можно посмотреть живописную небольшую деревушку Теологос, которая расположена на высоте более двухсот метров над уровнем моря. Это красивейшее деревенское селение с богатой многовековой историей, а славится Теологос традиционной архитектурой. Поселок считается культурной столицей не только острова, но и всей Греции, а также считается важным историческим памятником.

Валерий
оценить

Кроме женского монастыря Архангела Михаила на Тасосе никаких таких масштабных и исторических достопримечательностей собственно и нет. Но это прекрасный и живописный остров. Курортный морской отдых там получается отличный, так как остров не перегружен цивилизацией. Хорошие пляжи. Есть экскурсионный туристический маршрут по деревням. Если Вам интересна культура местных жителей, то это очень подойдет. Также организовываются восхождения к горе Афон. Я называю отдых на таких островах - цивилизованный отдых дикарями.

Вероника
оценить

Незабываемые впечатления оставят у Вас экскурсии по острову Тассос, прекрасное сочетание зеленого ландшафта и большого количества песчаных пляжей. Живописная роща с оливковыми деревьями на скале Рахониу, археологические памятники средневековья в деревне Алики. Деревенька Панагиа в которой находится церковь Святой Марии. Из порта острова Тассос на скале Прину Вам представится возможность совершить морскую прогулку по лазурной глади Эгейского моря вокруг острова и насладиться всех красотой, которую создала природа на этом острове. Если остановитесь здесь на отдых то скучно Вам точно не будет

vlad988
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.