ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как и где лучше арендовать авто на о. Закинф Греция?

Страны / Отдых в Греции / Закинф / Вопросы туристов
Саша:

Где на Закинфе находятся проверенные пункты проката авто? Просто не хочется попасть на кидалово!

Ответы туристов:
оценить

Всё находится в Лаганасе. С греками можно и поторговаться. Как египтяне они в 10 раз не упадут от начальной цены, но скидку сделать могут при вежливом разговоре.

Закинф довольно большой остров. Там много мест, куда на машине никак. Только пешком Зато можно арендовать моторную лодку. И осмотреть остров с моря.

Владислав
оценить

Проблем с арендой автомобиля на Закинфе у вас не возникнет. Можно обращаться в любое агентство по прокату (цены примерно одинаковые везде). Прокат есть в крупных городах и поселках, ну и конечно же в столице. Прокат малолитражного авто будет стоить вам примерно 30 евро за сутки. Арендовать также можно скутер ( от 10 до 13 евро) и велосипед (3-5 евро). Права вам понадобятся естественно международного образца.

Светлана Иванова
оценить

Вы сможете без проблем арендовать машину или в отеле (но это будет, как правило, дороже) или в пунктах проката. Ориентировочная стоимость: 30 Евро в день, если брать на долгий период времени - можно получить скидку.

Выше писали, что с греками, как и египтянами можно торговаться. Можно. Но обратите на одну особенность греков: если Вы поторгуетесь, грек предложит цену ниже, и тут Вы еще вдруг захотите походить поискать, где дешевле. Когда Вы поймете, что дешевле нет, и вернетесь к арендатору, что предлагал Вам скидку - он, скорее всего, обидится, и уже более дешевой цены не даст! :)

Ira Chicha
оценить

Пункты проката есть, наверное, через каждые 200 метров на главных улицах курортных городов острова. Так что, проблем найти их на Закинфе, действительно, нет. Можно, конечно, арендовать машину заранее, через интернет, но так выйдет намного дороже, хотя, в этом случае, машину Вам доставят прямо к аэропорту. Из-за большого количества пунктов проката - трудно посоветовать что-то конкретно. "Кидалово" с арендой, если и случается - то крайне редко. Единственное, чего можно опасаться - в сезон машин катастрофически не хватает.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?