ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии посетить с острова Закинф?

Страны / Отдых в Греции / Закинф / Вопросы туристов
Паша:

Куда поехать и что посмотреть с острова Закинф? Лучше брать в аренду авто или покупать экскурсии?

Ответы туристов:
оценить

Лучше всего с помощью экскурсий узнавать этот прекрасный остров. Рекомендую Вам совершить экскурсию в город Афины – это столица Греции и посмотреть этот удивительно красивый город будет интересно. Стоимость экскурсии 90 евро для детей 65 евро.

Обязательно посетите голубые пещеры Закинфа этот комплекс из трех гротов красивейшее место на земле. Причудливые каменные арки, которые создало само море. Эти пещеры сказочно красивы на закате и рассвете. Экскурсия в бухту Навайо и голубые пещеры стоит 35 евро.

Интересная экскурсия в каменный парк Аскос раскинувшийся на 500 тысяч квадратных метров. В этом парке Вы увидите не только уникальные памятники, но и сотни редких видов животных и более 170 тысяч представителей флоры. Это контактный зоопарк и животных там можно кормить. Для сохранения редкого вида черепах каретта-каретта был создан Морской заповедник. Посетите его обязательно, кроме черепах там еще есть средиземноморские тюлени. Находиться на территории заповедника можно с 7:00 и до заката солнца. Такая экскурсия стоит 22 евро. Очень интересная экскурсия на остров Кефалония. С Закинфа Вы отправитесь на пароме и сможете любоваться красотой моря и удивительными пейзажами Греции. В Кефалонии Вы увидите церковь Святого Герасимуса, посетите пещеру Дрогаратти, полюбуетесь прозрачными водами озера Мелиссани и увидите город Аргостоли. Цена этой экскурсии 50 евро. Очень интересные водные экскурсии на Закинфе их там большое разнообразие. Можно отправиться на прогулку на яхте, для любителей рыбалки тоже есть экскурсии и еще одна интересная водная экскурсия это круиз вокруг острова. Стоимость круиза 30 евро.

Анна
оценить

Отдыхая на Закинфе, обязательно отправляйтесь на соседний остров Кефалония. Экскурсия длительная - почти 12 часов, но она того стоит. Сначала Вы отправитесь на север острова - в порт Агиос Ниолаос, где группа садится на паром вместе с автобусом. Паром проплывает мимо северной оконечности острова и тут же Вам сразу откроется уникальная панорама Кефалонии. Обратите внимание на грандиозные горные хребты этого острова. Знакомство с островом начнется с порта Пессада, откуда Вы отправитесь в путешествие по острову. Начнется Ваш маршрут с остановки у храма Святого Герасима. Этот храм расположен в горной местности и назван в честь легендарного покровителя Кефалонии. Далее Вы отправитесь на восточную часть острова, где будет сделана остановка для осмотра уникального природного творения - сталактитовых пещер Дрогарати. Интересной будет для Вас и остановка рядом с подземным озером Меллисани. Это удивительный водоем, который связан с подземной рекой. У Вас будет возможность прокатиться по ней на лодке. Дорога на западное побережье острова пройдет вдоль скал. Со смотровой площадки здесь откроется восхитительная панорама знаменитого на всю Грецию пляжа Миртос и полуострова Ассос. После того, как Вы осмотрите всю магическую природу Кефалонии, автобус привезет Вас в столичный город острова Аргостоли и у Вас будет свободное время для прогулки по городу и покупки сувениров.

Александр
оценить

В самом Закинфе стоит посетить морской заповедник - Национальный морской парк, он был создан еще в 1999 году, основание для этого служил специальный указ президента, и парк был первым среди подобных в Греции. Основной задачей парка является сохранение и защита побережий, на которых морская черепаха каретта-каретта откладывает свои яйца в заливе Лаганас. Другие задачи это - экологическое образование посетителей, для этого на территории создан заповедник и музей. Так же находятся в заповеднике прибрежные экосистемы, представители животного и растительного мира.

В месте, где на острове откладывают яйца черепахи действуют специальные меры , которые направлен на охрану покоя потомства черепахи и самой черепахи. Из специальных положений можно перечислить. На территории морского парка можно находиться с семи утра и до заката солнца, поскольку ночью на пляжах находиться нельзя. Все из-за того, чтобы не потревожить черепах зажженными фонариками, кострами и керосиновыми лампами. Мусор конечно следует бросать в положенное для этого место, или же забирать с собой. Когда будете находится на берегу лучше держаться от кромки воды на расстоянии пяти метров, поскольку дальше данного расстояния могут быть кладки черепашьих яиц. На пляж запрещено въезжать даже на велосипеде. Запрещено играть в игры с мячом и ракетками на пляже или же просто шуметь. Если захотите построить замок из песка, то стоит это делать лишь у воды, а уходя разрушайте их, для того чтобы не причинять лишних помех для черепах и маленьких черепашек. Свои зонты от солнца нельзя использовать, поскольку когда Вы будете их устанавливать в песок, можете повредить черепашьи отложенные яйца, поэтому используют на пляже лишь уже имеющиеся, они платные. Для того чтобы не разрушить имеющуюся среду нужно не забирать с пляжа растения, глину, природные материалы и другое. За тем, чтобы соблюдались все меры здесь следят сотрудники морского заповедника.

Посетите столицу острова, которая расположилась у подножия холма Бохали и вдоль моря она вытянулась. Здесь сохранились особняки и здания, которые окрашены в характерный для острова цвет - цвет охры, с венецианскими галереями и лоджиями. Стоит здесь сходить в монастырь Святого Дионисия, который считается покровителем острова, здесь, в монастырском храме сохранены мощи святого. Действует музей при монастыре.

На площади названной в честь Дионисия Соломоса, на главной площади города - Платия Солому, установлен памятник поэту, там же расположен Византийский музей, в котором хранится прекрасная коллекция икон, а так же расположена городская библиотека, и образец венецианской архитектуры представленный в виде церкви Святого Николая. Рядом расположена площадь Святого Марка, которая в отличие от площади Соломоноса имеет менее торжественный вид, на нее уютнее и оживленнее, а все за счет большого количества расположенных здесь кофеен. Площадь сохранила свой исторический дух и облик. Здесь расположен католический собор Святого Марка, а так же музей Д. Соломоса, а еще других выдающихся закинфцев. Красивую церковь можно увидеть на улице Каподистрии - церковь Панагия Ангелон, а после, поднявшись по улице Филикон можно посмотреть на историческую церковь Святого Георгия, здесь свою присягу приносили члены тайного общества «Филики этерия». Венецианскую крепость можно посмотреть на холме Бохали, построена она была на месте античного акрополя.

Отвлекитесь от достопримечательностей и посетите расположенный в четыре километрах от города Закинфа аквапарк - Water Village, находится он в деревне Саракинадо. Площадь аквапарка составляет сорок тысяч квадратных километров. Работает он с мая по июнь с десяти утра до пол шестого вечера, а с июля по август с десяти утра до шести вечера, сентябрь-октябрь график работы с десяти до пол шестого вечера. Сайт http://www.zantewatervillage.gr/

Посетите бухту Навайо, а по пути к ней стоит насладиться видом Голубых пещер. Причудливые гроты, которые были образованы в северной скалистой части острова, они наполнены красивым голубым светом, все это потому что отражается в сводах скал насыщенно-синий цвет воды. Есть малые и побольше пещеры, сюда можно заплыть на лодках.

С острова Закинфа можно посетить остров Пелопоннес, поскольку расстояние между островами небольшое. Несколько раз в день из главного порта острова ходит большой и комфортабельный паром на остров Пелопоннес в порт Килини. А с него легко можно добраться в Деревню Олимпии, где в древности проводились первые Олимпийские игры. Там Вам предстоит увидеть стадион - место проведения Олимпийских игр, Храм Зевса, ранее находилась там одно из семи чудес света - статуя Зевса. Еще можно съездить в Афины и на остров Кефалония.

Марина
оценить

Одна из интересных и познавательных экскурсий, позволяет туристам заняться дайвингом в самых интересных и красочных местах острова, Вы можете своими глазами увидеть разнообразие флоры и фауны Ионического моря. Благодаря покупке этой экскурсионной программы Вам предлагается прекрасная возможность понырять в прибрежных вода Закинфа и даже покормить рыбок со своих рук, также можно заняться исследованием подводных пещер и многообразия подводного мира этой местности. Главное преимущество такой экскурсии – это прекрасные возможности для новичков, даже те люди, которые не имеют опыта в подводном плавании, могут без проблем пройти небольшую подготовку с опытным инструктором и заняться этим интереснейшим занятием. Безопасность дайвинга обеспечивается не только предварительной подготовкой и инструктажем, но и высококачественным оборудованием, комфорт и удобство которого, можно оценить уже во время первого погружения. Следующая популярная экскурсия носит название «Навстречу черепахам», как можно догадаться, всех желающих ждет незабываемое морское путешествие, во время которого можно встретиться с реликтовой черепахой Каретта-Каретта, искупаться в кристально чистой воде Ионического моря, и посетить голубую пещеру, которая находится на территории острова Маратаниси. Хотя и черепах можно увидеть и при самостоятельной экскурсии и во время ранних прогулок по острову, эта поездка будет намного интереснее и насыщеннее, Вы сможете насладить прекрасными видами на море и живописные бухты острова. Последний вариант- это обзорная автобусная экскурсия по острову Закинф, во время которой туристы могут узнать об основных событиях из жизни и истории острова, увидеть самые интересные и популярные туристические объекты и побывать в древнейших местах. Вы посетите деревню Волимес, которая известна производством домашних продуктов питания и изделий ручной работы, которые делают талантливые и трудолюбивые местные жители. Также в ходе экскурсии Вы увидите монастырь, в котором жил и работал Святой Дионисиос - покровитель острова, осуществите морское путешествие по голубым пещерам Закинфа и сможете искупаться возле пещер Посейдона.

Renegade
оценить

Наибольшее впечатление на меня произвели голубые пещеры Закинфа. Ничего красивее я не видел. Очень рекомендую съездить на эту экскурсию. Впечатлений будет просто море. Еще советую съездить на экскурсию в Афины.

Vladimir Doroshenko
оценить

Я бы посоветовала Вам не покупать экскурсии, если речь идет о том, чтобы посмотреть сам остров, а взять в аренду авто и объездить все интересные места самим. Это совсем нетрудно и очень интересно, достаточно будет прихватить с собой подробный путеводитель или отметить нужные точки на навигаторе и смело отправляться в путь. Советую непременно съездить в парк камней и животных Аскос, добраться до поселка Кери и увидеть там самый большой греческий флаг и живописные скалы Мизитры. Также на машине можно объездить почти все пляжи острова Закинф, многие из которых награждены Голубым флагом за свою безупречную экологию. Посмотреть приблизительные цены на аренду авто на Закинфе Вы можете на сайте http://www.motorclubzante.gr. Через эту контору мы брали в прошлом году фольксваген поло с автоматической коробкой передач, заплатив 180 евро за 5 дней. Правда, с машиной Вам придется расстаться и пересесть на водное средство передвижения, если Вы захотите увидеть скалы Мизитры вблизи или посмотреть на уникальных черепах Каретта-Каретта. На катере Вас покатают по морскому заповеднику, подвезут вплотную к Голубым пещерам, в некоторые пещеры катер сможет даже зайти. Почему я советую именно эту экскурсию покупать в организованной группе: Вы не сможете, самостоятельно взяв в аренду катер (а такая возможность есть прямо на берегу возле поселка Кери), увидеть уникальных реликтовых морских черепах. Дело в том, что у них на лапках установлен gps-маяк, а у капитана туристического прогулочного катера - приемник, и капитан точно знает, куда плыть, чтобы увидеть таких черепах. Самим найти черепаху в открытом море довольно сложно, останется только надеяться на удачу, а она далеко не всегда сопутствует самостоятельным туристам. В составе экскурсионной группы удобнее будет посетить и соседний остров Кефалония, где можно будет полюбоваться сталактитовыми пещерами Дрогарати и подземным озером Меллисани. В любом случае, если Вы задумаетесь о покупке экскурсий, то советую их покупать не в отеле, а на пляже или на улице. По качеству и содержанию такие экскурсии ни в чем не уступают отельным, а по цене выходят значительно дешевле.

Анастасия
оценить

Здравствуйте, Паша, конечно же, можно взять машину напрокат для того, чтобы осмотреть достопримечательности и интересные места острова самостоятельно, но для путешествия на остальные греческие острова Вам лучше будет купить экскурсию. К тому же, к основным и самым интересным достопримечательностям Занкифа, к которым можно отнести его знаменитые голубые пещеры, на машине добраться не возможно, к ним можно подплыть только на катере. Точно такая же ситуация и с морским заповедником Закинфа, чтобы полюбоваться на уникальный подводный мир Ионического моря и увидеть редких больших черепах каретта-каретта, которые выходят на берег только раз в год, чтобы отложить яйца и именно в этом месте, удобнее всего будет арендовать на несколько часов катер с прозрачным дном. К тому же, такая морская прогулка понравится всей семье и принесет массу положительных эмоций. И по каменному парку Аскос тоже лучше ходить пешком, чтобы как следует рассмотреть редкие растения и не напугать, обитающих там, животных. Если же говорить про остальные греческие острова, то очень интересно будет побывать на острове Кос, который представляет из себя один огромный цветущий сад, находясь в котором Вы сможете полюбоваться прекрасными цветами, экзотическими разноцветными птицами и бабочками и царящим там волшебным ароматом. Не случайно, Кос считается самым красивым греческим островом и его иногда даже называют раем на Земле. А на острове Корфу собрано более 40 000 различных видов орхидей, цветут фруктовые и оливковые рощи. Больше всего древних достопримечательностей и старинных памятников архитектуры сохранилось на острове Родос, а именно в его старой части. Вокруг него, так же, ходит много старинных поверий и легенд. И, скорее всего, Вам не хватит одного дня, чтобы осмотреть все самое интересное на Родосе и лучше всего будет взять хотя бы двухдневную экскурсию, которая включает в себя ночевку. Очень привлекателен для ценителей античности и Кипр, на его территории находится огромное количество уникальных архитектурных достопримечательностей. К тому же, на курорте Лимассол очень много развлечений для всей семьи.

Арина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.