ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие места посмотреть на Закинфе?

Страны / Отдых в Греции / Закинф / Вопросы туристов
Алена:

Какие самые красивые места на острове Закинф? Сколько времени понадобиться, чтобы осмотреть весь остров?

Ответы туристов:
оценить

Для того чтобы осмотреть основные достопримечательности острова Закинф, в идеале – не в спешке, потребуется минимум неделя. Культурную программу здесь можно идеально дополнить комфортным пляжным отдыхом на берегу лазурных вод Ионического моря. Кому-то может быть достаточно просмотра красот Закинфа со смотровых башен, с которых открывается панорамный вид на остров. Также предлагаются разноплановые обзорные экскурсии. Но если планируете осмотреть все богатство культурного и природного наследия Закинфа, обязательно посетите следующие объекты.

1. Голубые пещеры с живописными природными арками в виде белых горных пород. Вода здесь ярко-лазурного цвета – редко где такую можно встретить в Греции.

2. Askos Stone Park (каменный парк) – популярный природный парк, где в условиях естественной растительности (которой здесь насчитывается около 200 тыс. видов), размещены представители местного животного мира. Особенностью парка является возможность принять участие в его обыденной жизни – подоить козочку, покормить енотов, собрать урожай некоторых плодов.

3. Пляж Ксигия Сульфур – уникальное место, в котором можно не только принять «солнечные ванны», но и оздоровиться благодаря расположенным здесь серным источникам. Многие сравнивают этот пляж с косметологическим кабинетом. Один плюс – природные омолаживающие процедуры здесь бесплатны и безвредны.

4. Мыс Кери, с которого открывается чудесный вид на скалистое побережье Закинфа. Это самое популярное место на острове для встречи рассвета.

5. Аквапарк Water Village – незаменимая часть активного времяпрепровождения в Греции. Находится в деревушке Саракинадо, на огромной площади в 40 тыс. га.

6. Гора Скопос – открывает потрясающие виды на близлежащие окрестности Закинфа. Здесь же можно посетить древний монастырь Занте.

7. Скалы Большая и Малая Мизитра – необычные возвышенности треугольных форм, расположенные в непосредственной близости маяка Кери – еще одного не менее примечательного объекта.

Таким образом, греческий остров Закинф – это настоящая находка как для любителей активного отдыха и культурных программ, так и тех, кто ценит спокойный размеренный отдых лазурного берегу моря. Удачного отдыха!

Ирина
оценить

Прежде всего стоит обратить внимание на главный город острова - Закинтос, где сохранилась мощная крепость, построенная венецианцами. В этом городе также имеется ряд примечательных церквей. Например, Храм Святого Дионисия

В Византийском музее экспонируется собрание икон XVII столетия.

Адольф
оценить

Обязательно посетите Морской заповедник, он был создан с целью сохранения побережья, на котором откладывает свои яйца морская черепаха каретта-каретта. На территории парка расположен музей, где Вы сможете узнать много интересного о природе и местных обитателях. Кроме черепах здесь еще обитают популяции средиземноморских тюленей.

Достойный посещения и природный каменный парк Аскос. Здесь Вы увидите уникальные растения, которых в парке около 200000 видов, увидите 1500 видов различных животных и каменные постройки. Работает парк круглый год в летнее время с 9:00 до 19:00.

Советую Вам обязательно взять морскую экскурсию и посетить бухту Навайо и Голубые пещеры. Вы получите огромное удовольствие, такая красота заслуживает внимания и ее нужно увидеть. Насыщенный синий цвет воды отражается на скалах и все вокруг наполняет голубым светом.

Поехать нужно и в Древнюю Олимпию. Там Вы увидите одно из семи чудес света Храм Зевса и его великолепную статую. Интересная экскурсия в Кефалонию, где в храме Успения Пресвятой Богородицы находится чудотворная икона Панагия Фидуса.

Посетить можно и аквапарк, который находится в 4 км от города Закинф. Работает парк с 10:00 до 18:00.

Анна
оценить

Закинф может и не самый большой остров, но достопримечательностей на нем достаточное количество. Кроме перечисленных выше, еще советую обратить внимание на Голубые пещеры, которые представляют собой комплекс из трех морских гротов и считается одним из самых красивых мест не только в Греции, но и вообще на планете. В этих гротах вода настолько чистая, что даже с большой высоты прекрасно можно рассмотреть морское дно. Все, что там можно увидеть это заслуга исключительно природы, человек ко всей этой красоте руки не прикладывал. Лучше всего посещать эти пещеры рано утром и вечером, тогда открывается самый лучший вид. С суши эти пещеры недоступны. Местные воды богаты разными минеральными веществами, что благоприятно влияет на кожу.

Стоит также посетить византийский музей, который находится на главной площади Соломоса. В этом музее хранятся старинные иконы византийского периода, различные статуи, скульптуры, а также работы известных художников.

В четырех километрах от Закинфа, в деревне Саракинадо находится еще одна своего рода достопримечательность – аквапарк, который по размерам занимает 40 тысяч квадратных метров. Как и в самых лучших европейских аквапарках, здесь есть горки и развлечения на любой возраст, а также возможность перекусить. Скучать на Закинфе точно не придется.

Валя
оценить

Греческий остров Занкиф в первую очередь привлекает к себе внимание туристов своей прекрасной экологией и живописной природой. Особенного внимания заслуживают его голубые пещеры, их уникальность заключается в том, что на восходе и на закате солнца они меняют цвет на очень чистый голубой, благодаря чистейшей воде, Вы сможете рассмотреть каждый камешек на их дне. Сами пещеры представляют из себя арки причудливой формы. Находится это природное украшение Греции в северной части острова, неподалеку от мыса Скинари. Добраться туда с суши не получится, поэтому можно либо доплыть до них на экскурсионном корабле, либо самостоятельно, арендовав катер. К тому же, вода там очень богата кальцием и минералами, поэтому искупаться там будет не только приятно, но и полезно. Побывать там стоит обязательно, они точно не оставят Вас равнодушными. Следующее уникальное место на Занкифе, которое обязательно нужно посетить - это Морской заповедник Закинфа. Из-за особенного географического расположения и мягкого благоприятного климата его облюбовали большие морские черепахи каретта-каретта, которые приплывают каждый год исключительно только туда, чтобы отложить яйца. По мимо черепах, там можно увидеть дельфинов, игуан, тюленей, дикобразов и множество экзотических птиц. Сам заповедник разделен на три части, в каждой из которой обитают разные виды, некоторые из которых остались только там и находятся на грани вымирания (например, растение океаническая посейдония). Поэтому этот заповедник можно по праву считать гордостью Греции и поэтому он находится под постоянной охраной ученых экологов. Стоит так же посетить удивительный каменный парк Аскос, который представляет из себя гармоничное объединение рукотворных и природных творений. На огромной территории этого заповедника бок о бок обитают редчайшие представители флоры и фауны, некоторых из них нельзя встретить больше ни в одно уголке планеты. А вся территория заповедника украшена большими каменными вазами, корытами и другими предметами, полностью сделанными из камня. На входе Вам обязательно выдадут брошюрку на русском языке, в которой будет план заповедника с пояснениями и интересными фактами из его истории и о обитающих там животных и растениях. К тому же, там не запрещается напрямую контактировать с животными, Вы сможете их покормить и даже погладить. Для этой поездки больше подойдет утренние часы. Так же, на протяжении всего года на Занкифе проходят веселые музыкальные фестивали, которые привлекают туда туристов со всего света.

оценить

Остров Закинф, прежде всего, знаменит своими удивительно красивыми пейзажами, никто не останется к ним равнодушен. Самой главной достопримечательностью острова, пожалуй, считают его замечательные песчаные пляжи, которые раскинулись в уютных бухтах. Только здесь возможно своими глазами увидеть и насладиться редчайшими видами морских черепах - Caretta-Caretta, на южном берегу острова Закинфа они обитают уже более нескольких миллионов лет. А еще здесь встречается редкий вид тюленя - Monachus-Мonachus. Но самой большой гордостью острова считается морской парк-заповедник, который был открыт более одиннадцати лет назад, он включает в себя такие пляжи острова: пляж Laganas, Limni Keri, Strofades, Kalamaki, а так же в его состав входят несколько не больших островов, которые раскинулись немного южнее острова Закинфа.

Типичная средиземноморская экосистема, в своем роде уникальная, представлена в этом парке: песчаные дюны и пляжи, а так же пляжи, которые омывает Ионическое море, в его водах обитает большое количество редких видов дельфинов, черепах, дикообразов, морских птиц, а так же игуан. В обязательно порядке, отдыхая на острове посетите музеи Закинфа, которых насчитывается здесь немалое количество. Среди них: музей Византийского искусства, а также музей названый в честь двух известнейших греческих поэтов, которые некогда проживали на острове - Andreas Kalvosа и Dionysios Solomos. Не стоит проходить мимо Морского музея, а так же дома-музея семьи Александра Рома. В Морском музее Вам удастся узнать историю морского флота.

Интересной особенностью устройства считается то, что на его территории бережно относятся и хранят все здания и сооружения, которые окрашены в цвет охры и который для них характерен. Все здешние здания построены в традиционном стиле, то есть в каждом присутствует лоджии с изящными венецианскими портиками. В таком стиле выполнены здания и сооружения: набережная Страта Марина, на нее постоянно царит оживленная жизнь, еще примечательна центральная площадь острова - Святого Марка, она полностью выстлана плиткой, раскинувшийся прямо перед крепостью район Бохалис, там Вас ожидают узенькие улочки, уютные рестораны и кафе, в этих заведения отведать можно не только вкусные блюла, но и послушать старинную музыку и насладиться ей. Гордо возвышается крепость над Бохалисом, взобравшись на нее посетителям открывается прекрасный вид на современный Закинф, а так же не менее интересная панорама лазурного Ионического моря.

По древним легендам, великие греческие боги Аполлон и Артемида были очарованы невероятной красотой острова. А ведь это не удивительно, ведь здешняя волшебная атмосфера окутывает туристов с первых минут прибывания на острове и уже не отпускает до самого отъезда. В своих творениях Гомер назвал остров, как «утопающий в изумрудных лесах». Что касается Бога Апллона, то в древности жители его особо почитали и относились к нему с особой любовь, ведь это был Бог любитель музыки и искусств. Самый расцвет культуры острова пришелся на эпоху правления венецианцами. Для греков Закинф представлял особую ценность, ведь это не только лишь необычайно красивое и живописное место, но и родина поэта Дионисия Соломоса, про музей которого уже упоминала, этот величайший поэт стал автором "Гимна Свободы". На главной площади острова, которая названа в честь поэта был установлен памятник, который напоминает жителям о таланте поэта.

Небольшой городок на острове является местом отдыха не только приезжей, но и местной молодежи, а название его - Аргаси. На территории города расположен знаменитый старинный мост, его возраст датируется одна тысяча восемьсотым годом. Примечательная его особенность в том, что одна его часть покоится в морской воде, а другая заключена в песок. Остров гордится своими церквями, которые выдержаны строго в византийском стиле, среди них очень хочется отметить древний храм Святого Диониссия, а так же отлично сохранившуюся средневековую церковь Святого Николая, храм Святого Маврпа, небольшую Церковь Святого Элипсоса, которая спрятана на скале среди зеленых деревьев с оливками.

Достопримечательностей хватает, в поселке Айос Николаос можно посетить сад орхидей, Деревня Керион с особняками в венецианском стиле, национальный морской парк, селение Кампи и микенские захоронения, проводятся экскурсии и вне острова, на остров Кефалония, где Вам предложат посетить пепещеры Drogarati Cave. Все зависит от Ваших пожеланий и вкусов, кому то больше нравятся природные достопримечательности, а кто-то предпочитает культурные и исторические.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.