ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Хорошие детские отели на острове Закинф

Страны / Отдых в Греции / Закинф / Вопросы туристов
Julia:

Уважаемые знатоки о. Закинф подскажите хорошие отели для отдыха с годовалым ребенком не ниже 4 звезд, с игровыми площадками, аквапарком, удобным песчаным пляжем, желательно близко к аэропорту и с хорошей прогулочной зоной? А также интересует температура воздуха и воды в сентябре на острове? Огромное спасибо за ответы!

Ответы туристов:
оценить

А я Вам рекомендую выбор из 2 вариантов- либо это Louis Zante Beach Hotel 4*- просто отличная "четверка" на одном из лучших пляжей Закинфа , где есть все условия для отдыха с детьми, либо The Bay Hotels & Suites 4* , который находится в районе Плака Бич в довольно уединенном и тихом местечке, и поскольку Вы отдыхаете с ребенком, то это будет не минусом, а безусловным плюсом. Погода на Закинфе в сентябре просто замечательная, вода- 25-27 градусов, воздух днем- 28-30 градусов, ночью - около 25 градусов, самое то, что нужно, если ехать с маленьким ребенком! Счастливого отдыха!

Liss964
оценить

На Закинфе есть много отелей, которые подойдут для разных категорий отдыхающих, в том числе и для детей. Один из таких отелей «Caravel Hotel Zante». Основная масса туристов в этом отеле это отдыхающие с детьми. Это четырехзвездочный отель с красивой, ухоженной, засаженной пальмам и кустарниками территорией. Песчаная полоса у отеля не очень широкая, но зато длинная, поэтому места для отдыха хватает на всех. Вход в море пологий, дно песчаное. От отеля до пляжа примерно три минуты ходьбы. Если не хочется идти на пляж, то можно позагорать возле бассейна.

Одной из самых сильных сторон отеля является качественное и разнообразное питание. С общего стола можно всегда найти блюда и продукта, которые подойдут для ребенка. Также рядом с отелем есть несколько неплохих таверн с детскими площадками. Непосредственно на территории отеля работает хорошая команда аниматоров, есть игровая площадка, несколько раз в неделю проводят детское диско.

Все номера уютные и при этом прямой или боковой вид на море. О необходимости детской кроватки нужно предупреждать заранее (она предоставляется за дополнительную плату). Несмотря на то, что отель расположен недалеко от центра курортного поселка Циливи он считается достаточно тихим спокойным.

В курортном поселке Каламаки в четырех километрах от столицы острова расположен четырехзвездочный отель «Caretta Beach Hotel». Отель расположен далековато от пляжа – в 750 метрах, но это компенсируется бесплатным шатлом на пляж и в обратном направлении. Большим плюсом этого отеля является наличие собственного аквапарка Aqua Mania. Также на территории есть комплекс из пяти бассейнов, благодаря чему некоторые отдыхающие даже пляж не посещают, а все время проводят на территории отеля. В аквапарке работают спасатели, а горки открыты по расписанию. Гости, которые останавливаются в отеле по системе «все включено» могут пользоваться аквапарком бесплатно. Номера небольшие, но достаточно уютные и в большинстве своем ориентированы на проживание семейных пар с детьми.

Детское меню в отеле отсутствует, но и на общем столе можно найти достаточное количество еды для того, чтобы накормить ребенка. Кроме аквапарка в отеле есть детская площадка и игровая комната. Курортный пляж песчаный, с плавным заходом в воду (глубина наступает постепенно).

Для семейного отдыха прекрасно подходит четырехзвездочный отель Louis Zante Beach Hotel. Этот отель работает по системе «все включено», что в Греции встречается не так часто. Отель расположен на одном из лучших пляжей острова и занимает большую территорию. Пляж идеально подходит для отдыха с детьми: мелко, чисто, удобный вход в воду. Несмотря на то, что отель не новый, на его территории все чисто и аккуратно, есть теннисный корт, бассейн, волейбольная площадка, для детей работает мини-клуб, проводятся детские дискотеки. Еще один плюс отеля в том, что здесь работает русскоязычный персонал, который оперативно помогает решать любые проблемы.

В 50 метрах от отеля расположена автобусная остановка, благодаря чему можно путешествовать по острову самостоятельно на общественном транспорте.

Леся
оценить

Хочу посоветовать вам два интересных отеля для детского отдыха, которые наверняка придутся вам по вкусу. О первом отеле вам уже вскользь упоминали, это четырехзвездочный отель The Bay Hotels and Suites. Он идеально подойдет для тех, кто ищет спокойный, уединенный отдых в сочетании с великолепной инфраструктурой и прекрасным пляжем.

Отель расположен вдали от цивилизации, в районе Плака Бич. Вместе с тем ближайшие таверны, магазины, рестораны и прочие заведения расположены в шаговой доступности. У отеля есть собственный пляж с мелким песком, который идеально подходит для самых маленьких отдыхающих (вода в море теплая, вход в воду пологий).

Территория отеля средних размеров, но для того количества отдыхающих, которое может принять отель ее вполне достаточно. Прямо возле моря для детей предусмотрен специальный детский бассейн, который примыкает к взрослому. На территории есть детская площадка и к тому же работает англоязычный мини-клуб (но скорее годовалых детей этот клуб не принимают). Насчет питания можно сказать, что все блюда качественные и вкусные, но особого разнообразия ждать не стоит. Отдельного детского меню нет, но с учетом возраста вашего ребенка вряд ли оно вам потребуется, а если что-то необходимо, то можно договориться с поваром и нужные блюда вам будут готовить под заказ.

И второй четырехзвездочный отель, заслуживающий внимания, называется «Louis Plagos Beach». Он расположен в окружение потрясающей природы и уже этим привлекает отдыхающих из разных стран. Территория у отеля хоть и небольшая, но чистая, уютная и максимальная озелененная. Для проживания гостей отеля предусмотрены двух и трехэтажные домики-бунгало. В каждом номере есть минимум всего необходимого для отдыха, а также чайные и кофейные наборы. С любыми вопросами и проблемами можно обращаться к персоналу, который решает их в максимально сжатые сроки. Для детей на территории отеля есть небольшой детский бассейн, игровая площадка, мини-клуб, работают аниматоры, по вечерам устраивают детские диско.

Несмотря на все преимущества, есть у этого отеля один существенный минус, но для вас он может не сыграть важной роли. Проблема заключается в пляже, а точнее сказать в том, что вход в воду возможен только с понтона. Если пляж играет для вас важную роль, то буквально в 150 метрах от отеля есть неплохой песчано-галечный пляж, которым и пользуется большинство отдыхающих с детьми. Чтобы отдохнуть от шума суеты это просто идеальное место, так как отель расположен вдали от цивилизации (ближайший поселок расположен в трех километрах по трассе).

Кухни для приготовления еды ни в этом, ни в других четырехзвездочных отелях нет (категория не та, это вам не гостевые дома), но как я уже говорила, всегда можно найти общий язык с поваром и ребенок голодным не останется. Что касается детских кроваток, то они есть в каждом отеле, но чтобы ее поставили вам в номере администрацию об этом нужно ставить в известность заранее. Обычно за такую услугу никто денег не берет, но лучше все подобного рода вопросы обсуждать заранее, а не после того как вы приехали в отель (благо сейчас связаться с любым отелем можно без особых проблем).

Настя
оценить

А почему вы рассматриваете отели исключительно от четырех звезд и выше. Здесь нужно понимать, что более высокая звездность и стоимость отдыха далеко не всегда говорит о том, что в отеле созданы идеальные условия для отдыха.

Есть на Закинфе такой интересный трехзвездочный отель «Venus Hotel and Suites». Отель небольшой, он находится в курортном поселке Каламаки, что в юго-восточной части острова, недалеко от столицы и аэропорта (расположение более чем удачное). Атмосфера и отношение к отдыхающим в отеле на таком уровне, что многим четырехзвездочным отелям есть чему поучиться у этой трешки.

На территории отеля царит не просто спокойная, а практически домашняя атмосфера, везде чисто, никакого мусора, все поливается, подметается и убирается вовремя. Для детей есть неплохой детский бассейн, который в вечернее время превращается в красивый фонтан. По вечерам часто проходят разные развлекательные мероприятия.

Кроме бассейна, в этом отеле для детей предусмотрена детская площадка, предлагаются разные настольные игры, раскраски, пазлы, карандаш. Для самых маленьких детей в отеле предусмотрены не только детские кроватки, но и специальные стулья для кормления, ванночки.

Все номера чистые, отдыхающие с детьми стараются останавливаться в специальных семейных номерах, который состоят из двух спален и просторной ванной комнаты.

Идеально для деток подходит и спокойное, неглубокое море, которое расположено недалеко от отеля. Поэтому советую вам подумать над тем, чтобы обратить внимание и на трешки, а не только на отели более высоких категорий.

Игорь
оценить

Благодарю за ответы, почитаю про все рекомендованные отели. Подскажите пожалуйста, а Есть- ли игровые площадки при этих отелях и как с другими развлечениями для детей?

Можно- ли в номер заказать детскую кровать или манеж? И имеется - ли личная кухня, чтобы готовить?

Julia
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.