ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции находится гора Олимп?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Максим:

Как добраться до этой горы? Вход на гору платный и можно подняться в любое время?

Ответы туристов:
оценить

Всем известная гора Олимп сегодня представляет собой масив из 4 вершин и более 1500 каньонов. Самая высокая из этих вершин — гора Митикас (2919 м). Она стоит возле глубокой пропасти под названием Казанья («Котел»). Остальные три вершины называются Стефани, Скала и Сколио. Пик Стефани ещё многие называю троном Зевса, т.к. гора напоминает спинку стула. а вот сама вершина Зевса (Митикас) находиться на высоте 2919 м.

Сама же гора Олимп расположена в Пиерии, в Центральной Македонии, в 100 км от Салоник.

Тарас
оценить

Гора Олимп- одна из самых популярных среди туристов достопримечательностей Греции. Она представляет собой горный массив с несколькими пиками, территориально находящийся в сотне километров от Салоников.

Алла
оценить

Гора Олимп находится в 100 км от города Салоники. Для туристов Олимп вполне доступен и лучший способ его осмотреть, отправится в пешую экскурсию.А от подножия горы, от деревни Литохоро, где можно пополнить запасы провизии можно поехать по серпантинистой дороге на автомобиле.

Александр
оценить

Гора Олимп это не единичная вершина, а горный массив, который насчитывает около 40 пиков. Самыми высокими считаются пик Скольо — 2912 метров, пик Стефани — 2905, пик Скала — 2866 и самый высокий пик Митикас – 2918 метров. Находится этот горный массив в северной части Греции, недалеко от Салоников и Халкидики. Чтобы как можно лучше изучить эту достопримечательность стоит отправится в пешую экскурсию, которая займет около двух дней. Для подъема на гору можно использовать автомобиль, так как есть небольшая серпантинная дорога.

У подножья горы находится небольшой городок Литохоро, где можно взять воду и купить необходимые продукты. Все тропы на этом горном массиве оснащены указателями, поэтому ошибиться и выбрать неправильный маршрут невозможно. Для самых ленивых есть подъемники, которые в считанные минуты доставят вас на гору. С января по март на Олимпе открывается горнолыжный курорт, который привлекает многочисленных любителей покататься на лыжах. Однодневный вход на лыжную базу стоит 8 евро. Предприимчивые греки создали здесь прекрасную инфраструктуру с отелями, ресторанами, магазина и всем необходимым.

Эльнур
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?