ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции есть аквапарки?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Ира:

Посоветуйте хороший греческий аквапарк, чтобы было комфортно отдохнуть всей семьей (двое взрослых и двое детей)?

Ответы туристов:
оценить

Недалеко от деревни Варипетро, рядом с городом Ханья, расположился один из лучших в Греции аквапарков, на территории которого находятся множество всевозможных аттракционов как для взрослых так и для самых маленьких посетителей.

Главной изюминкой является искусственная река и специальный детский бассейн со множеством удовольствий. Есть здесь свои кафе и рестораны а также теннисный корт, мотокросс и волейбольные площадки.

Стоимость билета 16 евро – взрослый, дети до 5 лет вход бесплатный.

Юрий
оценить

Есть ещё неплохой аквапарк Waterland. Находится в 9 км от Салоников, в местечке Тагарадес. Здесь есть, водные горки, бассейны, речки, озёра, теннисные корты, кафе... в общем, всё, чего душа пожелает.

Для семейного отдыха подойдёт отлично.

Николай
оценить

Аквапарки Греции славятся своим размахом и водными аттракционами, которые ориентированы как на взрослых, так и на детей. В местах большого скопления туристов (остров Крит, Корфу, Афины, Закинтос, Кос, Ханья, Родос) находятся аквапарки, отвечающие всем требованиям посетителей. Если будете в Афинах обязательно сходите в Water Fun, заодно проверите, насколько Вы склонны к экстриму. Камикадзе (70м), Чёрная дыра(110м), Мультислайд (37м), это название экстремальных горок. Для детей так же выделена зона для развлечений с тремя горками и бассейнами.

Аквапарк работает ежедневно с 10.30 до 18:30, стоимость посещения для взрослых 10 евро, а для детей до 8 лет – 10 евро.

Примечательно, что территория аквапарка оборудована всем необходимым: парковка, камеры хранения, медпункт, душевые кабинки, магазинчики с сувенирами. Всем известно, как хочется кушать после водных развлечений, но и это предусмотрено, в местном ресторане можно совершить трапезу.

Светлана
оценить

В Греции Вы можете посетить аквапарк WaterLand,который расположен расположен в 8 км от города Салоники, в деревне Тагарадес. Аквапарк занимает огромную площадь 150 тыс. кв. метров. На его территории расположено множество мест времяпрепровождения теннисные корты, баскетбольная площадка, бары, рестораны, сувенирные магазины.

В аквапарке - множество аттракционов: искусственные волны, достигающие 1,5 м в высоту, горная река с водопадами, 5 водных серпантинов высотой 13 м, 6 водных горок с трамплинами.

Так же Вы восхититесь красотой пейзажа, на территории расположено множество искусственных рек,озер водопадов,которые заставят Вас забыть о всех проблемах и невзгодах.

На территории аквапарка расположены: детская игровая площадка, 6 баскетбольных площадок, поля для тенниса, волейбола, пляжного волейбола, пункт проката детских мини–автомобилей, игровой зал, snack bar, кафетерии "Fruitland" и "Atlantis", бар - ресторан "Knossos", ресторан "All time" (self service).Соответственно для Вас это хороший вариант.

Вячеслав
оценить

Здравствуйте.

Если Вы собираетесь отдыхать на о. Крит, я бы посоветовала посетить аквапарк Water City. Этот аквапарк порадует как взрослых, так и детей. Аквапарк включает в себя множество бассейнов и водных горок, так же есть несколько искуственных водопадов, глиссер и другие всевозможные развлечения и аттракционы. На территории аквапарка так же есть игровые площадки, бары, рестораны.

Ирина К
оценить

На территории Греции есть хорошие аквапарки, одним из них является Aqualand, расположенный в центре Корфу (Aqualand Village Agios Ioannis Parelion 491 00). Аквапарк занимает огромную территорию, а парковка вмещает 600автомобилей, что является подтверждением популярности этого места. В период с мая-октябрь аквапарк открыт, там помимо водных аттракционов есть несколько ресторанов и кафе, где можно отлично поесть. Стоимость посещения на весь день 20 евро, после 15:00 - 15 евро. Там насчитывается 16 водных горок для взрослых и 9 для деток, соответственно для Вас это идеальный вариант.

Варвара
оценить

Если Вы будете отдыхать на Крите, то не обойдите стороной аквапарк Water City, так как это лучший вариант для отдыха с детьми. Стоимость посещения для взрослых 21 евро, для детей старше 4-х лет – 15 евро. Там насчитывается 13 бассейнов, 2 водопада, каскад и 23 горки, джакузи, но где бы Вы не находились можно быть уверенным в безопасности. Там также дежурят спасатели, которые в любой ситуации придут на помощь.

И не стоит недооценивать водные аттракционы, начиная свой отдых с самых экстремальных горок, лучше всё же быть пунктуальным и постепенно переходить на крутые спуски.

Парк работает с 10.00 до 18.00 вечера (апрель-октябрь). Располагается недалеко от прибрежного поселения Хани-Кокини, а также от курортов Малья и Херсонисос.

Вера
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.