ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции пляжи среди гор?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Алина:

Не раз слышала о том, что в Греции невероятная красота. А есть ли пляжи, которые находятся среди гор или у их подножия?

Ответы туристов:
оценить

Таких пляжей на территории Греции достаточно много, один из них Пляж Зографу с белым песком и окруженный красивейшими скалами. Саракинико - совсем небольшой пляж с белыми скалами, хотя и здесь достаточно ветрено, туристов это обстоятельство не отпугивает, они с удовольствием осматривают окрестности пляжа и делают красивейшие фотографии.

Акти Ковиу - бухта, которая окружена невысокими горами и соснами, здесь находится один из самых красивых пляжей с бирюзовой водой и белым песком. Вечером можно полюбоваться закатом, походить по окрестностям и поплавать в теплой воде.

Renegade
оценить

О Красном пляже уже сказали пару слов, но я дополню, потому что именно это место на меня произвело впечатление. Многие почему-то избегают этот пляж стороной, но он настолько интересен и необычен, что его обязательно нужно увидеть. Большая красная скала возвышается над мелкой галькой бурого цвета, в этой маленькой красивой бухточке нет ветра, вода всегда спокойная и чистая. Обязательно захватите с собой маску, прежде, чем отправиться в Красную бухту, там есть что посмотреть!

Нютка
оценить

На острове Крит практически все пляжи находятся среди гор. Чем меньше населенный пункт Вы выберете для отдыха, тем ближе будут горы и меньше и уютнее пляжи. В небольших поселках пляжи расположены в бухтах, что создает впечатление защищенности от внешнего мира. Обязательно посетите озеро Курна, которое полностью окружено горами, там невероятно красиво.

Ирина
оценить

Греция известна во всем мире своим пляжами и удивительно красивой природой. Относительно пляжей у подножия гор и скал, то их здесь много. К таким пляжам относится Красный пляж, который находится в Санторини. Это пляж покрыт красным песком и находится у подножия красных, лавовых скал.

На южном побережье Крите есть пляж Агия Румели, рядом с которым находится ущелье Самария. Эта местность примечательна тем, что сюда организовываются только пешие экскурсии, так как другим путем сюда добраться невозможно.

На Родосе среди красивой природы и горных массивов можно выделить пляж Колимбия, который привлекает многих туристов не только своей красотой и хорошо развитой инфраструктурой.

В Греция нельзя выделить какой-то пляж как самый лучший, так как практически все они находятся в живописных местах. Сложно найти пляж, который бы находился в безлюдном пустынном месте.

Александр
оценить

Если хочется отдохнуть среди гор, надо поехать на западное побережье Кефалонии. Там у подножия гор Агия Динати и Кэлон Орос расположен пляж Миртос. Это красивейшее место, лучший пляж острова. За чистоту и экологичность этот пляж неоднократно поощряли. Есть только одна проблема, - добраться до Миртоса довольно сложно, поскольку вокруг слишком извилиста местность. Можно пойти пешком от деревни Диварата - примерно три километра. А по дороге любоваться видами и фотографировать. Море на этом пляже довольно глубокое.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?