ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие документы нужны для аренды авто в Греции?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Артур:

Смогу ли я взять в аренду автомобиль в Греции без удостоверения международного образца? Что еще для этого потребуется?

Ответы туристов:
оценить

Нет, к сожалению без водительского удостоверения международного класса в Греции Вам автомобиль не дадут. А если и дадут, то Вы на нем доедите только до первого полицейского который Вас остановит. Также потребуется что бы, возраст водителя был не менее 21 года, при аренде с авто идут несколько видов страховок на выбор.

Сергей
оценить

При аренде авто в Греции(особенно на островах) никто у Вас международные права не потребует, хватит российских прав и загранпаспорта. Цена на самом деле не слишком высокая и залог у Вас обычно никто не просит(в отличии от Испании или Франции). Автомобиль лучше бронировать заранее в интернете-выбор больше, цена меньше и привезут машину прямо к отелю.

Кристина
оценить

Отдыхали на острове Родос в Греции. Брали авто на прокат - 35 евро. Заявку на аренду давали в отеле за 1 день. Международные права брали с собой, но у нас их даже не спросили. Предъявляли паспорт и водительское удостоверение для заполнения анкеты. Когда ехали в город Линдос - остановил полицейский, но тоже международные права не спрашивал. Проверил остальные документы и пожелал хорошей дороги и отдыха.

Елена
оценить

Аренда автомобиля в Греции зависит от сезона. Если вы собрались ехать в высокий сезон, то лучше забронировать автомобиль заранее через интернет, а если будите ехать в низкий сезон, то лучше договариваться на месте и можно прилично скинуть сумму аренды. Средняя стоимость аренды автомобиля эконом-класса обойдется в 35 евро. Для того, чтобы арендовать автомобиль потребуется водительское удостоверение. Можно взять напрокат автомобиль и по российскому водительскому удостоверению, но если у вас удостоверение международного образца, то тогда у вас будет шире выбор прокатных контор, так как не все конторы дают авто напрокат по российским правам. Возраст водителя – не менее 21 года, но в некоторых канторах эта планка составляет 23 года и ограничивается потолком в 70 лет. Чаще всего в стоимость аренды включается страховка. Прокатный контор в Греции очень много, но самая высокая стоимость аренды на островах, где наибольший поток отдыхающих.

Юрий
оценить

Для аренды автомобиля в Греции понадобится водительское удостоверение международного образца, паспорт. Возраст водителя не меньше 21 года иначе откажут. Стоимость аренды начинается от 25 евро, но это в зависимости от марки машины.

милана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?