ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции черепахи?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Яна:

Собираемся в Грецию с двумя маленькими детьми и хотелось бы остановиться там, где есть хоть какая-то живность, например, черепахи))

Ответы туристов:
оценить

Абсолютно согласна с моими предшественниками - остров Закинтос - это самое большое обиталище черепах, и не только их! Здесь Вам может посчастливится увидеть редкого средиземноморского тюленя! А уж буйство зелени, так и подавно никого не оставит равнодушным!

Марина
оценить

Больше всего живности сможете увидеть, поселившись на греческом острове Тилос. Хотя это место нашими туристами еще не совсем освоено, не многие туроператоры предлагают там поселиться. На Тилосе запретили охоту, и теперь это национальный парк, здесь обитают черепахи, тюлени и большое количество разных птиц. Многие животные, живущие здесь, занесены в красную книгу. И вообще, это очень красивое место, тихое и спокойное, а чистый воздух и море - что может быть лучше для детей.

Ксюша
оценить

Много черепах есть на острове Закинтос, который является национальным парком, в котором занимаются охраной морских черепах, и редких видов других животных. Особый интерес у туристов вызывают черепахи вида карета-карета, которые привлекают прежде всего своим внешним видом, ведь эти животные могут достигать величины трех метров, что уже являлется очень интересным и необычным. Но таких черепах здесь можно увидеть очень редко, потому что на самом острове их немного. Из-за того что туристы не соблюдают некоторые правила, установленные заповедником, численность черепах снижается, но все равно некоторые из них, выбирают именно этот остров, чтобы здесь выросло их потомство.

Это место отлично подходит для отдыха с маленькими детьми, прежде всего из-за чистейших пляжей и теплой воды, поэтому детям будет достаточно комфортно купаться в таком море. Также на территории острова располагаются эвкалиптовые деревья, которые очищают воздух и насыщают его полезными веществами.

Чтобы добраться до этого острова, нужно сесть на автобус, который отправляется из столицы Греции - Афин. Билет в один конец Вам обойдется в 20 евро, а вся поездка занимает примерно шесть часов.

Renegade
оценить

Можно обратиться в турбюро в Греции по приезду, и записаться на эту замечательную экскурсию, - на остров Закинтос. Такие туры проводят обычно в августе. Именно в это время гигантские черепахи (карета-карета) мигрируют к острову для размножения. Плывут они из Африки на остров Закинтос в бухту Лаганас, где и откладывают яйца в песок. Туристы находятся в лодках с прозрачным дном и наблюдают за движением черепах. В этот же тур входит посещение пещер Агала и других, где есть возможность искупаться и отдохнуть.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?