ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Пляжный отдых в Греции. Где лучше?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Карина:

Никак не дойдут наши руки до Греции. Много где отдыхали, но с Греции пока не сложилось. Куда посоветуете съездить?

Ответы туристов:
оценить

Мы ездили отдыхать в мае 2013, отдыхали на Крите. Останавливались в очень красивом отеле Аквила Ритимна Бич, обслуживание выше всяких похвал, красивые виды, удобные номера. Автомобиль можно арендовать прямо в отеле (что несомненно очень удобно). Удачного вам отдыха!

елена
оценить

Я с женой ездили в Грецию, на остров Родос , это было наше первое путешествие вместе за Границу , поэтому очень переживали,но все прошло очень хорошо , поэтому советую посетить пляж на этом острове , я не чего в жизни красивее не видел

Иван
оценить

Если Вы не против посетить именно Древнюю Грецию, то отправляйтесь на полуостров Халкидики. Он словно в песне «весь покрыт зеленью». Такой красоты и буйства природы нет нигде в Греции. Посмотрите на карту полуострова: от него отходят еще три маленьких кусочка земли, создавая форму трезубца. Пляжи есть песчаные, есть галечные, но практически все они муниципальные. Отелей множество на любой вкус, некоторые состоят из нескольких бунгало. Мы останавливались в Калифее. Это оживленное место, богатое на рестораны, кафе и магазины. Теперь о достопримечательностях. С полуострова легко попасть на горы Афон и Олимп, в храмы Диониса и Зевса. На Халкидики расположена монашеская республика, и вход туда разрешен, к сожалению, только мужчинам.

Лана
оценить

Действительно, много хороших пляжей на Халкидиках, но в последнее время, в связи с большим потоком туристов, не везде они чистые. Лучше взять на прокат авто и покататься по бухтам, где отдыхают сами греки. Как правило, такие места в разы лучше привычных туристических пляжей. Выбирая городок для проживания, обратите внимание, какой от туда спуск к морю. Например та же Калифея расположена на возвышении, поэтому к пляжу нужно спускаться под гору (и что гораздо хуже - потом подниматься вверх). Таких поселков на возвышении очень много на Крите. А вообще пляже на Родосе лучше чем на Халкидиках. Они чище, там меньше туристов. Единственное, отправляясь на Родос помните, что та часть, что омывается Средиземным морем (Фалираки, Линдос), это тихие пляжи без волн, идеальны для отдыха с детьми. На Эгейском море волны, туда можно отправиться для серфа.

Diana
оценить

Пляжи в Греции все хороши. Я отмечу бухту Балос, расположенную на западном побережье Крита, здесь первозданная красота, людей тут всегда не очень много, потому что добраться сюда можно с трудом, дорога не в очень хорошем состоянии, но это того стоит. Вода тут всегда очень необычного цвета, постоянно меняет свой окрас, это от того, что здесь пересекаются три моря. Посетить этот пляж можно за 22 евро, если отправиться из порта Кавониси Киссамоса на небольшом кораблике на морскую прогулку (если Вы не решите поохать сюда на машине и остановиться на длительное время).

Нютка
оценить

Я ездил на остров Родос. Прекрасное место, пляж великолепный, обстановка очень домашняя, что ли. Тихое местечко, для спокойного отдыха на пляже в самый раз, к тому же, можно поездить на машине арендованной и вы найдете много-много-много разных пляжей с разными видами)

Удачного отдыха, обязательно посетите Грецию)

Федор
оценить

Могу посоветовать посетить остров Сантонине. Попасть туда можно из Афин на самолете. На острове более 300 православных и католических монастырей. А так же, такие достопримечательности как: Развалины города минойской эпохи на мысе Акротири, Монастырь Ильи Пророка и Женский монастырь Святого Николая. Остановиться лучше в городе Ия. Все дома Этого города построены из вулканических пород и выкрашенные в традиционный для Греции белый цвет, что создает прекрасную панораму города, которой можно насладиться с моря. Живописность этого города заработала ему не малую славу среди художников и режиссеров.

Tifainferno
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.