ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции вода теплее в мае?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Валентина:

Интересует не только где теплее, но и вообще стоит ли ехать в Грецию. Может лучше в Турцию?

Ответы туристов:
оценить

После того как Греция пережила кризис и цены там значительно упали, мы с мужем там отдыхали уже дважды. Май это идеальный месяц для отдыха в Греции. Огромный плюс по сравнению с Турцией это вся это архитектура и античность. Со всех курортов я бы выделила остров Родос. Это сказочное место.

Ангелина
оценить

Конечно, Вам решать ехать в Грецию или нет, но нам в Турции понравилось больше, в том числе и по причине температуры воды в море. В 2012 году мы отдыхали в Турции, погода там жаркая, море теплое, мы часами из воды не вылезали. В августе 2013 года решили посетить Грецию, остров Крит. Отдых омрачала погода – дули сильные ветра. Море тоже было прохладным, когда заходили в воду, ощущения были как при купании в водоемах средней полосы России. От друзей узнали, что на побережье континентальной Греции вода теплее, возможно, стоит поехать именно туда.

Елизавета
оценить

В прошлом году на Родосе в мае вода была такая холодная, что купались только самые отчаянные туристы и дети ). Греки конечно говорили, что это нетипично для тех мест, но по отзывам я поняла, что наоборот, теплая вода в мае нетипична. Если купание не на первом месте, то ехать можно. В противном случае лучше в Турцию или Египет.

Тоня
оценить

На островах Греции, температура воздуха и воды всегда больше, чем в Северной части, поэтому курортный сезон здесь начинается несколько раньше, чем в Северной Греции, а его продолжительность - с апреля по октябрь. Именно в мае начинается сезон, туристы сюда приезжают после зимы, а температура воды составляет днем примерно 26-29 градусов, а воды - около 20. Май считается одним из самых красивых периодов в Греции, в этом месяце природа оживает и начинают цвести все растения и цветы, также май - это самый удобный и комфортный период для осмотра главных достопримечательностей и интересных мест в Греции и на ближайших к ней островах.

Многие заблуждаются насчет круглогодичной теплой температуры в Греции, но это далеко не так, расположении Греции таково, что здесь бывают достаточно часто дожди, зимой выпадает некоторое количество осадков в виде снега. Похолодания тоже бывают, но моментами, и длятся они в основном совсем не долго, а после них наступает теплое время, с мягким и комфортным климатом. В мае еще не начинается летняя жара, которая отпугивает многих туристов, в этот период погода будет прекрасной для купания в море, для отдыха на пляже и побережье и можно сколько угодно купаться в воде.

Для пляжного отдыха в этом месяце подходят Киклады, которые еще называют жемчужным ожерельем Эгейского моря. В этих местах находится все самое необходимое и хорошее для отличного активного отдыха - это чистейшие пляжи, теплое солнышко, море с комфортной для купания температурой воды, исторические памятники и достопримечательности. А для любителей активного ночного отдых здесь можно найти дискотеки и бары. Также в Кикладах расположено большое количество различных магазинов, которые понравятся и приятно удивлят поклонников шоппинга, для любителей искусства и истории тут находятся и открыты для посетителей музеи, где можно узнать побольше о истории Греции.

Однозначно май - это отличный месяц для отдыха на море,в этот период температура не такая высокая и погода не засушливая, поэтому отдых будет комфортным и незабываемым. Если сравнивать погоду Турции и Греции, то Греция значительно выигрывает, в Турции днем достаточно тепло, примерно 25-28 градусов, но температура воды холоднее чем на территории Греции, а по вечерам на турецких побережьях в мае прохладно, поэтому будут не лишними теплые вещи.

Renegade
оценить

Весной в Греции очень хорошо, не жарко и не прохладно, температура такая, как надо. Весной всё цветёт и складывается ощущение, будто ты находишься в раю. В мае начинается курортный сезон, а правильней было бы сказать купальный сезон, температура воды + 22 и редко где + 19 (но даже такая температура благоприятна для купания). Весной идеально время для тех, кто не любит жару, в это время года температура воздуха прогревается до 25 градусов, а то и больше.

Нютка
оценить

В Грецию ехать стоит! И в Турцию стоит! В мае погода будет примерно одинаковая и там и там. Достопримечательностей везде хватает, есть что посмотреть. Греция визовая страна, Турция без визы. Если выберете Грецию, то езжайте на Пелопоннес или Крит. Там шанс получить море потеплее выше. Заходить в воду будет не комфортно, но поплавать можно. А вообще, после майских праздников можно "поймать" путевку по горящей цене и в Турцию и в Грецию.

Татьяна
оценить

Хотите пляжный отдых с редкими выездами с территории отеля на экскурсии - выбирайте Турцию со "все включено".

По Греции очень интересно перемещаться с острова на остров, останавливаться в небольших городках, завтракать или ужинать в небольших тавернах.

В мае теплее в Турции.

Наталья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.