ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции черный песок?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Анастасия:

На каких пляжах в Греции можно увидеть необычный черный песок? Не изменяется ли от этого цвет воды?

Ответы туристов:
оценить

Полежать на черном песке Вы можете на греческом острове Санторини. А конкретнее на пляжах Перисса, Камари и Монолитос. А если Вы едите отдыхать с детьми, то Монотолитос самый лучший вариант, потому что там мелководье. Поверьте мне, цвет воды там обычный. Но на Санторини не везде черный песок. Например, на пляже Коккини Паралия он красного цвета.

Наталья
оценить

Пляжи с черным (вулканическим) песком в Греции встречаются на острове Санторини. К таким пляжам в первую очередь относится пляж Перисса, который протянулся по побережью Эгейского моря на 7 километров. Этот пляж пользуется популярностью у туристов по нескольких причинам: во-первых, несмотря на то, что песок черный, морская вода на этом пляже очень чистая, а во-вторых, на этом пляжей большой редкостью являются ветра, от которых он защищен скалой. Морское дно здесь каменистое и лучше входить в воду в специальной обуви или же быть очень осторожным. Еще один пляж на Санторини называется Периволос и находится в южной части острова. Песок здесь такой же черный как на Периссе и такая же чистая вода. Пляж популярен у молодых людей, которые собираются заключить брак – свадебные церемонии организовываются непосредственно на пляже. У пляжа отличная инфраструктура: зонты, лежаки, рестораны, кафе.

Пляж Камари хоть и с черным песком, но за свою чистоту награжден европейским Голубым флагом. Этот пляж расположен в одноименном курортном городе. Здесь не просто обычный вулканический песок черного цвета, на этом пляже он перемешан с мелкой галькой. На этом пляже есть много возможностей для любителей активного образа жизни (есть поле для мини-футбола, волейбола, игры в бадминтон и приличный дайвинг клуб). Для детей на пляже оборудована специальная детская зона с разными аттракционами и специально подготовленными аниматорами, на которых можно оставить детей на несколько часов. Вдоль побережье много кафешек, магазинов и прочих нужных заведений. До этого пляжа легко добраться на автобусе и скорее всего именно его можно назвать самым лучшим пляжем с черным песком в Греции.

Юлия
оценить

Чем мне нравится Санторини , что на нем есть Красный , Белый и множество пляжей с черным вулканическим песком( Перисса , Периволос , Камари ...).

Так вот пляж и деревенька Перисса находится у подножия горы Месса Вуно . Это пляж с черным песком и очень любим местными жителями и туристами . На набережной очень много таверн и ресторанов с хорошей санторинской и греческой кухней . Очень много баров с живой музыкой по вечерам и хорошей атмосферой .... нам понравился !!!

Глеб Клименко
оценить

Отправляйтесь на Санторини, если ищете пляжи с чёрным песком, тут их полно. Зрелище безусловно не самое обычное, так как все привыкли к песку традиционного цвета. Что касается ощущений, то он ничем не отличается и цвет воды никаким образом не меняется). На остров лучше всего ехать в конце сезона, так как в сезон здесь ажиотаж и цены максимально взвинчены, а в конце сезона можно спокойно снять номер в отеле и покушать в любом кафе, цены приемлемые на всё.

Нютка
оценить

Я бы порекомендовал пляжи Периссы. Песок там черный, но, зато, народу не так много. Хватает классических кафешек, покупка в которых - бесплатный билетик на пляж. Песок там - не совсем песок, много мелких камешков, но комфортней, чем на галечных пляжах. Нам понравилось.

Виталь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.