ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Елена:

Сколько вообще рынков в Ретимно? Вещевой и продуктовый рынок в одном месте?

Ответы туристов:
оценить

Рынок в Ретимно есть, вещевой и продуктовый объединены в одно целое. Его особенность заключается в том, что он не находится на одном месте, а переезжает с места на место (с местами нахождения можно ознакомиться на парковках и остановках автобусов). Работает он в течении половины дня по понедельникам, четвергам и субботам.

Евгений
оценить

Поначалу я долго путалась с тем, где располагается рынок, так как он постоянно переезжал. Потом я всё-таки поняла, что рынок в четверг располагается на площади четырёх Святых, а в субботу переезжает на набережную, не очень далеко от автостанции. Рынок мне понравился, там можно купить неплохие вещи по низким ценам и ассортимента много, так же тут есть и сельскохозяйственный рынок, что тоже обрадовало, не надо было искать продуктовые магазины. Работали рынки с 8 утра и до 14 дня.

Нютка
оценить

Рынок в Ретимно работает три раза в неделю и каждый раз в разном месте. Мы посещали рынок в четверг на улице Колокотрони (Kolokotroni), это в порту напротив отеля Kriti Beach. И еще были на рынке в субботу, он размещался на проспекте Эмануила Кефалоянни (Emmanouil Kefalogianni), это радом со стадионом.

Рынок в Ретимно богатый и посетить его нужно обязательно. На рынке богатейший выбор свежих фруктов и овощей, а также можно купить рыбу, сыр, мед и прочие продукты.

Работает рынок с 8:00 до 14:00, но приезжать на него лучше к 9:00, так как продавцы не спешат и начинают торговать после 8:30.

Анна
оценить

Рынок в Ретимно найти не так-то просто, потому что он работает в определённые дни и появляется в разных местах. Как правило, рынок открывается три дня в неделю; в понедельник, четверг и субботу, а чтобы узнать в каком именно месте откроется рынок, нужно смотреть расписание работы рынков, которые есть практически на всех парковках и автобусных остановках. Как и любой рынок этот также поделён на отделы(овощи, фрукты, рыба, одежда, сыры и т.д.) Кстати, о сырах, здесь их великое множество, так что любителям козьего и овечьего сыров будет где разгуляться.

Андрей
оценить

В Ретимно нет стационарного рынка. Местный базар работает три раза в неделю: понедельник, четверг, суббота, и только полдня. Очередное место, где начнет свою работу рынок для туристов может оказаться большим сюрпризом. Стоит обратить внимание на вывешенные на парковках и автобусных остановках графики работы базара с отметками на карте города. Вещевой и продуктовый рынок являются единым целым. Когда они начинают свою работу, в городе возникают проблемы с такси и наполненность автобусной остановки или парковки.

Лиза
оценить

Мне только один раз удалось попасть на рынок Ретимно, хотя я пробыла там неделю. Хотя я, конечно, и не сильно охотилась за ним. И могу сказать, что ничего особенного там нет, только сыра очень много. Но и его и все, что там продается можно купить в супермаркете, хотя стоит чуть дороже, чем на рынке по моим наблюдениям.

Наталья
оценить

Рынок в Ртимно открывается три раза в неделю на полдня - в понедельник, четверг и субботу. Его месторасположение всегда разное. Информация об их работе расположена на всех парковках и автобусных остановках. Иогу сказать, что в четверг рынок располагается на улице Колокотрони, а по субботам - на проспекте Эмануила Кефалоянни возле стадиона. В рыночные дни людей на улицах и на остановках становится значительно больше. На рынках можно приобрести продукцию от местных фермеров: свежие овощи и фрукты, оливковое масло, козий и овечий сыр. еще здесь можно купить свежую рыбу, специи, домашних животных и, конечно, недорогую одежду. Обязательно торгуйтесь, поскольку цену вам сразу называют завышенную, и возьмите с собой мелкие деньги, чтобы проще было расплачиваться за покупки.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.