ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где заняться снорклингом в Греции?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Владимир:

Какие греческие острова хорошо подходят для любителей снорклинга?

Ответы туристов:
оценить

На Ситонии есть пляж Вурвуру, там ну очень красиво. Вода прозрачная, голубая. Глубина небольшая, поэтому все что делается на дне можно разглядывать. При этом течение слабое, так что отдых получается хорошим и спокойным. Прокат лодок, комплектов для снорклинга - все есть.

Александр
оценить

Советую остановиться на Крите, именно там можно заняться снорклингом, это место очень популярно среди любителей такого вида развлечений. Снорклинг тут очень популярен, ибо на острове очень много красивых необычных рыб, к сожалению, кораллов тут не увидишь, но красота подводного мира заставляет окунуться в мир сказок и грёз и кораллы совсем не главное. Можно остановиться в отеле, Вам там предложат заняться снорклингом, у них и такое предусмотрено.

Нютка
оценить

Советую Вам посетить Кипр ( Греция), так как это место очень популярно и здесь очень чистая и прозрачная вода и белый песок. Также здесь довольно не глубоко и можно наблюдать за такими морскими обитателями, как: разнообразные рыбы, раки.

Дмитрий
оценить

Греческие острова – это не самый лучший вариант для снорклинга, потому что людей выбирающих в качестве мест для исследования подводного мира Грецию, на самом деле очень мало, но здесь можно найти несколько достаточно красивых и интересных мест. Сам по себе снорклинг – это плавание с трубкой во рту, почти на поверхности воды, то есть человек погружается на очень маленькую глубину, поэтому нужно внимательно выбирать время для отдыха, когда в Греции не будет слишком сильных ветров, которые помешают Вам рассмотреть морских обитателей и растения. Идеальными местами для наблюдения послужат побережья, где в воде собирается большое количество интересных и редких видов рыб, животных и кораллов. Например на Крите, очень мало интересных пейзажей, никаких красивых и красочных видов кораллов здесь Вы не найдете, вместо них здесь собрано огромное количество неинтересных и непривлекательных на вид водорослей. А вот рыбы здесь имеются, и в достаточно большом количестве, но они настолько быстрые и пугливые, что разглядеть их достаточно трудно. Пляж Каракас, который находится поблизости деревушки Ана Родакино – достаточно интересное место, вода здесь очень чистая и прозрачная, поэтому видимость для снорклинга отличная. Наибольший интерес на острове вызывают подводные места поблизости скал, в расщелинах которых есть красивые пещеры, где собирается большое количество разнообразных видов рыб. Бухта Плакиас расположена в южной части Крита – тоже заслуживает внимания любителей такого занятия как снорклинг, главное достоинство бухты это дайвинг-школа, где с Вами могут поделиться полезной информацией о самых достойных и интересных местах, а также здесь есть возможность взять необходимое оборудование напрокат, например маску или гидрокостюм. Но если Вы ищете более интересные и необычные варианты для снорклинга, то рекомендую Вам посетить Египет, потому что - это идеальное место для такого занятия, которое обойдется совсем недорого. Возле каждого отеля, который находится совсем недалеко от моря, есть свой коралловый риф, где обитает огромное количество разноцветных рыбок и других животных, поэтому ездить по всей стране, в поисках интересного места, здесь Вам не нужно.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?