ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции в июне теплее?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Полина:

Какой курорт (остров) в Греции выбрать в июне, чтобы не было ветра и море не штормило.

Ответы туристов:
оценить

На Родосе в начале июня уже тепло и пляжный сезон открыт. Очень хорошо в это время в Линдосе, или на другом курорте восточного побережья. С этой стороны остров омывается Средиземным морем, оно немного холодней Эгейского, но зато, здесь безветренно и спокойное море. Если хотите на Крит, то выбирайте северное побережье, например, Элунду или Ретимно. Эгейское море, которое находится на севере острова, считается более теплым, чем Средиземное или Ионическое.

Ксюша
оценить

Вы можете выбрать практически любой курорт в Греции, потому что в июне, почти во всей стране температура воздуха достаточно высокая. В среднем температура воздуха поднимается до тридцати градусов, а вода немного прохладнее 22-24 градуса, но купаться в воде могут даже дети, потому что она уже достаточно прогрелась. Влажность воздуха, в этот период невысокая, поэтому можно легко перенести жару даже в самые теплые дни. Достоинство отдыха в июне - это маленькое количество дождей, если и выпадают осадки, то дожди длятся совсем недолго. В качестве мест для отдыха, могу Вам посоветовать несколько самых знаменитых курортов Греции, где можно прекрасно отдохнуть и насладиться красивой природой. Остров Корфу - считается одним из самых лучших курортов, поэтому он заслуживает отдельного внимания. Природа данного острова, представляет собой равнины, живописные скалы, бухты и конечно же, знаменитые песчаные пляжи. Кроме отдыха на побережьях, здесь можно посетить несколько интересных экскурсий, увидеть интересные места и достопримечательности. Остров Родос подойдет тем туристам, которые увлекаются мифологией, и любят интересные истории связанные с прошлым Греции. Погода в июне на этом острове благоприятна не только для загара и плавания в море, но и для занятий видсерфингом или дайвингом, многие туристы едут именно сюда, только ради таких занятий. В качестве главной достопримечательности, выступает Колосс Родосский, который входит в семерку чудес света. Достоинство данного острова - это отличные климатические условия, здесь Вам не будет сильно жарко даже при самых высоких температурах воздуха, потому что здесь можно всегда спрятаться от жары в тени кипарисов, хвойных и цитрусовых деревьев. Родос может посетить любой турист, туристический сезон здесь длится очень долго, потому что здесь насчитывается около 300 солнечных дней в году, поэтому остров можно посетить практически в любой период. А самая интересная экскурсия - это долина бабочек, где туристы могут увидеть более 1000 видов этих прекрасных насекомых.

Renegade
оценить

Температура воздуха будет выше на Крите и Родосе, но вода будет теплее в районе полуострова Халкидики и на о. Тасос, потому что здесь нет ветров, пляж защищены материком.

Можете бронировать отдых и на о. Корфу, но южный берег, так как с севера остров омывает Адриатическое море и вода здесь на 2-3 градуса холоднее.

Ira Chicha
оценить

В июне в Греции уже везде тепло и воздух хорошо прогрет и море. Но теплее всего, как мне показалось, было на острове Крит. В Халкидиках к тому же и ветра не бывает. А вот на Крите бывает ветер и шторма там не редкое явление.

Наталья
оценить

Теплее всего на островах, в частности Родос и Крит. Мы однажды тоже выбирали греческий курорт в июне, в результате отдыхали на Родосе с начала июня до середины месяца. Если хотите более спокойное море, тогда выбирайте восточную часть острова - Фалираки, Колимбия, Линдос. С погодой - год на год не приходится, во время нашего пребывания вода была +20+21, на берегу уже жарко, можно позагорать. Знакомые были на Крите в июне, тоже довольны, купались. Ближе к концу июня говорят тепло уже на всей территории Греции.

tanula
оценить

Достаточно теплые южные острова - Крит, Родос , Кос и Калимнос. У каждого из них своя специфика. Крит относительно крупный и интересный, там много пляжей. Он ассоциируется с минойской цивилизацией и лабиринтом Минотавра, а Родос с крепостью рыцарей-госпитальеров. Остров Калимнос идеально подходят для скалолазания. Кос можно посетить по пути к нему, там есть дерево Гиппократа, а также замок XIV века.

Алексей
оценить

Достаточно тепло в июне на острое Эвбея, который второй по размерам в Греции. Там и достопримечательностей полно: гора Фурка, церковь Агия Параскеви, крепость Карабаба, археологический и этнографический музеи. Около столицы острова -Халкида расположен старинный городок Эритрея с различными руинами. На Эвбее есть горячие источники и пляжи на любой вкус:

-Пефки, коса 5 километров длиной, чистая вода и песок.

-Каламос. Песчаный пляж со скалой, которая делит его на две.

-Канатадика. Большой песчаный пляж северного побережья.

Алексей
оценить

Я советую остров Родос, дело в том, что сильную жару я не переношу, но и мерзнуть на отдыхе не хотелось. Родос идеально подошел в плане климата, днем температура достигает 42-43 градусов тепла, а вечером опускается до +23 (самое холодное), но благодаря постоянно дующему ветру с моря, даже во время сиесты жара легко переносится, и можно даже гулять по городу (но обязательно возьмите с собой запас воды и головные уборы), а вот на пляж во время сиесты лучше не ходить - обгорите. Кстати, морей на острове два, мы отдыхали в Фалираки - там море Средиземное, очень теплое и спокойное, за все время отдыха мы не увидели ни одной волны, но море очень мелкое, до приличной глубины нужно долго идти пешком вдаль. Эгейское же более прохладное, изумрудно-зеленого цвета, много волн, бывают небольшие штормы. Влажность воздуха тоже оптимальная - воздух не слишком сухой, но и влажным его назвать нельзя. Вообщем, на острове Родос благоприятный климат как для экскурсий и прогулок, так и для пляжного отдыха.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.