ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции больше всего достопримечательностей?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Ирина:

На каких островах или греческих городах больше всего достопримечательностей?

Ответы туристов:
оценить

В Греции много интересных и известных мест. Я бы советовала увидеть древнегреческий храм Парфенон на афинском Акрополе в Афинах. Да и вообще в городе Афины есть на что посмотреть - это храмы Гефеста и Зевса Олимпийского, гора Ликавит в центре города и шикарный стадион Панатинаикос (район Каллимармаро) из белого мрамора. Среди островов самым знаменитым по количеству достопримечательностей я отмечу остров Кос. Возможно, недели не хватит, чтобы все увидеть и осмотреть. Здесь Вы увидите Римский амфитеатр, Древний рынок, давние останки храмов и древних сооружений. Еще одна достопримечательность - форт в городе Кос. На острове находится знаменитое дерево, под которым Гиппократ преподавал медицину своим ученикам. Именно здесь известный врачеватель родился, жил и и работал.

Красочная уникальная Греция всегда интересна для туристов стран всего мира - она словно пропитана историей, мифами и легендами, и особенным духом прошлого.

Кристина Новосад
оценить

Если Вы планируете совмещать приятное с полезным, то есть и отдохнуть, и по максимуму увидеть достопримечательности Греции - выбирайте регион Пиерия.

В близости от региона находятся такие известные объекты:

1 . Город Катерини - столица Пиерии, здесь находятся многочисленные памятники византийской империи (основной - церковь Святой Екатерины)

2 . Литохоро - врата Олимпа и сама гора Олимп

3 . Древний Дион , или "город Зевса"

4 . Знаменитые Метеоры - христианские монастыри на скалах

5 . Город Касторья - здесь можно приобрести шубку

6 . Салоники - северная столица Греции.

7 . Афон - мужской монастырь

Ira Chicha
оценить

Мне кажется, что достаточно насыщенным достопримечательностями является Крит. Остров большой, поэтому на нем много интересных мест, как природных, так и рукотворных. Если Вы увлечены историей, то здесь находится знаменитый Кносский дворец и пещера Зевса. В Ираклионе есть потрясающий археологический музей. Если Вам нравится природа, то даже просто объехать весь остров на машине - это огромное удовольствие. Очень красивые деревушки расположены в горах в центре острова и на плато Лассити. На острове есть и монастыри, некоторые из которых открыты для посещения. С Крита ходят паромы на остров Санторини, который очень всем нравится.

Пляжи на острове есть и песчаные и галечные, а разместиться Вы можете как в очень скромных и недорогих апартаментах, так и в шикарных отелях.

Ева
оценить

Самым интересным среди греческих островов, с точки зрения экскурсионной насыщенности разнообразными достопримечательностями, я считаю остров Родос. Столица этого острова по праву считается самым красивым городом всего региона Средиземноморья. Здесь Вы можете осмотреть знаменитый Акрополь, где до наших дней сохранились руины храма древнегреческого бога Апполона. А также посетить таинственный Дворец магистров, где много веков назад, вершилась история древнейшей греческой цивилизации. Если Вы интересуетесь живописью, то стоит обязательно побывать в музее, который называется "Золотое наследие античности", где представлены полотна лучших мастеров греческого архипелага.

Еще одним интересным объектом для посещения на острове является древний город Линдос. Если Вы хотите в полной мере ощутить колорит национальных традиций Греции, то Вам сюда. Здесь всё пропитано историей, гуляя по улочкам города и любуясь архитектурой его домов, Вы ощутите неповторимый колорит легендарной Греции. Кстати, обязательно побывайте на руинах античного акрополя Линдоса, которые окружают крепостные стены некогда величественного Рыцарского замка.

Среди природных объектов Родоса особый интерес для путешественников представляют холм Филеримос и Долина бабочек. Храм Филеримской Богородицы, расположенный на этом холме, является очень значимым религиозным объектом и не только православного мира. Здесь часто венчаются пары разной конфессиональной принадлежности. Причиной тому – уникальной красоты виды в окрестностях сооружения.

Долина бабочек – это, по сути, название, природного парка. Огромное количество самых разнообразных видов бабочек собираются здесь со всего острова. Гуляя по парку, любуясь его многочисленными водопадами, скалами и ручьями Вы повсюду увидите скопления ярких пятен – это и есть те самые разноцветные бесчисленные бабочки.

Александр
оценить

Греция сама по себе страна с очень богатой и древней историей и в каждом городе или острове есть на что посмотреть. Все зависит от того, что Вас интересует, современные достопримечательности ли более древние. Мы отдыхали на Крите, и не скажу, что там огромный выбор различных памятных мест. Особенно нам понравился Кносский дворец и пещера Зевса, а на природные красоты мы смотреть не поехали. Удивительной красотой запомнилась экскурсия на остров Санторини, до которого нужно добираться на пароме. Советую брать не однодневную экскурсию, а остаться там на ночь, но и стоимость будет соответственно выше, около 120 Евро на человека.

Елизавета Царева
оценить

Гостеприимный солнечный остров Крит – это одно из наиболее востребованных пляжных направлений всего Средиземноморского региона. Вас ждут здесь лучшие пляжи живописных бухт острова, лазурное, чистое море, исторические древности городов Ираклиона, Айос-Николаоса, Ретимно.

Ираклион

Древний исторический центр Крита, назван в честь известного мифологического героя Геракла. Город существовал уже в первом веке нашей эры, являлся морским портом города Кносс. Ираклион в разное время подчинялся арабам, византийцам, венецианцам и туркам. В Средние века в этом месте находился самый крупный рынок торговли рабами в Средиземноморье. Остров Крит соединился с Грецией лишь в начале XX века.

Ретимно

Этот город находится в самой западной части Крита. Был построен венецианцами, когда они господствовали на острове. Многочисленные достопримечательности Ретимно прекрасно сохранились и по сей день. Главное место среди них у венецианской крепости Фортецца, возведенной в конце XVI века. Из наиболее посещаемых, популярных у туристов мест можно назвать Археологический, Историко-этнографический музеи, а также старинный фонтан Римонди, венецианский порт.

Айос-Николаос

Этот небольшой городок на севере Крита - самое известное, популярное туристическое направление. Его предшественник возник на месте очень древнего поселения Лато, но пришел со временем в упадок. Новые жители здесь появились в Средние века, когда здесь были венецианцы. В 1646 году венецианцы сожгли поселение в ходе войны. В третий раз город Айос-Николаос возродился лишь в середине XIX века.

Александр
оценить

Я бы советовала съездить на Крит. Мой брат с женой недавно вернулся. Побывал в Кносском дворце и в пещере Зевса, целый день ушел на экскурсию. Также попробовал себя в роли гончара - слепил настоящий горшок, жаль только, что разбился. Стоимость такой экскурсии - около 150 евро с человека, так что ориентируйтесь на то, что желание посетить множество мест может пойти вразрез с Вашими финансовыми возможностями.

Достопримечательности Крита:

Кносский дворец,

Пиратский остров и крепость Грамвуса,

Аркадийский монастырь,

Археологический музей Ираклиона,

Пещера Зевса

часовня святого Николая,

монастырь Превели,

древний город Гурния,

Фестский дворец,

пляж Балос и другие.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.