ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как интересно отдохнуть в Греции и не пожалеть о потраченных деньгах?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Екатерина:

Где можно так отдохнуть в Греции, чтобы за этот отдых не было жалко никаких денег?

Ответы туристов:
оценить

На мой взгляд, Греция – это одна из самых лучших стран мира в туристическом отношении, и хотя отдых здесь стоит недешево, но он запоминается на всю жизнь. Я бы на Вашем месте запланировала множество экскурсий, так как Греция славится своими уникальными историческими памятниками и местами, которые вызывают восторг у миллионов людей во всем мире. Для начала знакомства с грецией стоит изучить греческие мифы и потом отправляться на всевозможные обзорные экскурсии (стоимость экскурсий составляет от 15 до 50 евро). Я бы посоветовала Вам для начала отправиться в Арголиду с посещением Коринфского канала, а после этого приобрести экскурсию по Эпидавру, в которую входит осмотр античного театра, храма Аполлона-врачевателя, а также города Нафплион. Обязательно стоит посетить город Микены, где можно увидеть знаменитые «Львиные ворота», величественные царские гробницы, уникальный и старинный дворец Микенских царей и, конечно же, гробницу Агамемнона. Достаточно дорогой считается экскурсия с русскоговорящим гидом в город Дельфы, но зато здесь расположен всемирно известный храм Аполлона, кроме этого, вы можете совершить полезное для организма омовение водой Кастальского ключа. Если желаете насладиться отличным пляжным отдыхом, то стоит побывать на острове Крит и выбрать для себя проживание в отеле %* с уникальными спа-процедурами (стоимость высока, но ощущения незабываемые).

Елена
оценить

Греция это не Турция, когда за 20 тыс. вы будете жить в отеле 4 звезды около 10 дней, кушать по системе "все включено" почти весь день, а днем и вечером будут развлекать аниматоры. Греция - это не дешёвая страна, здесь все в евро, цены на еду и напитки - выше чем в России. Отели преимущественно высокого класса, есть отели конечно и три звезды даже на берегу моря, но цены выше турецких нвмного. На отдыхе в Греции Вы вряд ли сэкономите!

Вероника
оценить

Какими бы ни были расходы, но стоит отдохнуть хотя бы раз в жизни в этой стране, с богатой интересной историей, множеством архитектурных памятников, песчаными чистыми пляжами и вкусной изысканной кухней. Чтобы чуть сэкономить, на экскурсии отправляйтесь в воскресенье, когда сможете посетить все музеи бесплатно! Экономия составит 20-30 евро. Недорого поесть можно иногда и в уличной забегаловке - около 6-10 евро. Но вообще проще всего и надежнее будет воспользоваться услугами проверенного опытного туроператора - когда отдых идеальный, никогда не жаль потраченных денег.

Кристина Новосад
оценить

Для первой поездки в Грецию, я бы советовала остановится на любом курорте Халкидики. Получите сразу и красивый песчаный пляж с чистым морем (в Ситонии таких много), и прекрасную природу вокруг - полуостров весь в зелени и цветах, и большой выбор экскурсионных маршрутов: из Халкидики можно поехать в Метеоры, Салоники, есть очень интересные экскурсии в горные деревни, из Ситонии в Афон можно добраться на катере по морю. И, конечно, очень большой плюс Халкидики для многих в том, что рядом находится Кастория, куда можно поехать за шубой на фабрики. Лучшего места, для того, чтобы полюбить Грецию с первого раза, мне кажется, не найти.

Ксюша
оценить

Денег, потраченных на отпуск за границей, никогда не нужно жалеть. А так как Вы отправляетесь в одну из самых интересных стран Европы, плохо провести время здесь просто невозможно. Чтобы не возникало ощущений, что сумма, выложенная за путевку, не оправдывает впечатления, полученные от курорта, нужно, в первую очередь, четко знать, чего Вы хотите от отдыха. На материковую часть Греции, как по мне, нужно ехать за посещением экскурсий. Острова же больше подойдут для тех туристов, которые ищут качественный отдых на побережье.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.