ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На какой остров Греции стоит отправиться: Корфу или Закинф?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Наталья:

Нужны специалисты по Греции, кто там уже был неоднократно и разбирается в греческих островах. Подскажите, чем отличаются эти острова? Где лучше?

Ответы туристов:
оценить

Я категорически не согласна с предыдущим комментарием! Лично для меня Крит - это не интересно, это остров, знают все и все только потому туда едут, потому что не знают, что в Греции есть и намного интереснее места. А Кипр это вообще не Греция. Вы говорите, что Корфу и Занкиф - это провинции Греции? Напротив, здесь, как нигде больше, можно понять, увидеть Грецию, посмотреть, как живут греки, почувствовать их колорит. А на Крите больше туристов, чем самих греков. Да, здесь тоже есть маленькие поселки, где одна-две таверны и все, но есть такие города, как Дасья, Ахарави, где отдыхает достаточно много молодежи. Но, сколько людей - столько мнений.

Я просто в восторге от острова Корфу! Остров нереально красивый. На западе омывается Адриатическим морем, остальные острова омывает - Ионическое (оно будет 2-3 градуса теплее).

Остров интересен в историческом отношении: здесь резиденция греческих королей, здесь дворец королевы Сиси (Ахилион), здесь храм святого Спиридона. Остров - самый зеленый во всей Греции, шикарные пляжи (правда, преимущественно с галькой). Одним словом, отправляйтесь сюда, и будете точно довольны!

Ira Chicha
оценить

Если думать и выбирать между Корфу и Закинфом, я бы остановилась на Корфу - самом красивом и интересном острове Греции. Не совсем удачный период для его посещения - с октября по март, когда нередки дожди.

Кристина Новосад
оценить

Если честно - то лучше отправляйтесь на Кипр или Крит. На Корфу (Керкира) и Закинф (Закинтос) отправляются или очень большие любители экзотики, которые хотят удивить знакомых рассказами о необычных поездках, или люди, пережившие стресс и нуждающиеся в нескольких днях (а то и неделях) безмятежного покоя. Ибо на обоих островах выдержать более недели нормальному человеку невозможно - острова маленькие, делать там особо нечего, смотреть также особо нечего (кроме довольно красивых пляжей, скал и других природных достопримечательностей), уклад жизни очень провинциальный, инфраструктура развита плохо... В общем, эти острова - несомненная провинция Греции.

Tykhon Ivanov
оценить

Закинф - это красивейшие бухты и пещеры, оливковые рощи, пляжи с черепахами, что делает его весьма привлекательным для отдыха с детьми. Корфу вообще очень зеленый остров, пляжи галечные и песчаные, оба острова отличаются влажным климатом, так что в жару может быть тяжеловато. Закинф меньше по размерам и сам отдых там экономичнее, зато Корфу интереснее своими достопримечательностями.

Мария
оценить

Я бы Вам порекомендовала маленький зеленый райский уголок - остров Корфу. Там Вы сможете окунуться в кристально-чистые воды Адриатического моря, позагорать на великолепных песчаных или галечных пляжах. А какие там живописнейшие бухты и бурная растительность, которая заканчивается у самой кромки моря, а гостеприимство и радушие местных жителей Вам очень понравится. Приезжайте туда, чтобы насладится прекрасным отдыхом и сможете отвлечься от повседневности, ведь на острове множество баров, дискотек, казино, изысканных ресторанчиков, тихих таверн. А если Вы являетесь ценителем прекрасного, то непременно заинтересуют музеи острова.

Вероника Сорокина
оценить

Вы знаете, ведь Джералд Даррелл, когда писал "Моя семья и другие звери", не зря выбрал остров Корфу...Это просто зеленый рай. Если Вы - романтичная натура, то Вам сюда и только сюда. Я был на всех интересных островах Греции, с Корфу не сравнится ни один (тем более Крит).

Liss964
оценить

Tykhon Ivanov, очень интересно... Вы хоть были в тех местах, о которых пишете с таким "знанием дела"??? Корфу - провинция Греции??? Смотреть там нечего? Скучно? Да о чем Вы??? Люди, не слушайте таких "знатоков". Корфу - это лучший остров Греции по природе. Большое количество достопримечательностей, Керкира - красивейший город, она нереально красивая и буйная. Инфраструктура на острове развита отлично. Одно то, что здесь находятся мощи Святого Спиридона - причина №1, чтобы непременно здесь побывать! Отсюда на катере можно быстро добраться до Албании. А то, что в Керкиру заходят ВСЕ круизные суда мира - лучшее подтверждение тому, что здесь есть что смотреть и чем наслаждаться. Корфу называют островом возвращений и это действительно так!!!

Галина
оценить

Ну если выбирать только между Корфу или Закинф, то Однозначно Корфу. Мне довелось побывать и там и там, но этот остров запомнился больше, он интереснее в плане экскурсий. На Закинф тоже есть хорошие пляжи и даже более тихие. Но ведь отдых это не только море...

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.