ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где находится Афонский монастырь в Греции?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Екатерина:

Где находится этот монастырь? Как до него добраться из Афин?

Ответы туристов:
оценить

Афонский монастырь, представляет собой полуостров, который со всех сторон окружен водой, поэтому, туристы могут добраться до него только по воде: на моторной лодке, корабле или катере. Потом, Вам придется преодолеть весь путь пешком, какого-либо транспорта, здесь нет. Также это место особенно тем, что несколько тысяч лет, здесь не ступала нога женщин, поэтому, здесь очень много людей, которые контролируют, чтобы сюда приезжали только мужчины. История острова гласит о том, что однажды сюда пробралась женщина, она переоделась в мужскую одежду, и ее действительно приняли за мужчину. Но судьба ее сложилась совсем не весело, она прыгнула в море, и стала приманкой для нескольких акул, поэтому приехав в эти места, купаться не желательно, нужно тщательно следить за своей безопасностью и не лезть в воду. Сейчас действует закон, запрещающий пребывание женщин в этих местах, за его нарушение, грозит уголовная ответственность, и заключение сроком на 8-12 месяцев. Большая часть туристов, сюда приезжает не только для того, чтобы увидеть монастырь, но верят в чудодейственную силу этих мест и предметов, которые обретут некоторую силу, попав именно сюда. Конечно, скептикам будет нелегко поверить в необыкновенные свойства икон или крестиков, но все-таки, многие считают, что они могут вылечить некоторые болезни или помочь в жизни. Для мужчин, действуют очень строгие правила, которых они должны придерживаться, попав в эти места. В первую очередь, для посетителей важен внешний вид, для мужчин, недопустимы очень яркие вещи, с картинками на которых могут быть изображены политические или просто известные личности и принты с мультипликационными персонажами, лучше носить однотонную одежду, спокойных тонов. Нужно разговаривать тихо, ни в коем случае не кричать или сквернословить, фотоаппараты брать не нужно, фото и видео съемка здесь запрещена. Афонский монастырь находится в северной части Восточной Греции, между двумя заливами: Иерисос и Сингитикос, перед его посещением, необходимо получить специальное разрешение, поэтому поездку, нужно планировать заранее.

Renegade
оценить

Афонский монастырь находится на одноименной горе на северо-востоке Греции. Но посетить его могут только совершеннолетние мужчины. причем любой веры. А вот женщинам туда вход строго запрещен. А если кто решиться нарушить этот запрет, грозит тюремное заключение на один год.

Наталья
оценить

Для того, чтобы попасть в Афонские монастыри из Афин, сначала нужно добраться в Салоники. Из Афин, с автовокзала Ктел Кифису едут автобусы в Салоники на автовокзал Ктел Халкидикис. С этого автовокзала идут автобусы в Уранополис, а из Уранополиса на Афон можно добраться на пароме. Важно приехать в Салониках и Афинах, именно на эти автовокзалы, этот путь, пока, единственный возможный. В Уранополисе, в любой гостинице, спросите, как найти офис, выдающий диамонитирионы - специальные пропуска на территорию монастырей.

Ксюша
оценить

Весь Афон удивительно необычен - это целиком православный монашеский полуостров. Сюда более десяти веков ни в каких ситуациях не допускают женщин, а для богослужений используют юлианский календарь. Мужчины могут попасть, но только при наличии разрешения. Можно доехать до Салоник поездом, затем на такси до КТЕЛ Халкидикис, а затем на кораблике отплыть на Афон.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?