ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На каком греческом острове лучше отдохнуть?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Роман:

Какой греческий остров выбрать для уединенного и спокойного отдыха?

Ответы туристов:
оценить

Я думаю, для спокойного отдыха сложно придумать лучшее место, чем полуостров Халкидики, расположенный на северо-востоке Греции. По форме он напоминает трезубец. Здесь природа сохранилась в ее первозданном виде и самые прекрасные песчаные пляжи во всей Греции. Остановиться можно в гостинице Potidea Palace 4*. У отеля есть свой пляж с шезлонгами, персонал говорит по русски (в том числе и аниматоры), шведский стол и детская кухня, бассейн. Удачного отдыха!

Vikka
оценить

Были на Санторини в прошлом году. Удивительное место.

Но отели возле кальдеры с видом на закат очень дорогие.

Мы снимали совершенно дивные апартаменты Ambelia в 10 минутах ходьбы от центра Ийи. Всего за 70 евро. Чистые, очень атмосферные, вкусный завтрак. Хозяева милые и гостеприимные, даже русский понимают.

Оля
оценить

Если Вы действительно хотите уединения и спокойствия, то лучше чем о. Скиатос, трудно и предложить. Маленький по площади, всего около 50 кв. км, он тем не менее, обладает шестью десятками небольшими, живописными пляжами. Они окружены кустарниками, сосновыми и оливковыми рощами. А так же, красивыми и колоритными скалами. Но кроме этого, на о. Скиатос очень развита инфраструктура отдыха. Кафе, ресторанчики и ночные клубы не дадут заскучать и помогут развлечься.

Игорь
оценить

Мой бы выбор пал на остров Закинф в Ионическом море. Красивейшие пляжи, которые занимают большую часть береговой линии. Остров имеет уникальную красотой природу и подводный мир. Прямые рейсы имеются из Москвы и Санкт-Петербурга, а если же путешествуете по Греции, то из Афин, Аргостоли,Корфу.

Отель на острове хватает, имеются как и обычные, эконом варианты 2*, также есть и специализированные СПА отели. Столица - Закинтос. Достопримечательности Закинтоса: набережная Страта Марина; площадь Св. Марка; Храм Св. Дионисия; церковь Св. Николая; Музей Византийского искусства; Морской музей. Как я говорил выше, подводный мир очень красив. Одна из самых популярных достопримечательностей на острове Закинф – это бухта Навагио, расположенная в окружении отвесных утесов, покрытых зеленью, с прекрасным белоснежным песчаным пляжем. Остров отлично подходит для дайвинга. Также имеются конные прогулки.Велосипедные,пешие,морские экскурсии. Думаю, именно тут Вы сможете найти спокойной и незабываемый отдых.

Алимжан
оценить

В состав Греции входит около двух тысяч островов и каждый из них по своему прекрасен. Правда, заселенных всего около трехсот, остальные острова дикие и необитаемые. Грубо их можно разделить на острова Ионического моря, которых, кстати, меньше, и острова Эгейского моря. Более привлекательны для туристов острова первой группы. Выбор острова для поездки в отпуск на прямую зависит от того, чем Вы планируете заняться на отдыхе. Если Вы хотите отдохнут от городской суеты и спокойно полежать в тишине на пляже, тогда лучше выбрать острова Наксос, Родос, Скиафос, Скопелос, Кос, Лефкада, Корфу, Тасос, Миконос, Кос. Там самые лучшие пляжи в Греции. Самая красивая и живописная природа на островах Сирос, Наксос и Санторини. Острова Миконос и Санторини очень гармонично сочетают в себе первозданную природу и великолепные пляжи с современными благами цивилизации. Самыми дорогими и элитными считаются курорты на островах Санторини, Родосе и Крите.

Особо выделить из перечисленных курортов можно следующие:

Остров Родос - знаменит своей сказочно красивой природой и сохранившимися здесь памятниками архитектуры. Этот остров "окутан" множеством поверий и легенд.

Остров Корфу (другое название - Керкира) привлекает внимание туристов уникальна природой. Равнины здесь чередуются с горами и скалистыми берегами, повсюду множество уединенных бухт и многочисленных песчаных пляжей. На острове есть цитрусовые сады и оливковые рощи, произрастает более сорока видов диких орхидей. По всему острову можно найти живописные озера и реки.

И остров Кос, на котором сосредоточено огромное количество достопримечательностей, заслуживающих пристального внимания. Плюс к этому остров Кос имеет очень мягкий и благоприятный климат и еще он признан самым экологически чистым островом Греции. Сам остров похож на один большой цветущий сад с несчетным количеством экзотических птиц и бабочек.

Bonya
оценить

Нам очень понравился остров Родос, а точнее деревня Фалираки, что расположена буквально в 20 минутах от столицы острова. Деревенька просто потрясающая, а сам остров сказочно красив. Примечательно, что все шумные заведения расположены в пределах одного-двух кварталов, а в остальных местах царит тишина и спокойствие. Люди на острове приветливы и доброжелательны, всегда придут на помощь, но абсолютно ненавязчивы. Много уединенных диких, но чистых пляжей, а так же удивительных бухточек. Природа очень красивая, много цветов, парков, остров омывается двумя морями - Эгейским и Средиземным. Русских туристов мало, в основном европейцы и американцы. Много достопримечательностей, до которых можно доехать самим - Старая Крепость, Линдосский Акрополь, остров Сими, Долина Бабочек, Поцелуй двух морей.

Дарья
оценить

Согласна с предыдущим ответом, но хочу рассказать про другой, не менее подходящий, остров Греции - Кос, который предлагает тихий и, что не мало важно, экономный отдых. На острове есть почти дикие песчаные пляжи, которые идеально подойдут для уединения с природой.

Из отелей могу посоветовать заселиться в Kipriotis Village Resort 4*. В отеле питание по системе ALL, свой пляж и бассейны с водяными горками. Или еще один вариант - Mitsis Norida Beach 5*, тоже питание ALL, тоже свой пляж в шезлонгами и тоже водяные горки, но чуть-чуть подороже, чем в первом.

LADA
оценить

Добрый день. Греция... Это Божественный Рай.

Особенно Островная.

1 раз был на Корфу и 3 раза на Крите.

чтобы почувствовать настоящий колорит Греции оптимально взять авто... и самим все изучить....

в 2014 г был 3-й раз на Крите, заранее разработали маршрут, за 10 дней проехали 2.400 км увидели все,купались в таких местах о которых не каждый Грек знает...Виды просто Сумашедшие! Кухня божественная! а домашнее вино.. супер...

Объездили весь остров....

Мои Рекомендации для Тех кто молод Душой, есть автопарава - обязательно берите авто и путешествуйте самостоятельно!

Мои Рекомендациипо Авто: КПП -Механика, Кондей обязательно, Двигатель -Дизель если планируете брать более чем на 3 дня, оптимально полная страховка CDW за исключением шин.

По туру -т.к. я ехал 3раз , в 2014 г было выгоднее взять через ТурОператора: Билеты и аппартаменты без питания на 12 дней на 2-х 30 т.р -цены 2014г, нежели приобретать отдельно Билеты.

Всем желаю Оличных Путешествий, Теплого Моря, Солнца и Позитива.

с уыважением Андрей.

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.