ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что экстремального есть в Греции?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Алексей:

Какими экстремальными развлечениями может порадовать Греция, а то ездить по одним экскурсиям скучновато.

Ответы туристов:
оценить

Поскольку в Греции есть горы, то можно заняться альпинизмом. На материковой части можно посетить Метеоры, горный массив, где кроме скал есть высокогорные монастыри. Есть туры для альпинистов на острове Калимнос. Так-же в Греции есть прекрасные пещеры, настоящая находка для спелеологов. Самые знаменитые, это пещеры Глифада Диру, на полуострове Пелопоннес. И пещера Психро расположенная в Диктийских горах о. Крит.

Игорь
оценить

Греция, благодаря наличию в ней гор, рек, каньонов и скал, буквально кишит от предложений заняться чем-то экстремальным. Из не морских приключений могу порекомендовать прокатиться по реке Крикелиотис в каньоне Пантаврехи (в Эвритании). Добираться до местности нужно из Афин на авто часа три. Затем пробраться пешком по горным тропам и сесть в лодку. Плывя по реке, видно, как по навесным скалам каньона стекают ручьи, образую маленькие водопады. Создается впечатление, что горы плачут.

Можно заняться скалолазанием, но для этого нужно обладать определенными навыками. Попробуйте «оседлать» гору Олимп. Если доберетесь до самой высокой ее точки - вершины Митикас (более 2900 метров), то почувствуете себя божественно и увидите под ногами совершенно иную Грецию. Олимп находится в 100 км от Салоников.

Восхождение на горы-Метеоры (в Фессалии) – еще одна мечта для скалолаза. По сравнению с Олимпом они невысокие (400 м). Сегодня в скалах вырублено более 100 ступеней, облегчающих карабкание вверх. Кстати, в районе Метеор можно также заняться парапланеризмом.

Лана
оценить

В Греции благодаря прозрачному теплому морю очень хорошо развиты водные экстремальные виды развлечения. Вам можно заняться серфингом или виндсерфингом. Этот вид спорта очень популярен у греков и европейцев. Островная часть Греции считается лучшим местом «ловить волну» потому, что там дует ветер Мельтеми. Самой большой силы он достигает на островах Парос и Наксос и именно здесь собираются любители серфинга.

Так же Вам будет интересно занятие дайвингом. Грецию в течение года посещает до 250 тысяч дайверов, потому что на морском дне находится более 20 тысяч обломков кораблей. Для дайвинга подходят острова Кос, Наксос, Крит, Закинф, Корфа. И еще одна важная деталь занятие дайвингом в Греции дешевле, чем в других местах.

Если Вы зимой попадете в Грецию, то должны знать, что любимым видом спорта там являются горные лыжи. В Греции есть много горнолыжных центров с трассами разной сложности.

Анна
оценить

Для людей любящих экстремальные развлечения, Греция всегда могла предложить множество возможностей, туристы могут пойти в длительные походы по горам, здесь может быть не только весело и познавательно, но Вы получите массу эмоций когда будете преодолевать непроходимую местность и сложные маршруты. Также Вы сможете пригнуть с парашютом или полетать на небольшом самолете, туристы в Греции, могут осуществить самые яркие и экстремальные мечты, стоит только найти то место, где Вы сможете ее воплотить. Самые смелые путешественники, могут попробовать свободное падение в Греции – это действительно занятие для самых сильных и активных, тем, кто хотя бы чуть-чуть боится делать такие вещи, лучше найти себе другое испытание или попробовать преодолеть все страхи, ведь здесь Вам могут помочь в этом опытные инструкторы. Во время этого полета, туристы могут насладиться с прекрасными видами курортов Греции с огромной высоты, или просто посмотреть на Национальный Чемпионат по прыжкам с парашютом, в таком случае, Вы должны заранее узнать дату соревнований, и тогда точно увидите самое незабываемое и яркое зрелище. Парашютные школы, располагается в нескольких городах Греции, Вы сможете найти их на Крите, в Фивах, Салониках, Мегаре и в Ламии, во всех этих местах, новички могут посетить несколько обучающих семинаров. Но самой большой популярностью у местных путешественников, пользуются водные виды спорта, это может быть дайвинг, серфинг или рафтинг, во время таких занятий, Вы сможете не только насладиться прекрасными подводными пейзажами и коралловыми рифами, но и заняться исследованием в местах затонувших кораблей или крупных аварий. Туристы, которые предпочитают автомобили, могут попробовать экстремальное путешествие на внедорожнике, во время такой поездки Вы будете проезжать по деревням Греции, мимо архитектурных памятников или достопримечательностей, а также через руины крепостей или памятных, для истории страны, зданий. Таким образом, Ваше путешествие поможет увидеть Вам все самое интересное на курорте и испытать самые яркие эмоции.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.