ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Греции организовать отдых родителям?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Аркадий:

Где в Греции организовать спокойный отдых для родителей?

Ответы туристов:
оценить

Нам невероятно понравился остров Родос, мы отдыхали в небольшой деревне под названием Фалираки. Там прекрасные пляжи, теплая и мелкая вода, море очень спокойное, волн мы там не увидели ни разу. Правда на дне встречаются острые камни, об которые можно пораниться. Сама деревня очень спокойная, все шумные заведения расположены на одной улицы, минутах в 15 ходьбы от отелей. Из деревни можно легко уехать как в Родос, так в Линдос, а еще можно взять экскурсию на остров Сими. Деревня, как и сам остров, очень красивая, много зелени, памятников, красивых парков и фонтанов. Климат мягкий, средиземноморский, жара легче переносится благодаря ветерку с моря. В кафе кормят вкусно и дешево, а порции очень большие.

Дарья
оценить

Если Вы хотите организовать для родителей спокойный и уединенный отдых на островах греческого архипелага, то рекомендую Вам остановить свой выбор на Родосе. Этот остров не так популярен среди туристов, как Крит. И в то же время здесь созданы все условия для интересного и комфортного отдыха. Остановиться на Родосе можно либо в курортной зоне Фалираки, либо в более спокойном месте - в административном центре острова, который носит одноименное с ним название - Родос. А оттуда уже Ваши родители на общественном транспорте без проблем смогут добираться до пляжей вдоль всего побережья этого небольшого острова. Можете еще предусмотреть несколько вариантов экскурсионной программы и оплатить их при покупке туристической путевки для родителей. Например, включив в нее посещение древнего города Линдоса. Местный акрополь считается одним из самых красивых в Греции, а руины других древних памятников этого места - являются визитными карточками не только Родоса, но и всей страны.

Александр
оценить

Я бы советовала Вам обратить внимание на небольшой курортный городок Луртаки. Очень спокойное место, нет шумных толп молодежи ( это место для них слишком скучное, популярностью у молодежи этот курорт не пользуется), расположение удобное - в Афины можно попасть на автобусе за час, прозрачное Ионическое море и целебный воздух, пропитанный запахом моря и сосновой хвои - что можно придумать лучше. Потом, Луртаки знамениты своими целебными минеральными источниками, даже из водопровода течет минеральная столовая вода.

Ксюша
оценить

Мягкий климат Греции отлично подходит для отдыха, а большой выбор курортов делает это туристическое направление очень популярным для людей всех возрастов. Для спокойного семейного отдыха среди живописной природы отлично подойдут следующие острова Греции: Кос, на всей территории которого раскинуты цветущие сады, его даже иногда называют раем на земле. Природа острова совершенно не пострадала от индустриализации и именно этот греческий остров был признан самым экологически чистым. Но по мимо природы, остров Кос может удивить туристов и большим количеством, находящихся здесь достопримечательностей. Остров Корфу тоже должен будет понравиться Вашим родителям, природа здесь тоже очень хорошая, но в отличие от Коса, там много горных массивов, которые чередуются с равнинами, что делает местные виды очень живописными. Так же на остове много небольших горных озер и рек. На острове можно найти много небольших уединенных песчаных пляжей и бухт, где часто не бывает ни души. На Корфу много цитрусовых и оливковых рощ и цветущих садов с орхидеями. Очень много местных легенд связано с островом Родос, на котором сохранилось больше всего старинных достопримечательностей. Правда, нужно отметить, что отдых на Родосе будет стоить дороже, чем на островах, о которых я писала выше. Вообще, самыми дорогими и элитными считаются курорты на островах Санторини, Родосе и Крите. На этих островах сочетается чудесная природа Греции и ее мягкий климат со всеми благами современной цивилизации. Но, в связи с этим, там всегда очень много туристов, то есть уединенного спокойного отдыха в дали от шума и суеты там не получится. Вообще, все острова Греции можно разделить на острова Ионического и Эгейского морей, более подходят для отдыха острова Ионического моря. А если коротко, тогда, если Вы хотите отдохнут от суеты и спокойно полежать на пляже, тогда лучше всего для этого подойдут острова Миконос, Корфу, Кос, Скиафос, Наксос, Тасос, Лефкада, Скопелос и Родос. Там самые привлекательные пляжи в Греции. Самая красивая и живописная природа на островах Санторини, Сирос и Наксос. Острова Санторини и Миконос очень удачно сочетают в себе живописную природу и великолепные пляжи с современными благами модернизации. Самыми дорогими и элитными считаются курорты на островах Санторини, Родосе и Крите. Отдых там считается элитным и респектабельным, конечно, это непосредственно сказывается на стоимости отдыха, но он того стоит, каждая, даже самая мельчайшая деталь продумана так, чтобы туристы остались всем довольны.

elena
оценить

Для спокойного отдыха действительно лучше выбрать острова Греции, где климат мягче, от солнца можно укрыться в зелени сосновых, оливковых, цитрусовых и миндальных рощ. Островов в Греции очень много, практически везде можно найти места для тихого, комфортного отдыха. Порекомендую Вам сказочно красивый, самобытный, как будто ожившая открытка о Греции - Санторини, отдых здесь просто сбывшаяся мечта. Присмотритесь к островам Корфу и Кос, два райских острова, утопающих в буйной, дикой зелени, и, конечно, любимый нашими туристами солнечный Крит, при том, что на острове практически не бывает пасмурно, 300 солнечных дней в году, здесь самый мягкий климат, практически всегда постоянное атмосферное давление, акклиматизация проходит незаметно, что важно для пожилых и метеозависимых людей. Ну а пляжи, как и достопримечательности на любом из островов на выбор и в избытке.

Мая
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.