ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Крит или Родос? Где чище пляжи?

Страны / Отдых в Греции / Вопросы туристов
Людмила:

Я думаю, что найдутся опытные путешественники, который смогут конкретно ответить на этот вопрос. Еду вдвоем с ребенком и сначала хочу найти чистый, песчаный пляж.

Ответы туристов:
оценить

Как по мне, то лучше выбрать пляжи Родоса. Например, очень хороший пляж Фалирики, который находится недалеко от столицы острова. Этот пляж один из самых благоустроенных на Родосе. Песчаная коса имеет протяженность около четырех километров. У берегов этого пляжа очень чистая вода. На пляже есть хорошие лежаки, зонты, шезлонги, много водных аттракционов.

Пляж Тсамбики славится своими песчаными пляжами и бирюзовой водой. Этот пляж является идеальным вариантом для тех, кто хочет совместить плавание в море и солнечные ванны. Но этот пляж привлекает туристов не только чистой водой и хорошими пляжами, но и тем, что поблизости расположен монастырь Тсамбика. В этот монастырь приезжают те, кто хочет получить благословление на семейное благополучие и рождения ребенка.

Одна из самых красивых бухт на Родосе называется Хараки и здесь находится очень песчано-галечный пляж. Воды этой бухты привлекают любителей дайвинга. На самом пляже часто много встретить черепах. Рядом находится очень интересный замок Фераклос, который в древние года использовался как пиратская база.

В некоторых рейтингах вы можете найти информацию о том, что самым лучшим пляжем Родоса является пляж Kalathos. Этот галечный пляж, но подкупает он кристальной чистотой воды в море. На этом пляже можно заказать экскурсию на корабле с прозрачным дном и посмотреть на местных морских обитателей.

Справедливости ради стоит сказать, что как на Родосе, так и на Крите отличные пляжи, которые подойдут как для романтического, так и для семейного отдыха. Некоторые из них награждение Голубым флагом, который является самой высокой оценкой качества пляжа.

Виктор
оценить

Мы в прошлом году выбрали для отдыха с детьми один из лучших островов греческого архипелага - Родос. А для размещения выбрали один из отелей в административном центре острова - городе Родос. Причина - недалеко от аэропорта, чтобы дети не утомились от переезда, а также самая развитая на острове инфраструктура отдыха и развлечений. Отель назывался Blue sky. Расположен он на так называемой первой линии от пляжа. Правда, с этой стороны острова море Эгейское, воды здесь не очень спокойные, всегда волны. Мы ходили на другую сторону, в район Старого города, там пляж со спокойной морской гладью. Восточная часть острова омывается Средиземным морем. Эти пляжи больше подходят для отдыха с детьми. Сами пляжи все бесплатные, в идеальном состоянии, чистые. Но вот за аренду шезлонга и зонтика нужно было платить по 4 евро за набор. Причем, заплатив один раз, можно уходить и приходить неограниченное число раз за день. Пляжи работают до 18 часов. Можно остаться и дольше, но вокруг Вас будут постепенно собирать все остальные шезлонги, как бы Вас подгоняя. Можно разместиться и вовсе на пляже на своей циновке или полотенце бесплатно и не зависеть от расписания.

Александр
оценить

И на Крите, и На Родосе пляжи одинаково чистые, но если Вы едете с малышом, то я бы все-таки советовала Родос - он для семейного отдыха подходит больше, там атмосфера спокойнее. И лучше выбрать его восточное побережье.

Виктория
оценить

Я однозначно за остров Родос. Мы в прошлом году отдыхали там, в деревне Фалираки. Это место идеально подходит для отдыха, тем более с ребенком. Деревня тихая, спокойная, шумных заведений мало. Зато много красивых парков, скульптур, фонтанов. Особо порадовало количество детских площадок. Причем не только в отелях, но и по всей деревне много горок, песочниц, небольших каруселей, качелей и прочих детских радостей. Пляжи в Фалираки тоже выше всяких похвал. Песочные, чистые, со всеми удобствами. Много мусорных контейнеров, пляжи каждую ночь убирают. Есть и деревянные дорожки, и шезлонги, и зонтики. Почти каждые 20 метров есть туалет, кабинка для переодевания и душ. Море кристально чистое, хорошо просматривается дно. И к тому же море очень мелкое, до глубины нужно идти далеко за буйки, и спокойное, мы отдыхали 10 дней и за все это время не было не то что шторма, а даже ни одной волны не набегало. Правда море немного прохладное, но в жаркую погоду Вы этого даже не заметите. И пляж Фалираки, как и все пляжи Родоса, награжден "Голубым флагом", что свидетельствует о его экологической чистоте и безопасности.

Дарья
оценить

Я бы порекомендовала все-таки Крит. Мы там отдыхали с ребенком и нам очень понравилось. Лучше всего поселиться в отеле в восточной части острова, где-нибудь в районе Гувеза или Ираклеона. Там неподалеку находится Аквариум и прекрасный развлекательный парк - «Водный мир». Деткам иногда надоедает чисто пляжный отдых, и хочется каких-нибудь развлечений, а там все это близко и не сложно добраться. Пляжи в основном песчаные, изредка только попадаются камни и меленькая галька. Единственный минус – при большом ветре бывают сильные волны. Некоторые детишки могут испугаться, ну а некоторым может и понравиться посмотреть для разнообразия. Еще лучше отдыхать с детьми в Агиос-Николаосе. Это очень небольшой, но очень красивый городок. В центре его имеется пресноводное озеро. Здесь есть и галечные пляжи и песчаные, на всех отличные входы в море. Масса прекрасных водных развлечений. Вообще залив Мирабелло давно прославился своим приятным микроклиматом – море здесь имеет красивый лазурный оттенок, всегда очень тихое и совершенно спокойное.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.