ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько с собой взять денег для отдыха в Греции?

Страны / Отдых в Греции / Рассказы туристов

Греция – впечатляет своей красотой и выбором мест для проведения отпуска. Собираетесь вы отдыхать на Крит, Родос или на Корфу или какой другой остров или на материк, для начала вам нужно определиться с месяцем для своей поездки. Вы можете выбрать для отдыха Грецию - с начала мая по октябрь месяц. Хотя начало мая еще далеко не жарко, и водичка в море прохладная, так же, как и в октябре, но от этого и зависит цена путевки. С середины июня по сентябрь – пик посещения туристами Греции, следовательно, в это время путевки дороже в разы. Путевка, которая в начале мая стоит 20 тысяч на человека, в июле и в августе может стоять от 30 и выше! Конечно стоимость будет зависеть от категории выбранного вами отеля. Также отдых на Санторини обойдется вам намного дороже, чем отдых на Крите или Родосе.

Также не следует забывать, что Греция визовая стана. Для путешествия в Грецию вам понадобится оформить Шенгенскую визу, ее оформление вам обойдется от 65 евро на человека, ребенок 25 евро. Список необходимых документов для оформления визы вам подскажет ваше турагентство.

Итак, вы уже выбрали путевку и оформили визу, и теперь вас интересует вопрос «Сколько же взять с собой денег?».

Первое на что нужно обратить внимание это выбранный тип питания, если вы едите отдыхать не по системе «все включено», то надо конечно запастись деньгами. Пообедать в кафе в любом городе курорте Греции вам будет стоить не менее 500 рублей, в эту цену будут входить салат, мясное блюдо и напиток. Цены в Греции не сколько не ниже Московских, разве только на некоторые виды фруктов. Фрукты будет вам стоить: клубника от 150 рублей, дыня от 100 рублей, апельсины от 20 рублей, яблоки от 30 рублей, арбузы от 80 рублей и.т.д. Алкогольные напитки: вино от 100 рублей, пиво от 50 рублей, коньяк от 300 рублей, бутылка воды от 20 рублей.

Не стоит забывать, что даже если вы едите отдыхать по системе «все включено», то время его заканчивается около 22.30-23.00, и с этого времени напитки становятся платными и стоят: пиво от 1,5 евро за бокал, коктейли от 3 евро, вино от1,5 евро за бокал, шоты от 2 евро, в зависимости от выбранного вами отеля.

Второе – конечно же экскурсии. Сразу хочу отметить, что цены на экскурсии в Греции не дешёвые, и варьируются от 35 евро (обзорная экскурсия по выбранному вами городу – курорту). Путешествие к стыку трех морей вам обойдется от 45 евро за человека, путешествие на Санторини вам обойдется от 135 евро на человека, во столько же вам обойдется путешествие на лайнере в Афины, и будет зависеть от выбранного вами типа каюты на лайнере. Не стоить конечно забывать, если вы едите на экскурсию на целый день, то вам не обойтись без обеда, обед в кафе или на лайнере на экскурсии вам обойдется дороже, чем в городском кафе и может стоить от 1000 рублей. Конечно-же можно арендовать автомобиль и попробовать объехать ваш остров – курорт самим. Аренда автомобиля вам обойдется от 45 евро до…. Будет зависеть от класса выбранного вами автомобиля. Вам понадобятся обычные российские права. Единственное «но», в Греции дорогой бензин, стоимость его около 2 евро за литр. Но такой способ путешествий пользуется очень огромной популярностью среди российских туристов.

Кроме того, что в Греции не дешёвые продукты и напитки, но и сувениры тоже. Магнитики вам обойдутся от 1 евро за штуку, причем за 1 евро стоит постараться его найти. Брелоки от 2 евро, полотенца от 5 евро, кепки от 4 евро, одежда от 10 евро, мыло на оливках от 1 евро, оливковое масло от 5 евро, так знаменитый среди туристов коньяк «Метаха» вам обойдется от 6 евро, в зависимости от звезд и от объема.

Теперь коснёмся развлечений в Греции. Если вы соберетесь на дискотеку, то стоит знать, что вход на многие дискотеки бесплатный, но напитки, зато не дешёвые. Прокатится на катамаране вам будет стоить от 6 евро за двухместный катамаран, и от 12 евро за четырехместный. Прокатиться на обзорном паровозике будет стоить от 8 евро за человека.

Также стоит учитывать, что во многих отелях Греции на пляже на море и шезлонги и зонты платные, и стоят от 2 евро за день. Также и платные пляжные полотенца, их аренда вам может обойтись от 7 евро за отпуск. Аренда сейфа за отпуск варьируется от 10 евро и зависит от отеля.

Но за всеми «но» стоит приятный и незабываемый отдых, самое приятное, то, что в Греции не ждут чаевых, как например на отдыхе в Тунисе или Египте, что очень приятно при общении с персоналом. Поэтому если вы собираетесь ехать отдыхать в Грецию, поздравляю, прекрасный выбор!

Любовь Ковалева , 23 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?