ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как стать участником карнавалов в Гондурасе?

Страны / Отдых в Гондурасе / Вопросы туристов
Зайков Олег:

Планирую отправиться на отдых в Гондурас, слышал о том, что в этой стране проводятся оригинальные празднования, увлекательные карнавалы. Подскажите наиболее интересные для туриста мероприятия, которые стоит обязательно посетить, находясь в этой стране.

Ответы туристов:
оценить

Скорее всего, вы имели в виду карнавал, который проходит в третьем по величине городе страны Ла Сейба. Он проходит ежедневно в третью-четвертую субботу мая месяца. Все проводимые торжества посвящены святому Исидро, который издавна почитается местными жителями и считается покровителем города.

Праздник длится целую неделю, и за это время проходит не один, а сразу несколько красочных, костюмированных карнавалов, которые обычно начинаются на рассвете, а заканчиваются с заходом солнца. Неотъемлемая часть праздника это не только танцы, но и музыка разных направлений. Па масштабам карнавал в Гондурасе нельзя сравнивать с тем феерическим шоу, которое проходит в Бразилии, тем не менее гондурасский карнавал ежегодно посещает около 200 тысяч человек.

Обязательным мероприятием является выбор Королевы Карнавала, исполнение всевозможных песен на креольском (реже английском и испанском языках) и прочие развлекательные программы. На последний день фестиваля приходится самое масштабное карнавальное шествие, которое проходит по центральной улице и заканчивается настоящим шоу на побережье Карибского моря, которое длится всю ночь.

В карнавале принимает участие порядка 15 танцевально-музыкальных школ, которые длительное время готовятся к этому мероприятию. Рядовые туристы обычно становится участниками второстепенных карнавалов, а вот на главный карнавал можно попасть, приехав в Ла Сейба пораньше, посетив одну школ и заплатив определенную сумму за костюм и курс обучения (сумма не такая большая как в Бразилии, но в любом случае потратиться придется солидно).

Сергей
оценить

Да, самым популярным карнавалом в Гондурасе является проводимый в третьем по величине городе страны Ла-Сейба в третью неделю мая. Но есть еще несколько популярных фестивалей в Гондурасе, когда очень интересно посещать эту страну и становиться участниками безудержного и темпераментного веселья. Это фестивали в Комаягуа (неделя перед Пасхой), Пунта - Горда (12 - 16 апреля), Баха Мар (9 - 24 июня), Сан-Педро-Сула (четвертая неделя июня). Еще очень интересная Ярмарка Ла-Вирген-де-Суйяпа, которая проводится в течение 2 недель в феврале. А в конце августа-начале сентября в Данли проводится фестиваль кукурузы, тоже с костюмированными шествиями и выборами Королевы Кукурузы. А еще в эту страну очень интересно приезжать под Рождество, когда все едят тамалес и чествуют Санта-Клауса.

Liss964
оценить

Гондурас славится своими праздниками и карнавалами. Здесь почти круглый год проходят различные торжества, карнавалы, ярмарки интересные для туристов.

Основным событием в стране считается ярмарка Ла-Вирген-де-Суйяпа, которая проходит в феврале в небольшом городке Суйяпа. Этот город расположен в 7 км от столицы Гондураса города Тегусигальпы. Длится ярмарка в течение первых двух недель февраля, и проводят ее в честь местной святой покровительницы страны.

Очень красочные и торжественные события проходят по всему Гондурасу в канун Сочельника. Все города в это время празднично украшены, на улицах проходят театрализованные представления, везде царит праздничное настроение, а местные жители посещают праздничные мессы.

На Новый год гондурасцы так же танцуют и веселятся, выходя на улицы и поздравляя всех с праздником.

Празднуют в этой стране и Пасху, за неделю до праздника здесь проводятся популярные фестивали.

На 1 Мая в столице проходят праздничные мирные демонстрации и со всей страны сюда съезжаются рабочие и крестьяне, чтобы принять в них участие.

Одним из крупнейших событий здесь считается яркий колоритный карнавал Ла-Сейба, проводимый в течение третьей недели мая. Проходит карнавал в городе La Ceiba, который расположен на побережье Карибского моря в северной части Гондураса. Это третий по величине город страны и известный порт международного значения. В последнее время этот город становится очень популярным у туристов, и туристическая инфраструктура развивается здесь очень быстро. Вокруг города расположены очень живописные заповедники и национальные природные парки, а в самом городе есть пляжи, великолепный музей бабочек, рестораны и кафе. На майский карнавал в город приезжает много туристов, ведь этот карнавал считается вторым после карнавала в Рио. Карнавал проходит очень интересно с костюмированными шествиями, танцами, выступлениями артистов и фейерверками.

Выбирайте любое мероприятие, бронируйте жилье и отправляйтесь в Гондурас. Только помните, что там бывают сезон дождей и сезон ураганов. Вечером на пляжах нужно опасаться песчаных мух, еще там распространена малярия, а пить воду из-под крана строго запрещено.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?